Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Вторая жизнь Шлиссельбургского бассейна

Вторая жизнь Шлиссельбургского бассейна
Врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия и глава МО Город Шлиссельбург Максим Лашков совместно с представителями подрядной организации провели экспертизу здания бывшего бассейна.

По итогам осмотра было составлено заключение, согласно которому каркас и фундамент здания находятся в работоспособном состоянии.

Необходимо частично заменить кладку в стенах – там, где произошло разрушение. Из остальных несущих конструкций — выполнить замену плит перекрытия, заменить фасад, утеплить его и выполнить текущий ремонт по остальным помещениям.

По словам экспертов, чаши бывшего бассейна находятся в состоянии ограниченной работоспособности, но по совокупности всех факторов их рекомендовано демонтировать.

Также отмечено, что при составлении задания на проектирование необходимо учитывать то, каким образом в дальнейшем будут использоваться помещения.

— Сносить здание, которое можно отремонтировать – неправильно, поэтому, конечно, будем рассматривать возможность его ремонта. По заключению специалистов, бассейну здесь, увы, уже не быть, но можно будет использовать часть помещений, например, под спортивные кружки и секции, – отметил Спартак Чхетия.

Инф. и фото «НИ»
 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Наркотики и кражи: полиция Кировского района отчиталась о результативной неделе

Наркотики и кражи: полиция Кировского района отчиталась о результативной неделе

26 февраля 2026

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области провели комплекс мероприятий, позволивших перекрыть канал поставки синтетических наркотиков и задержать подозреваемых в серии дерзких краж ювелирных изделий. Оперативники продемонстрировали высокий уровень межведомственного взаимодействия и профессиональное чутье.

Юные боксёры Кировской спортшколы блеснули на первенстве области
Спорт

Юные боксёры Кировской спортшколы блеснули на первенстве области

22 февраля 2026

С 18 по 21 февраля в посёлке Вырица прошло первенство Ленинградской области по боксу среди юношей и девушек 13–14 лет. Турнир собрал сильнейших спортсменов со всего региона, и воспитанники Кировской спортивной школы (филиалы в Отрадном и Шлиссельбурге) достойно представили свой район на этих престижных соревнованиях.

От реабилитации – до трудоустройства

От реабилитации – до трудоустройства

20 февраля 2026

Что такое Кластер комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО, и как здесь всё устроено? Ответ на этот вопрос дали журналистам Ленобласти.

Вторая школа Кировска едет на региональный этап Всероссийских спортивных игр
Спорт

Вторая школа Кировска едет на региональный этап Всероссийских спортивных игр

19 февраля 2026

17 февраля в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр. На одной площадке собрались пять школьных команд, чтобы выяснить, кто из них самый быстрый, меткий и ловкий. На кону — путёвка на региональный этап Всероссийских игр школьных клубов.

«Позитив» покорил конкурс «Русская сказка» в Северной столице
Культура

«Позитив» покорил конкурс «Русская сказка» в Северной столице

18 февраля 2026

В минувшие выходные сразу два зала большого отеля «Санкт-Петербург» превратились в арену настоящей битвы талантов. Здесь, под эгидой творческого объединения «Триумф», прошёл XIX Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Русская сказка». И в этом многообразии ярких номеров сумели не затеряться, а громко заявить о себе юные дарования из Ленингралской области.

Юные интеллектуалы сразились в отборочном туре чемпионата «ПоЛЭТелИ с нами»
Молодежь

Юные интеллектуалы сразились в отборочном туре чемпионата «ПоЛЭТелИ с нами»

18 февраля 2026

7 февраля на базе Кировского Центра информационных технологий состоялся второй отборочный турнир VII Чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «ПоЛЭТелИ с нами» сезона 2025/2026.

Сильные папы, смелые дети: семейный турнир в честь дня защитника Отечества
Спорт

Сильные папы, смелые дети: семейный турнир в честь дня защитника Отечества

18 февраля 2026

Сегодня, 18 февраля, в большом спортивном зале КЦ «Фортуна» прошёл семейный турнир по флорболу среди команд детского сада «Родничок», посвящённый Дню защитника Отечества.

Тхэквондистки из Отрадного завоевали бронзу на чемпионате России в Сочи
Спорт

Тхэквондистки из Отрадного завоевали бронзу на чемпионате России в Сочи

18 февраля 2026

С 11 по 15 февраля на федеральной территории «Сириус» в Сочи проходили масштабные соревнования — чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. Турнир собрал рекордное количество участников: на ковры вышли 1090 спортсменов из 38 регионов страны, что свидетельствует о высоком интересе к этому виду боевых искусств в России.