Названы лучшие народные дружины Ленобласти

Народная дружина муниципального образования «Приозерское городское поселение» стала лучшей по итогам 2023 года, а ее члены Дмитрий Калина и Ольга Бурдонос заняли первое и второе место в конкурсе «Лучший народный дружинник Ленинградской области».
На втором месте Добровольная народная дружина «Ивангород» Кингисеппского района Ленинградской области», а на третьем Общественная организация «Добровольная народная дружина муниципального образования город Гатчина». На третьем месте среди дружинников Виктория Прохоренкова из Местной общественной организации Добровольная народная дружина «Всеволожский дозор».
Комиссия оценивала народные дружины по ряду направлений, среди которых совместная с полицией деятельность по патрулированию, обеспечению безопасности при проведении различных мероприятий, задержанию правонарушителей, проведение профилактических, а также агитационные мероприятия.
Подробную информацию об итогах конкурсов вы можете найти на сайте Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.
Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Рекомендуемые новости
В Кировском районе почтили память героев Ленинграда
08 сентября 20268 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.
В свете новых возможностей
08 сентября 2026Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.
«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
08 сентября 2026На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.
«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»
07 сентября 2026Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.
В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности
07 сентября 2026Практический семинар организовали для тех, кто отвечает за пожарную безопасность в школах, детских садах и других образовательных учреждениях. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) и отряд противопожарной службы (ОГПС) Кировского района.
В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
05 сентября 20265 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».
«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
05 сентября 20265 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».
«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»
05 сентября 2026Врач ультразвуковой диагностики Екатерина Львова — о том, какие обследования нужны здоровому человеку, почему не стоит бояться случайных находок и как не превратить заботу о здоровье в бесконечный поиск отклонений.








