Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Наша сила – в единстве!

Наша сила – в единстве!

Одним из важнейших направлений работы совета ветеранов города Кировска и посёлка Молодцово является патриотическое воспитание молодого поколения, смысл которого – закладывать в сознание наших детей уважение к истории нашей Родины.

Примеры для подражания

Совет ветеранов уже несколько лет подряд проводит патриотические мероприятия, активно взаимодействуя с образовательными и дошкольными учреждениями нашего муниципального образования в формате общешкольных открытых Уроков мужества. В основе мероприятий лежат встречи с ветеранами ВОВ и тружениками тыла, участниками СВО и других боевых действий. Люди с интересными судьбами и большим опытом рассказывают детям о своем жизненном пути, помогают узнать о забытых и малоизвестных страницах истории Великой Отечественной войны, рассказывают о СВО и знакомят с героями современности, делятся реальными историями помощи фронту.

В эту немаловажную деятельность удалось вовлечь тех, кто может говорить о жизненных примерах доблести и любви к Родине. О непосредственной помощи бойцам в зоне СВО рассказывают депутаты МО «Кировск» Алексей Царицын и Сергей Габуев, а также директор Благотворительного фонда «Шаман» Игорь Макаров. Помимо полевой работы мужчины помогают ветеранам в проведении Уроков мужества, делятся с молодежью живыми историями с гуманитарных рейсов.

Добрые отношения связывают ветеранов Совета и с военнослужащими поискового батальона, которые, не переставая, проводят работы по поиску останков бойцов красной армии и предметов Великой Отечественной войны. Представители поискового батальона участвуют в Уроках мужества, а также приглашают ветеранов на интересные экскурсии по своему уникальному музею.

Помощь из тыла

Совет ветеранов активно откликнулся на новые вызовы времени, оказывая помощь участникам СВО: организует сбор и отправку гуманитарной помощи, создает и поддерживает прямых связи с военнослужащими. Ветераны постоянно готовят посылки с необходимыми вещами, оказывают материальную помощь на адресные заявки для наших земляков. В Совете ветеранов проходят встречи с военнослужащими СВО и их родственниками, в ходе которых, при необходимости, оказывается посильная помощь.

Многоплановая патриотическая работа, проводимая советом ветеранов Кировска и Молодцово, стала примером общественной сплоченности и единодушия в воспитании юных граждан. Совет ветеранов благодарит всех, кто причастен к этой трудоемкой работе! Спасибо совету депутатов и администрации МО «Кировск» за поддержку. Благодарим руководителей Кировского политехнического техникума, Павловского центра «ЛОГОС», образовательных и дошкольных учреждений города за обеспечение комфортных условий для воспитания детей и подростков в патриотическом ключе.

Мы верим в то, что диалог поколений позволяет нам не только понимать друг друга, но и культивировать общие ценности. Нужно хранить память о войне, о героях, которые подарили нам мирное небо, и сохранять новые истории подвигов наших соотечественников. Мы должны знать и уважать героев нашего времени. Мы живем в стране, которая на протяжении многих лет доказывала, что все возможно преодолеть вместе. Когда мы едины – мы НЕПОБЕДИМЫ!

Елена Поздеева, председатель совета ветеранов МО «Кировск»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!
Спорт

Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!

19 июня 2026

Сегодня, 19 июня, в плавательном бассейне города Кировска вновь прозвучал свисток тренера — первый после капитального ремонта. Этот символичный сигнал ознаменовал долгожданное возобновление работы спортивного объекта.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса
Культура

Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса

19 июня 2026

Воспитывать талантливых детей могут только талантливые педагоги. И преподаватели Отрадненской детской школы искусств в очередной раз это доказали — причём не на словах, а на деле.

Не все герои носят плащи: медработников поздравили с профессиональным праздником

Не все герои носят плащи: медработников поздравили с профессиональным праздником

18 июня 2026

В КСК «Невский» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню медицинского работника. Чествовали людей, которые ежедневно стоят на страже здоровья жителей Кировского района, проявляя высокий профессионализм, ответственность и преданность своему делу.⁣⁣⠀

Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей

Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей

18 июня 2026

17 июня на территории Мгинского поселения сотрудники Госавтоинспекции Кировского района совместно с районным комитетом образования и комиссией по делам несовершеннолетних провели масштабную акцию, посвящённую безопасности самых главных участников дорожного движения — наших детей.

Мой город – моя история
Культура

Мой город – моя история

17 июня 2026

В 2026 году город Кировск Ленинградской области отмечает своё 95-летие. К этой знаменательной дате музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» подготовил выставку, рассказывающую о рождении, развитии и возрождении нашего города.

Мастер из Кировского района представила регион на форуме «Диалог культур»
Молодежь

Мастер из Кировского района представила регион на форуме «Диалог культур»

17 июня 2026

С 9 по 13 июня в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский межнациональный форум «Диалог культур», объединивший мастеров и хранителей традиций со всей страны. Ключевой целью мероприятия стала подготовка к масштабному празднованию Дня России.

В «Золотом ключике» открылся трудовой сезон
Молодежь

В «Золотом ключике» открылся трудовой сезон

17 июня 2026

16 июня детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге вновь радушно встретил трудовой отряд школьников. Для подростков, которые выбрали это учреждение своим летним местом работы, устроили настоящий праздник.

Чистота берега — общими усилиями!

Чистота берега — общими усилиями!

17 июня 2026

16 июня на территории Келколовского карьера прошла экологическая акция «Вода России». Это живописное место, которое отдыхающие по-своему называют «голубым карьером» или даже «Канарами» за чистую воду и песчаные берега , к сожалению, страдает от большого количества мусора, оставляемого отдыхающими.