Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кингисеппский машиностроительный завод принял участие в международной выставке «Флот-2024»

Кингисеппский машиностроительный завод принял участие в международной выставке «Флот-2024»

 19 июня в городе воинской славы Кронштадт стартовал Международный военно-морской салон «Флот-2024». Это масштабное событие второй год подряд проходит в Конгрессно-выставочном центре парка «Остров фортов».

В рамках мероприятия ведущие производители военной техники представляют свои новейшие разработки, которые уже сегодня активно используются на военно-морских объектах.

Один из ключевых участников салона – военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» (КМЗ). Компания известна своими инновационными решениями в области морского вооружения и оборудования. На своем стенде КМЗ представил ряд уникальных образцов техники, включая АДЖ 12.1, ЭКПА 2/150, водометный движитель и другое палубное оборудование. Эти технологии уже успешно применяются на практике и демонстрируют высокую эффективность.

Однако наиболее заметным экспонатом КМЗ стал семиметровый гидрографический роботизированный катер. Этот впечатляющий образец морской техники привлек особое внимание посетителей выставки. Катер, представленный на уличном стенде Рособоронэкспорта, выделяется своими внушительными размерами и элегантным дизайном. Он несомненно является одним из самых ярких экспонатов всего салона.
Выставка «ФЛОТ-2024» продлится до 23 июня.

Первые два дня, 20 и 21 июня, экспозиция будет открыта исключительно для специалистов отрасли. А 22 и 23 июня посетить выставку смогут все желающие.

Это отличная возможность ознакомиться с последними достижениями отечественной оборонной промышленности и лично оценить высокий уровень развития российских технологий.

По материалам администрации Назиевского ГП

Вернуться к списку Экономика

Рекомендуемые новости
Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении

Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении

13 марта 2026

Ежегодно во второй четверг марта отмечается Всемирный день почки. Дата эта не праздничная, а скорее напоминающая: здоровье этого парного органа часто остаётся без внимания, пока проблема не станет критической. В преддверии этой даты мы встретились с заведующей отделением диализа Кировской клинической межрайонной больницы, врачом-нефрологом Анастасией Кротовой, чтобы поговорить о том, как не пропустить болезнь и сохранить качество жизни на долгие годы.

Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара

Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара

12 марта 2026

Кировский район на два дня стал полигоном для масштабных командно-штабных учений. 11 и 12 марта под руководством Главного управления МЧС России по Ленинградской области спасатели, экстренные службы и представители администрации отрабатывали действия при чрезвычайных ситуациях природного характера. В центре внимания оказались два наиболее вероятных для этого времени года сценария: подтопление и природный пожар.

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году
47 регион

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году

12 марта 2026

Александр Дрозденко и Вячеслав Петушенко обсудили старт строительства КАД-2: трассу отодвинули от поселка Березовое.

Спасибо за чуткость и профессионализм!

Спасибо за чуткость и профессионализм!

12 марта 2026

В редакцию «Ладоги» обратилась жительница Мги, чтобы через газету передать слова искренней признательности медицинским работникам. Екатерина П. выражает огромную благодарность врачу-отоларингологу Мгинской поликлиники Е.В. Лазо и медицинской сестре Р.А. Белоусовой.

Передана адресная помощь бойцу СВО

Передана адресная помощь бойцу СВО

11 марта 2026

11 марта в Кировском районе БФ «Зa наших» передал адресную помощь семье участника специальной военной операции.

Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты
Общество

Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты

11 марта 2026

11 марта состоялось расширенное совещание районного совета депутатов, в рамках которого подвели итоги социально-экономического развития Кировского муниципального района Ленинградской области за 2025 год и обозначили задачи на 2026-й.

Быстрее! Выше! Сильнее!
Спорт

Быстрее! Выше! Сильнее!

11 марта 2026

Дошколята сдали «экзамен» на ловкость в честь 95-летия ГТО.

Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге

Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге

11 марта 2026

В рамках патриотического воспитания молодёжи в Путиловской школе прошла встреча, которую ученики запомнят надолго. В гостях у ребят побывал участник специальной военной операции Иван Чистов.