Почти 22 тысячи кандидатов по всей стране зарегистрированы на предварительное голосование «Единой России»

На предварительное голосование по выборам в заксобрания и административные центры, а также довыборам в Госдуму зарегистрированы более 6800 кандидатов. Только 15% из них – действующие депутаты, сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.
«В этом году мы ожидаем большое обновление депутатского корпуса «Единой России» в регионах, где проходят выборы. И оно точно будет больше, чем в аналогичном цикле пять лет назад. В числе кандидатов предварительного голосования очень много новых лиц, – отметил он.
Сергей Перминов также отметил, что 210 участников СВО зарегистрированы на предварительное голосование на разные уровни выборов.
«В Ленинградской области планируют принять участие в предварительном голосовании более 3900 кандидатов. Большое количество участников составляет молодые люди в возрасте до 35 лет. Напомню, что все кандидаты обязаны быть членами или сторонниками «Единой России». В качестве кандидатов зарегистрированы ветераны и участники СВО, обеспечивающие безопасность и спокойное будущее нашей Родины. Для этой категории участников утверждены новые правила: они получат плюс 25% голосов к результату» – отметил руководитель регионального исполнительного комитета Партии Дмитрий Рытов.
При этом 3,3 тысячи кандидатов из всех региональных отделений стали участниками кадрового проекта «ПолитСтарт». «Единая Россия» запустила его для новичков в политике – тех, кто впервые идут на выборы. Со слушателями образовательного курса работают ведущие политконсультанты и социологи, другие эксперты в электоральной сфере и представители партии.
В сентябре в ходе ЕДГ-2024 в 40 регионах состоятся 67 избирательных кампаний. 19 выборов высших должностных лиц, 13 кампаний по избранию депутатов заксобраний, 3 кампании по избранию глав административных центров, 21 кампания по избранию депутатов гордум и 10 кампаний по массовым выборам в органы местного самоуправления.
Рекомендуемые новости
Назиевская школа преображается
22 октября 2026Ремонт в Назиевской школе идёт полным ходом — строители работают и снаружи, и внутри.
«Стена памяти» в крепости Орешек: подвиг гарнизона — в документах и сердцах
22 октября 202616 октября в крепости Орешек состоялось торжественное открытие стендовой выставки «Защитники крепости. Стена памяти», приуроченной к 85-летию начала обороны крепости в годы Великой Отечественной войны.
Кировчанку поздравили с 90-летием
22 октября 2026Свой юбилей отметила жительница Кировска Нина Васильевна Савицкая. За этими цифрами — история человека, которую невозможно слушать без содрогания и глубокого уважения.
В Кировском районе появится малоэтажный жилой квартал
22 октября 2026Администрация МО Мгинское городское поселение разработала и направила на согласование проект планировки и межевания территории для нового жилого квартала в посёлке Михайловский. Ленинградская "природная зона" будет состоять из 105 индивидуальных жилых домов.
«Надежды России»: три личные победы наших рукопашников
22 октября 2026С 16 по 18 октября в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Надежды России».
Уверенный старт сезона
21 октября 2026Тхэквондисты Кировского района успешно выступили на турнире «Невский берег».
Пять наград за один турнир — отличный результат!
21 октября 2026Самбисты из Кировского района успешно выступили на Юношеской Лиге «Здоровое Поколение» в Тосно.
На волне успеха
21 октября 2026Пловцы Кировского района выступили на отборочных стартах СЗФО — Николь Парро превысила норматив мастера спорта.








