Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Семьи Кировского района поздравили с праздником

Семьи Кировского района поздравили с праздником

Ежегодно 15 мая мир отмечает Международный день семей. В честь этого знаменательного события в конференц-зале администрации состоялось торжественное мероприятие, на котором семейные пары поздравили уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области Татьяна Толстова, заместитель главы администрации по социальному развитию Кировского района Наталья Дождева, помощник депутата Законодательного собрания 47 региона Михаила Коломыцева и руководитель благотворительного фонда «За наших» Татьяна Иванова, заместитель начальника управления ЗАГС Ирина Ушакова-Кудряшова.

Среди присутствующих были семьи участников специальной военной операции. Семья Балясовых – Николай Андреевич и Екатерина Марьяновна – отмечают 53 года супружеской жизни. Их романтическая переписка переросла в настоящую любовь на всю жизнь. Они достойно воспитали троих детей и сегодня являются дедушкой и бабушкой пяти внучек и двоих внуков. Их сыновья сейчас проходят службу в зоне проведения специальной военной операции.

Ещё одна семья – Соловьевы Алексей Николаевич и Елена Игоревна – молодая, но уже многодетная. Елена и Алексей в браке 6 лет, у них четверо детей. Родина Елены — Донбасс, там они и познакомились с Алексеем, после переехали в Шлиссельбург. Сын Никита родился на Донбассе, а Дарина и Мирон — уже в Кировском районе. Сегодня Елена с детьми с нетерпением ждут папу, который защищает Родину.

Поздравления принимали и семейные пары, которые более 40 лет вместе шагают по жизни, поддерживая друг друга. У каждой из них своя история знакомства и любви, за плечами — большой жизненный путь и свои секреты мудрости и долгой супружеской жизни.

🔹Семья Болобановых Игорь Владимирович и Наталья Вениаминовна (40 лет)
🔹Семья Петровых Евгений Иванович и Галина Николаевна (40 лет)
🔹Семья Прохоровых Андрей Игоревич и Нина Ивановна (45 лет)
🔹Семья Костенич Евгений Олегович и Наталия Павловна (45 лет)
🔹Семья Кравченко Юрий Викторович и Людмила Ивановна (50 лет)
🔹Семья Васильевых Анатолий Иванович и Наталья Васильевна (50 лет)
🔹Семья Кузнецовых Евгений Георгиевич и Алевтина Анатольевна (50 лет)
🔹Семья Михайловых Анатолий Васильевич и Евгения Алексеевна (55 лет)
🔹Семья Тимофеевых Виктор Александрович и Галина Николаевна (55 лет)
🔹Семья Кузнецовых Николай Ильич и Майя Михайловна (60 лет)

2024 год указом президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом семьи. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит его становление. Это самое уютное и тёплое место на Земле, где человек по-настоящему счастлив. Низкий поклон супругам, которые пронесли свою любовь и верность через десятки лет.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении

Почки умирают молча: нефролог — о тихих угрозах и спасении

13 марта 2026

Ежегодно во второй четверг марта отмечается Всемирный день почки. Дата эта не праздничная, а скорее напоминающая: здоровье этого парного органа часто остаётся без внимания, пока проблема не станет критической. В преддверии этой даты мы встретились с заведующей отделением диализа Кировской клинической межрайонной больницы, врачом-нефрологом Анастасией Кротовой, чтобы поговорить о том, как не пропустить болезнь и сохранить качество жизни на долгие годы.

Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара

Службы МЧС отработали сценарии паводка и крупного пожара

12 марта 2026

Кировский район на два дня стал полигоном для масштабных командно-штабных учений. 11 и 12 марта под руководством Главного управления МЧС России по Ленинградской области спасатели, экстренные службы и представители администрации отрабатывали действия при чрезвычайных ситуациях природного характера. В центре внимания оказались два наиболее вероятных для этого времени года сценария: подтопление и природный пожар.

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году
47 регион

Строительство КАД-2 Автодор планирует начать уже в текущем году

12 марта 2026

Александр Дрозденко и Вячеслав Петушенко обсудили старт строительства КАД-2: трассу отодвинули от поселка Березовое.

Спасибо за чуткость и профессионализм!

Спасибо за чуткость и профессионализм!

12 марта 2026

В редакцию «Ладоги» обратилась жительница Мги, чтобы через газету передать слова искренней признательности медицинским работникам. Екатерина П. выражает огромную благодарность врачу-отоларингологу Мгинской поликлиники Е.В. Лазо и медицинской сестре Р.А. Белоусовой.

Передана адресная помощь бойцу СВО

Передана адресная помощь бойцу СВО

11 марта 2026

11 марта в Кировском районе БФ «Зa наших» передал адресную помощь семье участника специальной военной операции.

Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты
Общество

Кировский район подвёл итоги 2025 года: рост экономики, новые проекты и социальные приоритеты

11 марта 2026

11 марта состоялось расширенное совещание районного совета депутатов, в рамках которого подвели итоги социально-экономического развития Кировского муниципального района Ленинградской области за 2025 год и обозначили задачи на 2026-й.

Быстрее! Выше! Сильнее!
Спорт

Быстрее! Выше! Сильнее!

11 марта 2026

Дошколята сдали «экзамен» на ловкость в честь 95-летия ГТО.

Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге

Участник СВО рассказал юным путиловцам о мужестве и долге

11 марта 2026

В рамках патриотического воспитания молодёжи в Путиловской школе прошла встреча, которую ученики запомнят надолго. В гостях у ребят побывал участник специальной военной операции Иван Чистов.