Почти 22 тысячи кандидатов по всей стране зарегистрированы на предварительное голосование «Единой России»

На предварительное голосование по выборам в заксобрания и административные центры, а также довыборам в Госдуму зарегистрированы более 6800 кандидатов. Только 15% из них – действующие депутаты, сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.
«В этом году мы ожидаем большое обновление депутатского корпуса «Единой России» в регионах, где проходят выборы. И оно точно будет больше, чем в аналогичном цикле пять лет назад. В числе кандидатов предварительного голосования очень много новых лиц, – отметил он.
Сергей Перминов также отметил, что 210 участников СВО зарегистрированы на предварительное голосование на разные уровни выборов.
«В Ленинградской области планируют принять участие в предварительном голосовании более 3900 кандидатов. Большое количество участников составляет молодые люди в возрасте до 35 лет. Напомню, что все кандидаты обязаны быть членами или сторонниками «Единой России». В качестве кандидатов зарегистрированы ветераны и участники СВО, обеспечивающие безопасность и спокойное будущее нашей Родины. Для этой категории участников утверждены новые правила: они получат плюс 25% голосов к результату» – отметил руководитель регионального исполнительного комитета Партии Дмитрий Рытов.
При этом 3,3 тысячи кандидатов из всех региональных отделений стали участниками кадрового проекта «ПолитСтарт». «Единая Россия» запустила его для новичков в политике – тех, кто впервые идут на выборы. Со слушателями образовательного курса работают ведущие политконсультанты и социологи, другие эксперты в электоральной сфере и представители партии.
В сентябре в ходе ЕДГ-2024 в 40 регионах состоятся 67 избирательных кампаний. 19 выборов высших должностных лиц, 13 кампаний по избранию депутатов заксобраний, 3 кампании по избранию глав административных центров, 21 кампания по избранию депутатов гордум и 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления.
Рекомендуемые новости
«Нас выбрала судьба!» – из первых уст – о войне и героизме
27 февраля 2026История бойца с позывным «Монах» из Шлиссельбурга
«Герои Команды 47»: как прошёл областной День защитника Отечества в Экспофоруме
27 февраля 202623 февраля, в День защитника Отечества, делегация Кировского района приняла участие в третьем региональном форуме ветеранов специальной военной операции «Вместе Победим!»
Оперативники разоблачили банду телефонных аферистов
27 февраля 2026В Кировском районе завершилась операция по обезвреживанию группы мошенников, которые наживались на самом святом — доверчивости пожилых людей. Благодаря работе уголовного розыска преступники не только сядут на скамью подсудимых, но и лишились всех награбленных миллионов, которые уже вернулись к законным владельцам.
Наркотики и кражи: полиция Кировского района отчиталась о результативной неделе
26 февраля 2026Сотрудники ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области провели комплекс мероприятий, позволивших перекрыть канал поставки синтетических наркотиков и задержать подозреваемых в серии дерзких краж ювелирных изделий. Оперативники продемонстрировали высокий уровень межведомственного взаимодействия и профессиональное чутье.
Юные боксёры Кировской спортшколы блеснули на первенстве области
22 февраля 2026С 18 по 21 февраля в посёлке Вырица прошло первенство Ленинградской области по боксу среди юношей и девушек 13–14 лет. Турнир собрал сильнейших спортсменов со всего региона, и воспитанники Кировской спортивной школы (филиалы в Отрадном и Шлиссельбурге) достойно представили свой район на этих престижных соревнованиях.
От реабилитации – до трудоустройства
20 февраля 2026Что такое Кластер комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО, и как здесь всё устроено? Ответ на этот вопрос дали журналистам Ленобласти.
Вторая школа Кировска едет на региональный этап Всероссийских спортивных игр
19 февраля 202617 февраля в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных игр. На одной площадке собрались пять школьных команд, чтобы выяснить, кто из них самый быстрый, меткий и ловкий. На кону — путёвка на региональный этап Всероссийских игр школьных клубов.
«Позитив» покорил конкурс «Русская сказка» в Северной столице
18 февраля 2026В минувшие выходные сразу два зала большого отеля «Санкт-Петербург» превратились в арену настоящей битвы талантов. Здесь, под эгидой творческого объединения «Триумф», прошёл XIX Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Русская сказка». И в этом многообразии ярких номеров сумели не затеряться, а громко заявить о себе юные дарования из Ленингралской области.








