Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Идём к цели всем районом!

Идём к цели всем районом!

30 мая в спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска руководители и муниципальные служащие района приняли участие в выполнении нормативов ГТО.

Всероссийское физкультурно-спортивное движение «Готов к труду и обороне» направлено на пропаганду здорового образа жизни и повышение уровня физической подготовки населения.

На спортивной площадке были организованы различные испытания на силу, меткость и выносливость. Участники продемонстрировали свои навыки в подтягиваниях, отжиманиях, прыжках в длину, гибкости, рывке гири, а также в стрельбе. Спортсмены не только испытали себя, но поддерживали и заряжали позитивом друг друга.

Полученные результаты зафиксированы и будут учитываться в дальнейшем для подведения итогов и последующего присвоения золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия.

Впереди у участников — плавание и бег. Следите за новостями группы.

Газета «Ладога», фото Дениса Файзуллина

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

13 августа 2026

Особые архитектурные шедевры России – творения деревянного зодчества Русского Севера. Это шатровые колокольни, многоглавые храмы, резные наличники и мощные бревенчатые стены, которые противостоят ветрам и векам среди суровой природы. Обычно за таким зрелищем отправляются в долгую дорогу: в Карелию, на Вологодчину, в Архангельскую область. Остров Кижи, город Каргополь – это сотни километров пути.

Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям

Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям

13 августа 2026

Гатчинский район издавна привлекает туристов императорскими дворцами и парками. Однако сегодня он раскрывается перед путешественниками и с другой стороны: уникальность и особый шарм этому месту придают уютные небольшие музеи, которые бережно хранят истории, голоса и даже звуки прошлого. Расположенные в старинных зданиях деревень и поселков, каждый из них предлагает уникальное путешествие во времени. Знакомство с малыми музеями позволяет увидеть этот край не только как парадную резиденцию, но и как место с богатейшей и многослойной культурной жизнью.

Строителям района — заслуженные награды!
Общество

Строителям района — заслуженные награды!

10 августа 2026

Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

10 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.

Спорт, дружба и хоровод!
Культура

Спорт, дружба и хоровод!

08 августа 2026

В посёлке Павлово с размахом отметили День посёлка.

Кировский район в спорте!
Спорт

Кировский район в спорте!

08 августа 2026

8 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

08 августа 2026

В этой рубрике мы публикуем ответы на самые частые вопросы читателей, которые волнуют молодых мам. На этот раз мы попросили развеять устоявшиеся мифы о грудном вскармливании заведующую Кировской детской поликлиникой, врача-фтизиопедиатра Анастасию Савельеву.

Делать добро — значит быть вместе

Делать добро — значит быть вместе

07 августа 2026

Шлиссельбургская школа №1 всегда с готовностью откликается на возможность помочь тем, кто сегодня особенно нуждается в поддержке. «Мы искренне верим, что даже небольшой вклад каждого способен стать частью большого доброго дела», — отметили в администрации образовательного учреждения.