Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Завершился 11 сезон школьной спортивной лиги Ленинградской области

Завершился 11 сезон школьной спортивной лиги Ленинградской области

6 мая в Гатчине прошел завершающий фестиваль 11 сезона Региональной школьной спортивной лиги Ленинградской области. В соревновании приняли участие команды школьных спортивных клубов из 10 муниципальных районов по видам спорта баскетбол 3х3 (девушки), легкая атлетика (девушки, юноши), мини-футбол (юноши).  

В приветственном слове участникам фестиваля депутат Законодательного собрания от фракции «Единая Россия» Александр Русских поздравил участников с наступающим праздником Победы и пожелал спортивной удачи на соревнованиях.

«Баскетбол 3х3 очень быстрый и юркий вид спорта. Много интересных моментов мы увидели сегодня: снайперские броски, высокие передачи, игру под кольцом и на дистанции. На соревнованиях соперницы были достойны друг друга. Девочки из Гатчины показали свой характер и стали победителями.

Эстафета в легкой атлетике стала очередной проверкой сил юных спортсменов. Состязание командное - здесь важно взаимопонимание, единение, слаженность действий. Именно общими усилиями достигалась победа легкоатлетов.

Мини-футбол традиционный вид спорта школьной лиги. Как бы дружно игроки ни относились друг к другу, каждая команда стремилась победить. Но победа должна быть не любой ценой, а честной и достойной. Именно такими были игры у юных футболистов», – отметил координатор проекта «Детский спорт» Вячеслав Комаров.

Итоги соревнований:

Баскетбол 3х3 (девушки):

1 место ШСК «Аэродром», МОБУ «СОШ №2» г. Гатчина.

2 место ШСК «Спарта», МОБУ «СОШ №5» г. Тихвин.

3 место ШСК «Олимпийские надежды», МОБУ «СОШ №5» г. Луга.

Легкая атлетика:

Девушки

1 место ШСК «Луч»,  МОБУ «СОШ №2» г. Сланцы.

2 место ШСК «Десяточка», МОБУ «СОШ №10» г. Выборг.

3 место ШСК «Школьная Лига», МОБУ «СОШ №9» г. Гатчина.

Юноши

1 место ШСК «Легион», МОБУ «СОШ №3» г. Тосно.

2 место ШСК «Школьная Лига», МОБУ «СОШ №9» г. Гатчина.

3 место ШСК «Луч», МОБУ «СОШ №2» г. Сланцы.

Мини-футбол:

1 место ШСК «Факел», МОБУ «СОШ №2» г. Луга.

2 место ШСК «Олимп», МОБУ «СОШ №2» г. Лодейное Поле.

3 место ШСК «Здоровое поколение», МОБУ «СОШ №11» г. Гатчина.

Соревнования приурочили к главному празднику страны – 79 годовщине Великой Победы над фашизмом.

Организаторы подчеркнули, что спорт и здоровый образ жизни – неотъемлемая часть Народной программы «Единой России».

Источник: lenobl.er.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска
Спорт

Наши рукопашники привезли россыпь медалей из Всеволожска

08 октября 2026

3 октября в спортивном комплексе Всеволожска прошёл масштабный турнир по рукопашному бою. В схватках сошлись более 200 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из 20 команд Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкуренция была высокой, и каждый выигранный бой приближал к победе на один шаг.

Урок по гражданской обороне усвоен!

Урок по гражданской обороне усвоен!

08 октября 2026

В рамках месячника гражданской обороны в Кировской средней общеобразовательной школе №2 прошёл познавательный урок для учеников 8 «Б» класса.

День красоты и здоровья для будущих мам
Культура

День красоты и здоровья для будущих мам

07 октября 2026

7 октября в отделе ЗАГСа администрации Кировского района состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню беременных.

«Мой Герой СВО»: юные художники отмечены наградами

«Мой Герой СВО»: юные художники отмечены наградами

07 октября 2026

7 октября в Районном Центре дополнительного образования подвели итоги районного конкурса детских рисунков «Мой Герой СВО». Конкурс был организован и проведён редакцией газеты «Ладога» в рамках медиапроекта «Наши герои».

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти
47 регион

Дмитрий Василенко вновь избран сенатором от Ленобласти

07 октября 2026

7 октября состоялось первое заседание Законодательного Собрания Ленинградской области восьмого созыва.

Молодёжь Ленобласти — за международное сотрудничество
Молодежь

Молодёжь Ленобласти — за международное сотрудничество

07 октября 2026

6 октября в Доме Правительства Ленинградской области под председательством губернатора Александра Дрозденко состоялось заседание организационного комитета по международному молодёжному сотрудничеству. В работе заседания приняла участие Екатерина Сорокина, сотрудник молодёжного коворкинг-центра «Кредо».

Никто не забыт и ничто не забыто

Никто не забыт и ничто не забыто

07 октября 2026

В Назии состоялась торжественно-траурная церемония перезахоронения останков 173 воинов Красной армии, героически павших на полях сражений Великой Отечественной войны.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 октября 2026

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.