Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Семьи Кировского района поздравили с праздником

Семьи Кировского района поздравили с праздником

Ежегодно 15 мая мир отмечает Международный день семей. В честь этого знаменательного события в конференц-зале администрации состоялось торжественное мероприятие, на котором семейные пары поздравили уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области Татьяна Толстова, заместитель главы администрации по социальному развитию Кировского района Наталья Дождева, помощник депутата Законодательного собрания 47 региона Михаила Коломыцева и руководитель благотворительного фонда «За наших» Татьяна Иванова, заместитель начальника управления ЗАГС Ирина Ушакова-Кудряшова.

Среди присутствующих были семьи участников специальной военной операции. Семья Балясовых – Николай Андреевич и Екатерина Марьяновна – отмечают 53 года супружеской жизни. Их романтическая переписка переросла в настоящую любовь на всю жизнь. Они достойно воспитали троих детей и сегодня являются дедушкой и бабушкой пяти внучек и двоих внуков. Их сыновья сейчас проходят службу в зоне проведения специальной военной операции.

Ещё одна семья – Соловьевы Алексей Николаевич и Елена Игоревна – молодая, но уже многодетная. Елена и Алексей в браке 6 лет, у них четверо детей. Родина Елены — Донбасс, там они и познакомились с Алексеем, после переехали в Шлиссельбург. Сын Никита родился на Донбассе, а Дарина и Мирон — уже в Кировском районе. Сегодня Елена с детьми с нетерпением ждут папу, который защищает Родину.

Поздравления принимали и семейные пары, которые более 40 лет вместе шагают по жизни, поддерживая друг друга. У каждой из них своя история знакомства и любви, за плечами — большой жизненный путь и свои секреты мудрости и долгой супружеской жизни.

🔹Семья Болобановых Игорь Владимирович и Наталья Вениаминовна (40 лет)
🔹Семья Петровых Евгений Иванович и Галина Николаевна (40 лет)
🔹Семья Прохоровых Андрей Игоревич и Нина Ивановна (45 лет)
🔹Семья Костенич Евгений Олегович и Наталия Павловна (45 лет)
🔹Семья Кравченко Юрий Викторович и Людмила Ивановна (50 лет)
🔹Семья Васильевых Анатолий Иванович и Наталья Васильевна (50 лет)
🔹Семья Кузнецовых Евгений Георгиевич и Алевтина Анатольевна (50 лет)
🔹Семья Михайловых Анатолий Васильевич и Евгения Алексеевна (55 лет)
🔹Семья Тимофеевых Виктор Александрович и Галина Николаевна (55 лет)
🔹Семья Кузнецовых Николай Ильич и Майя Михайловна (60 лет)

2024 год указом президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом семьи. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит его становление. Это самое уютное и тёплое место на Земле, где человек по-настоящему счастлив. Низкий поклон супругам, которые пронесли свою любовь и верность через десятки лет.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Героям нашего времени

Героям нашего времени

30 октября 2026

В Ленинградской области состоялась торжественная церемония передачи государственных наград родственникам бойцов, погибших в зоне специальной военной операции –  дань памяти шагнувшим в бессмертие солдатам России.

Дай руку, Миша!

Дай руку, Миша!

30 октября 2026

Как четвероклассник из Подпорожья стал надёжным помощником фронта

Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»
Культура

Детский театр из Назии взял Гран-при «Театральной осени»

30 октября 2026

Три юных актёра, четыре образа на каждого — и высшая награда области. Детский театр «БиМ Арт» из Культурно-спортивного центра «Назия» под руководством Юлии Даглдиян стал обладателем Гран-при Областного фестиваля-конкурса образцовых театральных коллективов «Театральная осень-2026».

«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»

«Тренер учил нас не сдаваться – и побеждать!»

29 октября 2026

Заслуженный тренер России по лёгкой атлетике Валерий Кузнецов встречает 80-летний юбилей.

В помощь малому бизнесу
Экономика

В помощь малому бизнесу

28 октября 2026

27 октября состоялась рабочая встреча главы администрации Кировского района Сергея Ельчанинова с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Еленой Рулевой.

На дорогах Кировского района — снова рейды!

На дорогах Кировского района — снова рейды!

28 октября 2026

Плотность движения растёт с каждым годом, и дороги становятся всё опаснее для самых маленьких участников. Чтобы напомнить об этом взрослым, сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области на постоянной основе проводят профилактические акции и рейды на автодорогах района.

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград
Спорт

Наши каратисты привезли из Кудрово полный комплект наград

28 октября 2026

Спортсмены Федерации Ояма каратэ Ленинградской области вернулись домой с наградами. Открытый фестиваль по Ояма каратэ собрал юных бойцов в Кудрово.

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

Спички — не игрушки, а 112 — не просто три цифры

28 октября 2026

В Назийской школе-интернате перед осенними каникулами вспоминали правила пожарной безопасности. Инспектор надзорной деятельности Ксения Никулина говорила с ребятами не страшными запретами, а понятными правилами — и проверяла их на практике.