Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленобласть повышает эффективность противодействия коррупции

Ленобласть повышает эффективность противодействия коррупции

Управление профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области провело масштабный семинар для сотрудников в Тосненском районе.

Главной целью семинара стало повышение эффективности деятельности в сфере противодействия коррупции сотрудников, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрации Тосненского района и его поселениях, а также учреждениях, подведомственных администрации.

Муниципальным служащим и работникам представили комплекс антикоррупционных мероприятий, который нужно проводить в каждом органе местного самоуправления, предложили методики и дали рекомендации по организации и планированию работы в сфере противодействия коррупции. 

Особое внимание — к профильным разделам официальных сайтов органов местного самоуправления, доступным всем жителям и способствующим открытости. Также служащим напомнили о запретах, ограничениях и обязанностях, установленных законодательством.

По результатам участники семинара определили пути совершенствования правоприменительной практики реализации антикоррупционных мероприятий и выработали решения, на основании которых будет продолжена работа по предупреждению коррупционных правонарушений.

Справка

Семинар проводился во исполнение решения комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Здоровье: что важно знать каждому!
Молодежь

Здоровье: что важно знать каждому!

17 апреля 2026

16 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.

Газификация Ленобласти: итоги и планы
47 регион

Газификация Ленобласти: итоги и планы

16 апреля 2026

Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.

Дан старт новому навигационному сезону
Общество

Дан старт новому навигационному сезону

15 апреля 2026

15 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
Спорт

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!

14 апреля 2026

В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
Культура

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге

14 апреля 2026

11 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».

Серебро — у «Невы»!
Спорт

Серебро — у «Невы»!

14 апреля 2026

Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.

Наши самбисты — в тройке лучших!
Спорт

Наши самбисты — в тройке лучших!

14 апреля 2026

11 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.

Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
Молодежь

Школьники из Назии заглянули в заводские цеха

14 апреля 2026

В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.