В администрации района обсудили проблему безопасности школьников в посёлке Молодцово

14 мая в рамках приёма граждан по личным вопросам руководителем районной администрации Сергеем Ельчаниновым поступило обращение от жителя посёлка Молодцово по вопросу нахождения безнадзорных животных на территории школы. Опасным поведением собак обеспокоены многие граждане.⠀
⠀
Разобраться в правовых аспектах проблемы были приглашены ответственные за данный вопрос сотрудники районной администрации, а также представители школы и станции по борьбе с болезнями животных.⠀
⠀
Относительно ситуации были даны поручения:
— провести служебную проверку в отношении сотрудников школы, допускающих кормление животных на территории учебного заведения;
— произвести обследование школьного забора для выявления пригодности его дальнейшего использования и исключения возможности проникновения животных за пределы ограждения, при необходимости организовать проведение ремонтных работ;
— станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов совместно с районным отделом по развитию агропромышленного комплекса провести внеплановый рейд в посёлке Молодцово по выявлению безнадзорных животных и принятия мер в соответствии с законодательством.
Инф. и фото пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
12 сентября 2025Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.
Если ты попал в беду
05 сентября 2025Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.
Путь к ровным магистралям
05 сентября 2025В Ленобласти строят мосты быстрее графика
Энергия преобразований
05 сентября 2025Пикалёво получило еще 180 млн на велодорожки и скейт-парк
В Гатчине открылась школа будущего
05 сентября 2025Стратегия: как 47-й регион создаёт новую образовательную среду
Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»
05 сентября 2025Я, ветеран специальной военной операции Доротти Горелов, прошёл через боевые действия – как говорится, многое повидал. Понятие выбора для таких как я имеет особый смысл. Когда-то каждый из нас сделал свой личный выбор – защищать Родину, родных, близких и друзей – всех нас. И лично я о своём решении ни разу не пожалел, даже в непростые минуты жизни. Вся наша жизнь – это череда принятых нами решений, простых и сложных…
Спрашивали? Отвечаем!
05 сентября 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.
Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»
29 августа 202523 августа город Кировск стал главной площадкой межнационального диалога. Здесь, в Парке культуры и отдыха, с большим размахом прошёл XI Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», который объединил десятки национальностей Северо-Запада.