Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 марта 2024 года.

Просим решить вопрос с водоснабжением и водоотведением в поселке Пельгорское Тосненского района Ленинградской области.

Отвечает администрация Тосненского района Ленинградской области.

В Рябовском поселении Тосненского района Ленинградской области сети водоснабжения и водоотведения находятся на обслуживании АО «ЛОКС». Централизованное водоснабжение микрорайона Пельгорское осуществляется от двух артезианских скважин. Для доведения качества воды до требований СанПиН в 2023 установлена модульная станция для обезжелезивания воды. Вода после прохождения через станцию поступает в резервуар чистой воды. Это позволило привести в соответствие нормативным требованиям качество питьевой воды на выходе со станции.

Основной проблемой водопроводных сетей является износ трубопроводов и наличие тупиковых линий. Для улучшения качества холодного водоснабжения АО «ЛОКС» рассчитывает стоимость капремонта сетей водоснабжения протяженностью 4400 метров с заменой запорной арматуры, пожарных гидрантов, водоразборных колонок, восстановлением нарушенного благоустройства и переключением существующих абонентов микрорайона Пельгорское. Предприятием будут представлены необходимые документы в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области для подтверждения финансирования работ.

При наступлении благоприятных условий в Пельгорском поселении запланированы работы по очистке водоотводных канав для улучшения их работоспособности.

Просим изменить расписание работы автобуса маршрута № 5 «Пельгорское – ж/д станция Рябово» в соответствии с расписанием прибытия электрички, особенно в вечернее время.

Отвечает администрация Тосненского района Ленинградской области.

В настоящее время заключено дополнительное соглашение по обслуживанию регулярных перевозок пассажиров и багажа автобусами по муниципальным маршрутам.  Внесено изменение в расписание последнего рейса автобусного маршрута с 22.20 на 22.30 с 1 апреля — с учетом расписания движения электропоезда.

Около двух лет отсутствует транспортное сообщение между городами Кириши и Тосно. Просим восстановить работу автобуса на данном маршруте.

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

Регулярный автобусный маршрут № 856 «Кириши – Санкт-Петербург» после внесения изменения в закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» стал попадать под категорию межрегиональных маршрутов регулярных перевозок, поскольку трасса данного маршрута проходила в границах трех регионов России. Для  сохранения транспортного сообщения Кириши — Санкт-Петербург комитет скорректировал его трассу движения, сейчас она проходит через Волхов. Время поездки по действующему маршруту сравнимо со временем поездки через Тосно.

Запрашиваемый маршрут из Киришей в Санкт-Петербург через Тосно (по Московскому шоссе) проходит в границах трех субъектов РФ, так как единственная дорога проходит по Новгородской области. Межрегиональный маршрут регулярных перевозок устанавливается Минтрансом России по предложению юридического лица, индивидуального предпринимателя или участника договора простого товарищества, имеющих намерение осуществлять регулярные перевозки по данному маршруту. Пока такие предложения в Минтранс России не поступали.

Просим отремонтировать дорогу по Лесозаводскому переулку в поселке Вознесенье Подпорожского района, ведущую к пожарному пирсу. Жители ходят по ней к реке за водой.

Отвечает администрация Подпорожского района Ленинградской области.

Ремонт по участку дороги по переулку Лесозаводской будут выполнены до 31 мая текущего года.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
47 регион

Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона

12 сентября 2025

Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.

Если ты попал в беду
Общество

Если ты попал в беду

05 сентября 2025

Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.

Путь к ровным магистралям

Путь к ровным магистралям

05 сентября 2025

В Ленобласти строят мосты быстрее графика

Энергия преобразований

Энергия преобразований

05 сентября 2025

Пикалёво получило еще 180 млн на велодорожки и скейт-парк

В Гатчине открылась школа будущего

В Гатчине открылась школа будущего

05 сентября 2025

Стратегия: как 47-й регион создаёт новую образовательную среду

Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»

Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»

05 сентября 2025

Я, ветеран специальной военной операции Доротти Горелов, прошёл через боевые действия – как говорится, многое повидал. Понятие выбора для таких как я имеет особый смысл. Когда-то каждый из нас сделал свой личный выбор – защищать Родину, родных, близких и друзей – всех нас. И лично я о своём решении ни разу не пожалел, даже в непростые минуты жизни. Вся наша жизнь – это череда принятых нами решений, простых и сложных…

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

05 сентября 2025

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.

Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»

Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»

29 августа 2025

23 августа город Кировск стал главной площадкой межнационального диалога. Здесь, в Парке культуры и отдыха, с большим размахом прошёл XI Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», который объединил десятки национальностей Северо-Запада.