Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 19 марта 2024 года.

Просим решить вопрос с водоснабжением и водоотведением в поселке Пельгорское Тосненского района Ленинградской области.

Отвечает администрация Тосненского района Ленинградской области.

В Рябовском поселении Тосненского района Ленинградской области сети водоснабжения и водоотведения находятся на обслуживании АО «ЛОКС». Централизованное водоснабжение микрорайона Пельгорское осуществляется от двух артезианских скважин. Для доведения качества воды до требований СанПиН в 2023 установлена модульная станция для обезжелезивания воды. Вода после прохождения через станцию поступает в резервуар чистой воды. Это позволило привести в соответствие нормативным требованиям качество питьевой воды на выходе со станции.

Основной проблемой водопроводных сетей является износ трубопроводов и наличие тупиковых линий. Для улучшения качества холодного водоснабжения АО «ЛОКС» рассчитывает стоимость капремонта сетей водоснабжения протяженностью 4400 метров с заменой запорной арматуры, пожарных гидрантов, водоразборных колонок, восстановлением нарушенного благоустройства и переключением существующих абонентов микрорайона Пельгорское. Предприятием будут представлены необходимые документы в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области для подтверждения финансирования работ.

При наступлении благоприятных условий в Пельгорском поселении запланированы работы по очистке водоотводных канав для улучшения их работоспособности.

Просим изменить расписание работы автобуса маршрута № 5 «Пельгорское – ж/д станция Рябово» в соответствии с расписанием прибытия электрички, особенно в вечернее время.

Отвечает администрация Тосненского района Ленинградской области.

В настоящее время заключено дополнительное соглашение по обслуживанию регулярных перевозок пассажиров и багажа автобусами по муниципальным маршрутам.  Внесено изменение в расписание последнего рейса автобусного маршрута с 22.20 на 22.30 с 1 апреля — с учетом расписания движения электропоезда.

Около двух лет отсутствует транспортное сообщение между городами Кириши и Тосно. Просим восстановить работу автобуса на данном маршруте.

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

Регулярный автобусный маршрут № 856 «Кириши – Санкт-Петербург» после внесения изменения в закон «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» стал попадать под категорию межрегиональных маршрутов регулярных перевозок, поскольку трасса данного маршрута проходила в границах трех регионов России. Для  сохранения транспортного сообщения Кириши — Санкт-Петербург комитет скорректировал его трассу движения, сейчас она проходит через Волхов. Время поездки по действующему маршруту сравнимо со временем поездки через Тосно.

Запрашиваемый маршрут из Киришей в Санкт-Петербург через Тосно (по Московскому шоссе) проходит в границах трех субъектов РФ, так как единственная дорога проходит по Новгородской области. Межрегиональный маршрут регулярных перевозок устанавливается Минтрансом России по предложению юридического лица, индивидуального предпринимателя или участника договора простого товарищества, имеющих намерение осуществлять регулярные перевозки по данному маршруту. Пока такие предложения в Минтранс России не поступали.

Просим отремонтировать дорогу по Лесозаводскому переулку в поселке Вознесенье Подпорожского района, ведущую к пожарному пирсу. Жители ходят по ней к реке за водой.

Отвечает администрация Подпорожского района Ленинградской области.

Ремонт по участку дороги по переулку Лесозаводской будут выполнены до 31 мая текущего года.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
Спорт

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями

02 ноября 2026

Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

02 ноября 2026

В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

Когда забота — это уважение!
Молодежь

Когда забота — это уважение!

02 ноября 2026

Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.

В КДЦ «Синявино» прошли АРТ-каникулы
Молодежь

В КДЦ «Синявино» прошли АРТ-каникулы

02 ноября 2026

С 27 по 31 октября в Культурно-досуговом центре «Синявино» работал творческий лагерь «АРТ-каникулы» — в рамках проекта «Живая нить традиций: вместе создаём, вместе сохраняем».

«Фейерверк» — обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля!
Культура

«Фейерверк» — обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля!

02 ноября 2026

Народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк» Дворца культуры города Кировска под руководством Натальи Комковой завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля традиционного и народно-сценического танца «Танцевальная фольклориада».

«Нам всё по плечу!» В Павлово прошло занятие о здоровом образе жизни
Молодежь

«Нам всё по плечу!» В Павлово прошло занятие о здоровом образе жизни

02 ноября 2026

В дошкольном отделении Павловской основной школы прошло занятие «Нам всё по плечу!» — о здоровом образе жизни. Провели его для самых маленьких воспитанников.

Героям нашего времени

Героям нашего времени

30 октября 2026

В Ленинградской области состоялась торжественная церемония передачи государственных наград родственникам бойцов, погибших в зоне специальной военной операции –  дань памяти шагнувшим в бессмертие солдатам России.

Дай руку, Миша!

Дай руку, Миша!

30 октября 2026

Как четвероклассник из Подпорожья стал надёжным помощником фронта