Новые победы отрадненских тхэквондистов

В последние дни спортивного сезона тхэквондисты всё чаще радуют достижениями и новыми победами. Минувшая неделя не стала исключением.
Так, 10 мая после длительного перерыва в Санкт-Петербурге возродился легендарный и один из самых значимых турниров по тхэквондо ИТФ – «Кубок Петра Великого». За награды боролись обладатели чёрных поясов – лучшие спортсмены Москвы, Тверской, Ленинградской и Архангельской областей, Республики Беларусь, Казахстана и ряда других регионов России.
Кировский район Ленобласти на соревнованиях представляла спортсменка СК "Po-eun" (ДЮСШ Отрадное). София Власова заняла первое место соревнований и гордое звание чемпионки. На турнире также вручили памятный подарок бывшему участнику "Кубка Петра Великого" и тренеру Софии – Роману Колотовскому.
Кроме того, 11-12 мая спортсмены клуба приняли участие в одном из крупнейших турниров – «Санкт-Петербургская лига тхэквондо ИТФ», который собрал в Северной столице около 800 участников.
По итогам встречи Елизавета Колотовская завоевала золото по спаррингу и бронзу по силовому тесту; Дмитрий Кириллов – серебро по спаррингу; Тимофей Изотов – золото по спаррингу; Анастасия Колотовская – золото по спаррингу и силовому тесту, бронзу – по тулям; Роман Ивзан – золото по спаррингу; Матвей Красильников – золото по силовому тесту и серебро по спаррингу.
Газета "Ладога", фото участников соревнований
Рекомендуемые новости
Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!
27 апреля 202618 апреля юные бойцы Кировского района прошли очередные испытания — в Тихвине состоялись вторые межрайонные соревнования по рукопашному бою, посвящённых Дню Победы.
Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях
27 апреля 202625 апреля в Кингисеппе прошли областные соревнования по рукопашному бою. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Ленинградской области. Воспитанники Кировской спортивной школы и СК «МаRussia» в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки.
Кировский школьник стал победителем международного конкурса «Духовный свет»
27 апреля 202624 апреля в Минске прошла торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет».
Кировчанка — в тройке лучших!
27 апреля 2026Жители Ленинградской области выбрали лучших участников регионального творческого конкурса «Есть результат!»
Жители Назии познакомились с деятельностью фонда «ЗОВ»
27 апреля 2026Дружеская встреча и благотворительный концерт прошли в культурно-спортивном центре «Назия».
Вокальный ансамбль «Лада» выступил с отчётным концертом в Приладожском
27 апреля 202625 апреля Дом культуры посёлка Приладожский собрал полный зал. На отчётном концерте «И опять играет музыка» НСК вокальный ансамбль «Лада» доказал: возраст добавляет мудрости, но не убавляет энергии.
Два турнира, две победы — одна семья!
27 апреля 2026Каратисты Кировского района успешно выступили на окружных и внутренних соревнований в Санкт-Петербурге.
Кировские боксёры взяли золото на областном турнире
27 апреля 2026С 22 по 25 апреля в Колпинском районе Санкт-Петербурга прошли региональные соревнования по боксу среди юношей. Турнир был посвящён памяти бойцов легендарного Ижорского батальона и 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На ринге встретились сильнейшие молодые спортсмены, и наши ребята показали боевой характер.








