Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 марта 2024 года.

Просим решить вопрос с водоснабжением и водоотведением в поселке Пельгорское Тосненского района Ленинградской области.

Отвечает администрация Тосненского района Ленинградской области.

В Рябовском поселении Тосненского района Ленинградской области сети водоснабжения и водоотведения находятся на обслуживании АО «ЛОКС». Централизованное водоснабжение микрорайона Пельгорское осуществляется от двух артезианских скважин. Для доведения качества воды до требований СанПиН в 2023 установлена модульная станция для обезжелезивания воды. Вода после прохождения через станцию поступает в резервуар чистой воды. Это позволило привести в соответствие нормативным требованиям качество питьевой воды на выходе со станции.

Основной проблемой водопроводных сетей является износ трубопроводов и наличие тупиковых линий. Для улучшения качества холодного водоснабжения АО «ЛОКС» рассчитывает стоимость капремонта сетей водоснабжения протяженностью 4400 метров с заменой запорной арматуры, пожарных гидрантов, водоразборных колонок, восстановлением нарушенного благоустройства и переключением существующих абонентов микрорайона Пельгорское. Предприятием будут представлены необходимые документы в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области для подтверждения финансирования работ.

При наступлении благоприятных условий в Пельгорском поселении запланированы работы по очистке водоотводных канав для улучшения их работоспособности.

Просим изменить расписание работы автобуса маршрута № 5 «Пельгорское – ж/д станция Рябово» в соответствии с расписанием прибытия электрички, особенно в вечернее время.

Отвечает администрация Тосненского района Ленинградской области.

В настоящее время заключено дополнительное соглашение по обслуживанию регулярных перевозок пассажиров и багажа автобусами по муниципальным маршрутам.  Внесено изменение в расписание последнего рейса автобусного маршрута с 22.20 на 22.30 с 1 апреля — с учетом расписания движения электропоезда.

Около двух лет отсутствует транспортное сообщение между городами Кириши и Тосно. Просим восстановить работу автобуса на данном маршруте.

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

Регулярный автобусный маршрут № 856 «Кириши – Санкт-Петербург» после внесения изменения в закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» стал попадать под категорию межрегиональных маршрутов регулярных перевозок, поскольку трасса данного маршрута проходила в границах трех регионов России. Для  сохранения транспортного сообщения Кириши — Санкт-Петербург комитет скорректировал его трассу движения, сейчас она проходит через Волхов. Время поездки по действующему маршруту сравнимо со временем поездки через Тосно.

Запрашиваемый маршрут из Киришей в Санкт-Петербург через Тосно (по Московскому шоссе) проходит в границах трех субъектов РФ, так как единственная дорога проходит по Новгородской области. Межрегиональный маршрут регулярных перевозок устанавливается Минтрансом России по предложению юридического лица, индивидуального предпринимателя или участника договора простого товарищества, имеющих намерение осуществлять регулярные перевозки по данному маршруту. Пока такие предложения в Минтранс России не поступали.

Просим отремонтировать дорогу по Лесозаводскому переулку в поселке Вознесенье Подпорожского района, ведущую к пожарному пирсу. Жители ходят по ней к реке за водой.

Отвечает администрация Подпорожского района Ленинградской области.

Ремонт по участку дороги по переулку Лесозаводской будут выполнены до 31 мая текущего года.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Наши тхэквондисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Казани
Спорт

Наши тхэквондисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Казани

24 марта 2026

С 20 по 22 марта в Казани прошли всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок на призы ФСО «Динамо», посвящённые 100-летнему юбилею клуба. В турнире приняли участие спортсмены из двадцати регионов России.

Вокалистки «ЗаБаВы» отмечены на конкурсе «Голоса Софии
Культура

Вокалистки «ЗаБаВы» отмечены на конкурсе «Голоса Софии

24 марта 2026

22 марта солистки ОСК вокального ансамбля «ЗаБаВа» (группа «Доминанта») КДЦ «Синяивно» приняли участие в региональном конкурсе «Голоса Софии». Масштабное творческое состязание собрало в Пушкине большое количество участников: из 480 заявок для очного выступления отобрали только 130.

«Улыбка» покорила «Жемчужину Поволжья»
Культура

«Улыбка» покорила «Жемчужину Поволжья»

24 марта 2026

С 7 по 10 марта хореографическое объединение «Улыбка» Районного Центра дополнительного образования приняло участие в XXV Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Жемчужина Поволжья», который проходил в Нижнем Новгороде.

Память защитника СВО объединила бойцов лазертага
Спорт

Память защитника СВО объединила бойцов лазертага

24 марта 2026

21 марта в СК «Омега» при поддержке Федерации лазерного боя Ленинградской области состоялся первый турнир по лазертагу «Кубок памяти бойцов СВО». Турнир был посвящён Сергею Сысоеву — жителю города Отрадное, отдавшему жизнь за Отечество.

Ансамбль «ЗаБаВа» зажёг на Васильевском
Культура

Ансамбль «ЗаБаВа» зажёг на Васильевском

23 марта 2026

20 марта вокальный ансамбль «ЗаБаВа» (руководитель Ю.М. Соловьёва) достойно представил Кировский район на XVI Межрегиональном творческом конкурсе-фестивале «Зажигаем на Васильевском — 2026».

В Кировском районе выбрали музыкальных эрудитов
Культура

В Кировском районе выбрали музыкальных эрудитов

23 марта 2026

22 марта в Кировской детской музыкальной школе царила строгая, но творческая атмосфера. Здесь собрались юные теоретики со всего района, чтобы сразиться в интеллектуальном поединке на районном конкурсе по сольфеджио «Музыкальный эрудит». Мероприятие, приуроченное к Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области, показало: музыкальные дисциплины могут быть не только сложными, но и увлекательными.

Конкурс «Невские голоса» в посёлке Синявино собрал звезд народной песни
Культура

Конкурс «Невские голоса» в посёлке Синявино собрал звезд народной песни

22 марта 2026

В минувшие выходные в Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл районный конкурс хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов «Невские голоса». Мероприятие, приуроченное к Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области, стало настоящим праздником песни, объединившим исполнителей разных поколений.

Тихая битва умов выявила сильнейших шашистов района
Спорт

Тихая битва умов выявила сильнейших шашистов района

21 марта 2026

15 марта в коворкинг-центре «Кредо» города Кировска сотсоялся районный турнир по шашкам. Соревнования, собравшие любителей древней интеллектуальной игры, разделились на два девизиона: женский и мужской.