Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Лето - время открытий!

Лето - время открытий!

И пожарная охрана для детей открывается с новой неизведанной стороны.

На летний период специалистами сектора профилактики Леноблпожспас разработан план мероприятий для воспитанников детских оздоровительных, пришкольных лагерей. В каждом районе в зоне ответственности подразделений Леноблпожспас работают тематические смены и профильные отряды «Юный пожарный».

Для юных подопечных свои двери открывают пожарные части Леноблпожспас. На экскурсиях дети знакомятся с профессией и пробуют свои силы в разных штатных должностях. В рамках акции «Один день в пожарной части» ребята оттачивают навыки по пожарной безопасности в теории и практике, изучают историю пожарной охраны, узнают о движении «Юный пожарный», знакомятся с первичными средствами пожаротушения и пожарной техникой.

Спортивным мероприятиям при работе с детьми уделяется особое внимание - проводятся эстафеты и спортивные игры с использованием пожарного обмундирования и оборудования. Через конкурсы, задания и беседы дети повторяют и закрепляют свои знания и умения в области пожарной безопасности.

По материалам ГКУ "Леноблпожспас"

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

04 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

31 июля 2026

Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

31 июля 2026

Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся