Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 апреля 2024 года.

Просим решить вопрос с водоснабжением в деревне Липки Тосненского района Ленинградской области.

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

По информации администрации Любанского городского поселения Тосненского района, водоснабжение в деревне Липки восстановлено. Подача воды в настоящее время осуществляется через три водоразборные колонки.

29 мая при участии представителей администрации Любанского городского поселения, АО «Любань» и производственного управления Тосненского района ГУП «Леноблводоканал» состоялся комиссионный осмотр объектов водоснабжения, расположенных в Липках, для анализа передачи имущества в хозяйственное ведение Леноблводоканала.

Когда будут выполнены работы по расчистке русла реки Сиженка (Фенолка) для предотвращения подтопления территории в Сланцах Ленинградской области.  

Отвечает комитет по природным ресурсам Ленинградской области (далее – Комитет).

Комитетом завершены трехлетние наблюдения за состоянием дна, берегов и режимом использования водоохранной зоны реки Сиженка (Фенолка).

По результатам мониторинга, мероприятия по расчистке реки Сиженка (Фенолка) внесены в перечень мероприятий в рамках единого федерального проекта по экологическому оздоровлению водных объектов. Фактическая реализация мероприятий предполагается в 2025-2030 годах. Итоговый перечень мероприятий Ленинградской области, вошедших в программу, и сроки их реализации будут утвержден Федеральным агентством водных ресурсов в первом полугодии 2024 года.

В случае мотивированного отказа Федеральным Росводресурсом включения в федеральный проект мероприятий по расчистке реки Сиженка («Фенолка»), Ленинградской областью будет изыскиваться возможность выделения финансирования из средств областного бюджета Ленинградской области для разработки проекта по расчистке реки Сиженка («Фенолка») в 2024 году, для его последующей реализации в 2025 году.

 

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Наши тхэквондисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Казани
Спорт

Наши тхэквондисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Казани

24 марта 2026

С 20 по 22 марта в Казани прошли всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок на призы ФСО «Динамо», посвящённые 100-летнему юбилею клуба. В турнире приняли участие спортсмены из двадцати регионов России.

Вокалистки «ЗаБаВы» отмечены на конкурсе «Голоса Софии
Культура

Вокалистки «ЗаБаВы» отмечены на конкурсе «Голоса Софии

24 марта 2026

22 марта солистки ОСК вокального ансамбля «ЗаБаВа» (группа «Доминанта») КДЦ «Синяивно» приняли участие в региональном конкурсе «Голоса Софии». Масштабное творческое состязание собрало в Пушкине большое количество участников: из 480 заявок для очного выступления отобрали только 130.

«Улыбка» покорила «Жемчужину Поволжья»
Культура

«Улыбка» покорила «Жемчужину Поволжья»

24 марта 2026

С 7 по 10 марта хореографическое объединение «Улыбка» Районного Центра дополнительного образования приняло участие в XXV Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Жемчужина Поволжья», который проходил в Нижнем Новгороде.

Память защитника СВО объединила бойцов лазертага
Спорт

Память защитника СВО объединила бойцов лазертага

24 марта 2026

21 марта в СК «Омега» при поддержке Федерации лазерного боя Ленинградской области состоялся первый турнир по лазертагу «Кубок памяти бойцов СВО». Турнир был посвящён Сергею Сысоеву — жителю города Отрадное, отдавшему жизнь за Отечество.

Ансамбль «ЗаБаВа» зажёг на Васильевском
Культура

Ансамбль «ЗаБаВа» зажёг на Васильевском

23 марта 2026

20 марта вокальный ансамбль «ЗаБаВа» (руководитель Ю.М. Соловьёва) достойно представил Кировский район на XVI Межрегиональном творческом конкурсе-фестивале «Зажигаем на Васильевском — 2026».

В Кировском районе выбрали музыкальных эрудитов
Культура

В Кировском районе выбрали музыкальных эрудитов

23 марта 2026

22 марта в Кировской детской музыкальной школе царила строгая, но творческая атмосфера. Здесь собрались юные теоретики со всего района, чтобы сразиться в интеллектуальном поединке на районном конкурсе по сольфеджио «Музыкальный эрудит». Мероприятие, приуроченное к Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области, показало: музыкальные дисциплины могут быть не только сложными, но и увлекательными.

Конкурс «Невские голоса» в посёлке Синявино собрал звезд народной песни
Культура

Конкурс «Невские голоса» в посёлке Синявино собрал звезд народной песни

22 марта 2026

В минувшие выходные в Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл районный конкурс хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов «Невские голоса». Мероприятие, приуроченное к Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области, стало настоящим праздником песни, объединившим исполнителей разных поколений.

Тихая битва умов выявила сильнейших шашистов района
Спорт

Тихая битва умов выявила сильнейших шашистов района

21 марта 2026

15 марта в коворкинг-центре «Кредо» города Кировска сотсоялся районный турнир по шашкам. Соревнования, собравшие любителей древней интеллектуальной игры, разделились на два девизиона: женский и мужской.