Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Вторая жизнь Шлиссельбургского бассейна

Вторая жизнь Шлиссельбургского бассейна
Врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия и глава МО Город Шлиссельбург Максим Лашков совместно с представителями подрядной организации провели экспертизу здания бывшего бассейна.

По итогам осмотра было составлено заключение, согласно которому каркас и фундамент здания находятся в работоспособном состоянии.

Необходимо частично заменить кладку в стенах – там, где произошло разрушение. Из остальных несущих конструкций — выполнить замену плит перекрытия, заменить фасад, утеплить его и выполнить текущий ремонт по остальным помещениям.

По словам экспертов, чаши бывшего бассейна находятся в состоянии ограниченной работоспособности, но по совокупности всех факторов их рекомендовано демонтировать.

Также отмечено, что при составлении задания на проектирование необходимо учитывать то, каким образом в дальнейшем будут использоваться помещения.

— Сносить здание, которое можно отремонтировать – неправильно, поэтому, конечно, будем рассматривать возможность его ремонта. По заключению специалистов, бассейну здесь, увы, уже не быть, но можно будет использовать часть помещений, например, под спортивные кружки и секции, – отметил Спартак Чхетия.

Инф. и фото «НИ»
 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
В Беларусь с официальным визитом

В Беларусь с официальным визитом

17 июля 2026

Делегация Кировского района с официальным визитом посетила республику Беларусь, чья история стала частью великой летописи мужества и стойкости братских народов. Эта поездка стала продолжением вклада района в автопробег «Города герои – города Героев». В состав делегации вошли заместитель главы администрации Кировского района по ЖКХ и строительству, руководитель женсовета Кировского района Мария Нилова, руководитель аппарата совета депутатов Кировского района Лилия Борзова, советник главы Кировского района Сергей Ржавкин.

Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)

Спасать нельзя бояться! (А запятую поставьте сами)

17 июля 2026

Они не носят погоны, не получают финансирования и не берут платы за свой труд. В любой час, днём или ночью, они готовы сорваться с места, когда где-то потерялся ребёнок, ушёл из дома пожилой человек с деменцией или подросток оказался в смертельной опасности. «Пойдём найдём» – поисково-спасательный отряд, верный и надёжный. О нём нам подробно рассказал Руслан – координатор «Пойдём найдем»

Бойцам мобильных огневых групп

Бойцам мобильных огневых групп

17 июля 2026

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп (МОГ).

«Делай что должен!»

«Делай что должен!»

17 июля 2026

История Ивана Грудцына – ​о возвращении, семье и профессиональном росте

45 дней, которые изменили ход войны

45 дней, которые изменили ход войны

17 июля 2026

Летом 1941 года на Лужском рубеже решалась судьба Ленинграда

Стражи порядка по зову сердца

Стражи порядка по зову сердца

10 июля 2026

Лучшая народная дружина Ленобласти — ​в Приозерске

От императорских бегов до профориентации

От императорских бегов до профориентации

10 июля 2026

Как живёт Калгановский конный завод в Луге

Атмосферно, неповторимо и здорово!
Спорт

Атмосферно, неповторимо и здорово!

10 июля 2026

Атмосферно, неповторимо и здорово!