Наша сила – в единстве!

Одним из важнейших направлений работы совета ветеранов города Кировска и посёлка Молодцово является патриотическое воспитание молодого поколения, смысл которого – закладывать в сознание наших детей уважение к истории нашей Родины.
Примеры для подражания
Совет ветеранов уже несколько лет подряд проводит патриотические мероприятия, активно взаимодействуя с образовательными и дошкольными учреждениями нашего муниципального образования в формате общешкольных открытых Уроков мужества. В основе мероприятий лежат встречи с ветеранами ВОВ и тружениками тыла, участниками СВО и других боевых действий. Люди с интересными судьбами и большим опытом рассказывают детям о своем жизненном пути, помогают узнать о забытых и малоизвестных страницах истории Великой Отечественной войны, рассказывают о СВО и знакомят с героями современности, делятся реальными историями помощи фронту.
В эту немаловажную деятельность удалось вовлечь тех, кто может говорить о жизненных примерах доблести и любви к Родине. О непосредственной помощи бойцам в зоне СВО рассказывают депутаты МО «Кировск» Алексей Царицын и Сергей Габуев, а также директор Благотворительного фонда «Шаман» Игорь Макаров. Помимо полевой работы мужчины помогают ветеранам в проведении Уроков мужества, делятся с молодежью живыми историями с гуманитарных рейсов.
Добрые отношения связывают ветеранов Совета и с военнослужащими поискового батальона, которые, не переставая, проводят работы по поиску останков бойцов красной армии и предметов Великой Отечественной войны. Представители поискового батальона участвуют в Уроках мужества, а также приглашают ветеранов на интересные экскурсии по своему уникальному музею.
Помощь из тыла
Совет ветеранов активно откликнулся на новые вызовы времени, оказывая помощь участникам СВО: организует сбор и отправку гуманитарной помощи, создает и поддерживает прямых связи с военнослужащими. Ветераны постоянно готовят посылки с необходимыми вещами, оказывают материальную помощь на адресные заявки для наших земляков. В Совете ветеранов проходят встречи с военнослужащими СВО и их родственниками, в ходе которых, при необходимости, оказывается посильная помощь.
Многоплановая патриотическая работа, проводимая советом ветеранов Кировска и Молодцово, стала примером общественной сплоченности и единодушия в воспитании юных граждан. Совет ветеранов благодарит всех, кто причастен к этой трудоемкой работе! Спасибо совету депутатов и администрации МО «Кировск» за поддержку. Благодарим руководителей Кировского политехнического техникума, Павловского центра «ЛОГОС», образовательных и дошкольных учреждений города за обеспечение комфортных условий для воспитания детей и подростков в патриотическом ключе.
Мы верим в то, что диалог поколений позволяет нам не только понимать друг друга, но и культивировать общие ценности. Нужно хранить память о войне, о героях, которые подарили нам мирное небо, и сохранять новые истории подвигов наших соотечественников. Мы должны знать и уважать героев нашего времени. Мы живем в стране, которая на протяжении многих лет доказывала, что все возможно преодолеть вместе. Когда мы едины – мы НЕПОБЕДИМЫ!
Елена Поздеева, председатель совета ветеранов МО «Кировск»
Рекомендуемые новости
Весна идёт — распелись «Звонкие соловушки»
17 марта 2026В Кировской детской музыкальной школе состоялся районный конкурс вокальных ансамблей «Звонкий соловушка». Мероприятие, прошедшее 14 марта, было посвящено сразу двум значимым темам: Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.
Юные таланты отличились на чемпионате «Юный мастер»
17 марта 2026С 13 по 16 марта в Казани проходил межрегиональный этап престижного чемпионата «Юный мастер». Мероприятие состоялось в очно-дистанционном формате на площадках Республики Татарстан, а 16 марта были подведены его итоги.
Волейболистки КПТ — лучшие среди допризывной молодёжи
16 марта 2026Команда девушек Кировского политехнического техникума триумфально выступила на районных соревнованиях по волейболу среди допризывной молодёжи, завоевав почётное первое место.
Студия современного танца «Ключи» блеснула на международном конкурсе в Петербурге
16 марта 2026Воспитанницы студии современного танца «Ключи» (коллектив-спутник при ОСК «Задоринка» КСК «Невский» г. Шлиссельбурга) вписали новую страницу в историю своего коллектива.
«Жемчужинки» зажгли в стиле буги и вышли в финал всероссийского проекта
16 марта 202610 марта в Санкт-Петербурге стартовал полуфинал масштабного проекта «Танцуй, Россия!», собравший лучшие хореографические коллективы со всей страны. Честь Ленинградской области и Кировского района защищал образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки» из Районного Центра дополнительного образования города Кировска (педагог — А.О. Манжосова).
«Врачи — Героям!»
16 марта 2026В Отрадном прошёл медицинский приём участников СВО и их семей.
Жительница Мги отметила 85-летний юбилей
16 марта 202614 марта поздравления с юбилеем принимала Эмма Афанасьева, старейший сотрудник Культурно-досугового центра «Мга». Ветеран культуры встретила свой 85-й день рождения в кругу коллег, друзей и официальных лиц.
В Кировской гимназии дан старт патриотической игре «Зарница 2.0»
16 марта 2026В стенах Кировской гимназии состоялось торжественное открытие третьего сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Мероприятие, прошедшее на этой неделе, объединило школьников, готовых проявить свои лучшие качества в духе здорового соперничества и любви к Родине.








