Участникам форума «Ладога» – до 1 млн рублей грантовой поддержки

Образовательный форум «Ладога» открыл регистрацию на грантовый конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в дни форума, с 9 по 15 сентября, – участники смогут получить финансовую поддержку на реализацию своих социально-значимых проектов.
- Старт приёма заявок на Всероссийский конкурс молодёжных проектов открывает перед молодёжью уникальные возможности для реализации социально-значимых инициатив. Благодаря грантам в регионы можно привлечь до 1 миллиона рублей в 18 номинациях, каждый сможет выбрать своё направление, которое ему близко, и воплотить идеи в жизнь», –сказала председатель комитета по молодёжной политике Ленинградской области Марина Григорьева.
Подать заявку можно на платформе Росмолодёжь.Гранты до 16:00 4 сентября.
Молодёжный образовательный форум «Ладога» пройдёт в Ленинградской области с 9 по 15 сентября. Участники форума смогут пройти обучение по одному из шести образовательных потоков, разработать проект и получить грант на его реализацию.
Проекты будут разрабатываться по 18 номинациям: «создавай возможности», «развивай среду», «объединяй», «защищай», «стирай границы», «сохраняй природу», «двигай сообщества», «вдохновляй», «делись опытом», «береги», «открывай страну», «будь здоров», «помни», «расскажи о главном», «родные любимые», «#МЫВМЕСТЕ», «ты не один», «вклад в будущее».
Для справки
В 2023 году в рамках форума «Ладога» более 2 млн рублей получили 8 проектов из Удмуртии, Дагестана, Санкт-Петербурга и Псковской области. Наибольшее финансирование в размере 500 тысяч рублей получил проект Никиты Ерошевича мастерская 3D-печати для фронта «Цех 47» из Ленинградской области.
Рекомендуемые новости
Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
23 сентября 2026Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.
«Наши герои: от сердца к сердцу»
23 сентября 2026Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.
«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
20 сентября 202620 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.
Витаминное настроение против осенней хандры!
20 сентября 202618 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.
Кировский район дал старт областному празднику
18 сентября 202618 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.
Тепло, поддержка и конкретная помощь
18 сентября 2026В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.
Награды для защитников ленинградского неба
18 сентября 2026Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев
Дело малое, зато польза большая
18 сентября 2026Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум








