Подведены итоги участия Невского ССЗ в национальном проекте "Производительность труда"

6 июня на предприятии ОСК Невском судостроительно-судоремонтном заводе (базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш России) состоялось мероприятие по итогам участия завода в национальном проекте "Производительность труда", реализуемого в рамках федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».
В мероприятии приняли участие Анатолий Иванов – заместитель генерального директора Центра развития промышленности Ленинградской области, Ольга Юргенсон – начальник отдела развития промышленности комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, Елена Дармушаева – руководитель проектов по оптимизации потоков РЦК Ленинградской области, Евгений Павлов – заместитель главы администрации Кировского района Ленинградской области по экономике и инвестициям, руководители и участники проекта со стороны ООО «Невский ССЗ».
Участники проекта представили презентацию, провели для гостей экскурсию по заводу, в том числе по цеху машиностроения и показали эталонный участок.
Для оптимизации был выбран цех машиностроения № 7, который производит механо-слесарную обработку изделий и изготавливает машиностроительную часть судовых изделий и механизмов гражданского назначения, гидравлические рулевые машины, а также элементы оборудования для слипа.
Реализация плана мероприятий привела к положительным результатам: сократилось время протекания процесса по изготовлению муфты шарнирной на 95 %, выработка увеличилась на 13 %. В результате реорганизации рабочего пространства перемещения в материальном потоке сократились в два раза. Обучение инструментам бережливого производства на Фабрике процессов прошли около 50 % сотрудников.
В заключительном слове генеральный директор Невского ССЗ Евгений Кузнецов отметил, что в трёхлетней перспективе планируется поэтапное тиражирование полученного опыта сначала на обеспечивающие процессы, а затем на другие производственные потоки.
По материалам Невского ССЗ
Рекомендуемые новости
За чуткое отношение к людям!
27 июня 2025Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.
С юбилеем, хранители истории!
25 июня 202525 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.
Виват, медалисты!
25 июня 2025Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.
Боксёры завершили спортивный сезон
25 июня 202521 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.
Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
25 июня 2025В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.
В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
25 июня 202524 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.
Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
25 июня 2025Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.
Область выберет лучшего овощевода
25 июня 2025Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».