Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Названы лучшие народные дружины Ленобласти

Названы лучшие народные дружины Ленобласти

Народная дружина муниципального образования «Приозерское городское поселение» стала лучшей по итогам 2023 года, а ее члены Дмитрий Калина и Ольга Бурдонос заняли первое и второе место в конкурсе «Лучший народный дружинник Ленинградской области».

На втором месте Добровольная народная дружина «Ивангород» Кингисеппского района Ленинградской области», а на третьем Общественная организация «Добровольная народная дружина муниципального образования город Гатчина». На третьем месте среди дружинников Виктория Прохоренкова из Местной общественной организации Добровольная народная дружина «Всеволожский дозор». 

Комиссия оценивала народные дружины по ряду направлений, среди которых совместная с полицией деятельность по патрулированию, обеспечению безопасности при проведении различных мероприятий, задержанию правонарушителей, проведение профилактических, а также агитационные мероприятия. 

Подробную информацию об итогах конкурсов вы можете найти на сайте Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
Культура

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне

03 ноября 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.