Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Семьи Кировского района поздравили с праздником

Семьи Кировского района поздравили с праздником

Ежегодно 15 мая мир отмечает Международный день семей. В честь этого знаменательного события в конференц-зале администрации состоялось торжественное мероприятие, на котором семейные пары поздравили уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области Татьяна Толстова, заместитель главы администрации по социальному развитию Кировского района Наталья Дождева, помощник депутата Законодательного собрания 47 региона Михаила Коломыцева и руководитель благотворительного фонда «За наших» Татьяна Иванова, заместитель начальника управления ЗАГС Ирина Ушакова-Кудряшова.

Среди присутствующих были семьи участников специальной военной операции. Семья Балясовых – Николай Андреевич и Екатерина Марьяновна – отмечают 53 года супружеской жизни. Их романтическая переписка переросла в настоящую любовь на всю жизнь. Они достойно воспитали троих детей и сегодня являются дедушкой и бабушкой пяти внучек и двоих внуков. Их сыновья сейчас проходят службу в зоне проведения специальной военной операции.

Ещё одна семья – Соловьевы Алексей Николаевич и Елена Игоревна – молодая, но уже многодетная. Елена и Алексей в браке 6 лет, у них четверо детей. Родина Елены — Донбасс, там они и познакомились с Алексеем, после переехали в Шлиссельбург. Сын Никита родился на Донбассе, а Дарина и Мирон — уже в Кировском районе. Сегодня Елена с детьми с нетерпением ждут папу, который защищает Родину.

Поздравления принимали и семейные пары, которые более 40 лет вместе шагают по жизни, поддерживая друг друга. У каждой из них своя история знакомства и любви, за плечами — большой жизненный путь и свои секреты мудрости и долгой супружеской жизни.

🔹Семья Болобановых Игорь Владимирович и Наталья Вениаминовна (40 лет)
🔹Семья Петровых Евгений Иванович и Галина Николаевна (40 лет)
🔹Семья Прохоровых Андрей Игоревич и Нина Ивановна (45 лет)
🔹Семья Костенич Евгений Олегович и Наталия Павловна (45 лет)
🔹Семья Кравченко Юрий Викторович и Людмила Ивановна (50 лет)
🔹Семья Васильевых Анатолий Иванович и Наталья Васильевна (50 лет)
🔹Семья Кузнецовых Евгений Георгиевич и Алевтина Анатольевна (50 лет)
🔹Семья Михайловых Анатолий Васильевич и Евгения Алексеевна (55 лет)
🔹Семья Тимофеевых Виктор Александрович и Галина Николаевна (55 лет)
🔹Семья Кузнецовых Николай Ильич и Майя Михайловна (60 лет)

2024 год указом президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом семьи. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит его становление. Это самое уютное и тёплое место на Земле, где человек по-настоящему счастлив. Низкий поклон супругам, которые пронесли свою любовь и верность через десятки лет.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
От автобусов до цифрового учёта лесов

От автобусов до цифрового учёта лесов

09 октября 2026

Ленобласть и Беларусь договорились о новых проектах

Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта
47 регион

Уполномоченный примет жалобы населения Ленобласти на работу общественного транспорта

09 октября 2026

22 октября с 10.00 до 14.00 в аппарате Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области будет работать горячая линия, посвящённая работе общественного транспорта в 47 регионе.

Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!
Спорт

Волейболистки Кировского района — победители областных соревнований!

09 октября 2026

3 октября в Сосновом Бору прошло Первенство Ленинградской области по волейболу среди команд девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Выборгского, Кировского, Всеволожского и Кингисеппского районов.

Тренировка по эвакуации в Синявино: безопасность с малых лет

Тренировка по эвакуации в Синявино: безопасность с малых лет

09 октября 2026

В дошкольном отделении Синявинской школы прошла тренировка по эвакуации — чтобы даже самые маленькие воспитанники учились правильно и спокойно покидать здание в случае опасности.

С визитом — на агропромышленную выставку
Экономика

С визитом — на агропромышленную выставку

09 октября 2026

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2026» проходит в Москве с 7 по 10 октября. Это одна из главных площадок страны, где регионы и предприятия представляют достижения агропромышленного комплекса, обмениваются опытом и знакомятся с современными решениями для отрасли.

В Старой Малуксе — новая детская игровая площадка!

В Старой Малуксе — новая детская игровая площадка!

09 октября 2026

Глава администрации Мгинского городского поселения Александр Ченчик лично проверил качество выполненных работ у дома № 33 по улице Новосёлов. Проект был реализован при финансовой поддержке депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова.

Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
Спорт

Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска

08 октября 2026

3 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.

Урок по гражданской обороне усвоен!

Урок по гражданской обороне усвоен!

08 октября 2026

В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.