Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Завершился 11 сезон школьной спортивной лиги Ленинградской области

Завершился 11 сезон школьной спортивной лиги Ленинградской области

6 мая в Гатчине прошел завершающий фестиваль 11 сезона Региональной школьной спортивной лиги Ленинградской области. В соревновании приняли участие команды школьных спортивных клубов из 10 муниципальных районов по видам спорта баскетбол 3х3 (девушки), легкая атлетика (девушки, юноши), мини-футбол (юноши).  

В приветственном слове участникам фестиваля депутат Законодательного собрания от фракции «Единая Россия» Александр Русских поздравил участников с наступающим праздником Победы и пожелал спортивной удачи на соревнованиях.

«Баскетбол 3х3 очень быстрый и юркий вид спорта. Много интересных моментов мы увидели сегодня: снайперские броски, высокие передачи, игру под кольцом и на дистанции. На соревнованиях соперницы были достойны друг друга. Девочки из Гатчины показали свой характер и стали победителями.

Эстафета в легкой атлетике стала очередной проверкой сил юных спортсменов. Состязание командное - здесь важно взаимопонимание, единение, слаженность действий. Именно общими усилиями достигалась победа легкоатлетов.

Мини-футбол традиционный вид спорта школьной лиги. Как бы дружно игроки ни относились друг к другу, каждая команда стремилась победить. Но победа должна быть не любой ценой, а честной и достойной. Именно такими были игры у юных футболистов», – отметил координатор проекта «Детский спорт» Вячеслав Комаров.

Итоги соревнований:

Баскетбол 3х3 (девушки):

1 место ШСК «Аэродром», МОБУ «СОШ №2» г. Гатчина.

2 место ШСК «Спарта», МОБУ «СОШ №5» г. Тихвин.

3 место ШСК «Олимпийские надежды», МОБУ «СОШ №5» г. Луга.

Легкая атлетика:

Девушки

1 место ШСК «Луч»,  МОБУ «СОШ №2» г. Сланцы.

2 место ШСК «Десяточка», МОБУ «СОШ №10» г. Выборг.

3 место ШСК «Школьная Лига», МОБУ «СОШ №9» г. Гатчина.

Юноши

1 место ШСК «Легион», МОБУ «СОШ №3» г. Тосно.

2 место ШСК «Школьная Лига», МОБУ «СОШ №9» г. Гатчина.

3 место ШСК «Луч», МОБУ «СОШ №2» г. Сланцы.

Мини-футбол:

1 место ШСК «Факел», МОБУ «СОШ №2» г. Луга.

2 место ШСК «Олимп», МОБУ «СОШ №2» г. Лодейное Поле.

3 место ШСК «Здоровое поколение», МОБУ «СОШ №11» г. Гатчина.

Соревнования приурочили к главному празднику страны – 79 годовщине Великой Победы над фашизмом.

Организаторы подчеркнули, что спорт и здоровый образ жизни – неотъемлемая часть Народной программы «Единой России».

Источник: lenobl.er.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Знатоки Кировского района открыли сезон
Молодежь

Знатоки Кировского района открыли сезон

27 октября 2026

17 октября в Кировском политехническом техникуме прошла первая игра третьего районного чемпионата «Что? Где? Когда?». За игровыми столами встретились команды школ Кировского района. В первом турнире приняли участие представители Кировской гимназии, Кировской СОШ № 2, Кировской СОШ № 1, Шлиссельбургской СОШ № 1 и Приладожской СОШ.

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников
Молодежь

«Группа Ратник 47 регион» продолжает обучать школьников

27 октября 2026

Четыре месяца в Кировском районе шла серия занятий «Пикник у ратника». Организовал их центр военно-патриотической подготовки и безопасности жизнедеятельности «Группа Ратник 47 регион» — на средства гранта губернатора Ленинградской области. Для школьников района эти встречи стали не очередным уроком, а настоящей школой жизни.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

27 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 сентября 2026 года.

Положительный пример для 47 региона
47 регион

Положительный пример для 47 региона

27 октября 2026

Кировский район поделился опытом организации выездных торжественных регистраций брака.

Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» отметила 8-летие громкой премьерой
Культура

Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» отметила 8-летие громкой премьерой

27 октября 2026

24 октября на сцене Культурного центра «Фортуна» в Отрадном было не протолкнуться. Самодеятельный театральный коллектив «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» под руководством Андрея Пасаженникова представил премьеру спектакля «Ведунья» по пьесе Галины Лавриненко. Зал — полный. Аншлаг, море эмоций, аплодисменты — именно так прошёл этот вечер.

Кировские акробатки впервые вышли на профессиональный манеж
Спорт

Кировские акробатки впервые вышли на профессиональный манеж

27 октября 2026

Воспитанницы циркового коллектива «Пирамида» Дворца культуры города Кировска вернулись из Санкт-Петербурга с наградами фестиваля циркового искусства «Империя талантов». Состязания проходили на арене цирка-шапито «Золотой дракон», и для наших девочек этот выход стал первым в жизни выступлением на настоящем профессиональном манеже.

«Нева» поднялась на пьедестал первенства области
Спорт

«Нева» поднялась на пьедестал первенства области

27 октября 2026

Футболисты команды «Нева» 2012 года рождения вписали яркую страницу в историю Кировского района. По итогам первенства Ленинградской области среди мальчиков до 15 лет наши ребята завоевали бронзовые медали.

Юные пожарные дружины сразились на волейбольной площадке
Спорт

Юные пожарные дружины сразились на волейбольной площадке

27 октября 2026

22 октября в отрадненском филиале Кировской спортивной школы прошёл турнир по волейболу среди дружин юных пожарных Кировского района.