В администрации района обсудили проблему безопасности школьников в посёлке Молодцово

14 мая в рамках приёма граждан по личным вопросам руководителем районной администрации Сергеем Ельчаниновым поступило обращение от жителя посёлка Молодцово по вопросу нахождения безнадзорных животных на территории школы. Опасным поведением собак обеспокоены многие граждане.⠀
⠀
Разобраться в правовых аспектах проблемы были приглашены ответственные за данный вопрос сотрудники районной администрации, а также представители школы и станции по борьбе с болезнями животных.⠀
⠀
Относительно ситуации были даны поручения:
— провести служебную проверку в отношении сотрудников школы, допускающих кормление животных на территории учебного заведения;
— произвести обследование школьного забора для выявления пригодности его дальнейшего использования и исключения возможности проникновения животных за пределы ограждения, при необходимости организовать проведение ремонтных работ;
— станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов совместно с районным отделом по развитию агропромышленного комплекса провести внеплановый рейд в посёлке Молодцово по выявлению безнадзорных животных и принятия мер в соответствии с законодательством.
Инф. и фото пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком
31 июля 2026В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.
О мужестве, долге и стойкости
31 июля 2026Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области
Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»
31 июля 2026Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.
Память, сталь и музыка
31 июля 2026Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру
Один в поле – не воин
31 июля 2026Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся
«КОРВЕТ» на страже
31 июля 2026как в 47-м регионе готовят операторов Беспилотных Летательных Аппаратов
Путешествие к западным рубежам
30 июля 2026Кингисеппский район представляет путешественникам уникальную возможность погрузиться в историю нашей страны и увидеть природные красоты Ленинградской области. Это и древние памятники средневековой фортификации, и огромные длинные пляжи на берегу Финского залива в окружении заповедных лесов.
Самый ценный капитал – это люди!
28 июля 2026Кадровое обеспечение муниципального управления является одним из ключевых факторов эффективного функционирования органов власти. Квалифицированные и мотивированные кадры обеспечивают стабильность, прозрачность и качество принимаемых решений, а дефицит специалистов или высокий уровень текучести кадров создают угрозы для устойчивости муниципальной системы. В современных условиях муниципальные органы сталкиваются с растущими административными и социальными нагрузками, потому важно уделять особое внимание привлечению специалистов и созданию для них благоприятного рабочего климата. О тонкостях кадровой политики в органах местного самоуправления Кировского района рассказывает заместитель главы администрации Кировского района по внутренней политике Дмитрий Иванов.








