Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Завершился 11 сезон школьной спортивной лиги Ленинградской области

Завершился 11 сезон школьной спортивной лиги Ленинградской области

6 мая в Гатчине прошел завершающий фестиваль 11 сезона Региональной школьной спортивной лиги Ленинградской области. В соревновании приняли участие команды школьных спортивных клубов из 10 муниципальных районов по видам спорта баскетбол 3х3 (девушки), легкая атлетика (девушки, юноши), мини-футбол (юноши).  

В приветственном слове участникам фестиваля депутат Законодательного собрания от фракции «Единая Россия» Александр Русских поздравил участников с наступающим праздником Победы и пожелал спортивной удачи на соревнованиях.

«Баскетбол 3х3 очень быстрый и юркий вид спорта. Много интересных моментов мы увидели сегодня: снайперские броски, высокие передачи, игру под кольцом и на дистанции. На соревнованиях соперницы были достойны друг друга. Девочки из Гатчины показали свой характер и стали победителями.

Эстафета в легкой атлетике стала очередной проверкой сил юных спортсменов. Состязание командное - здесь важно взаимопонимание, единение, слаженность действий. Именно общими усилиями достигалась победа легкоатлетов.

Мини-футбол традиционный вид спорта школьной лиги. Как бы дружно игроки ни относились друг к другу, каждая команда стремилась победить. Но победа должна быть не любой ценой, а честной и достойной. Именно такими были игры у юных футболистов», – отметил координатор проекта «Детский спорт» Вячеслав Комаров.

Итоги соревнований:

Баскетбол 3х3 (девушки):

1 место ШСК «Аэродром», МОБУ «СОШ №2» г. Гатчина.

2 место ШСК «Спарта», МОБУ «СОШ №5» г. Тихвин.

3 место ШСК «Олимпийские надежды», МОБУ «СОШ №5» г. Луга.

Легкая атлетика:

Девушки

1 место ШСК «Луч»,  МОБУ «СОШ №2» г. Сланцы.

2 место ШСК «Десяточка», МОБУ «СОШ №10» г. Выборг.

3 место ШСК «Школьная Лига», МОБУ «СОШ №9» г. Гатчина.

Юноши

1 место ШСК «Легион», МОБУ «СОШ №3» г. Тосно.

2 место ШСК «Школьная Лига», МОБУ «СОШ №9» г. Гатчина.

3 место ШСК «Луч», МОБУ «СОШ №2» г. Сланцы.

Мини-футбол:

1 место ШСК «Факел», МОБУ «СОШ №2» г. Луга.

2 место ШСК «Олимп», МОБУ «СОШ №2» г. Лодейное Поле.

3 место ШСК «Здоровое поколение», МОБУ «СОШ №11» г. Гатчина.

Соревнования приурочили к главному празднику страны – 79 годовщине Великой Победы над фашизмом.

Организаторы подчеркнули, что спорт и здоровый образ жизни – неотъемлемая часть Народной программы «Единой России».

Источник: lenobl.er.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Предприниматели Кировского района подвели итоги года на празднике вдохновения и добра
Экономика

Предприниматели Кировского района подвели итоги года на празднике вдохновения и добра

18 декабря 2025

16 декабря в концертном зале «MAD ХОЛЛ» в Кировске прошло ключевое деловое событие для местного бизнес-сообщества — День предпринимателя Ленинградской области в Кировском районе. Вечер стал гармоничным сочетанием делового нетворкинга, мотивационных встреч и предновогоднего чуда.

Жители Синявинского ГП смастерили символ 2026 года
Культура

Жители Синявинского ГП смастерили символ 2026 года

18 декабря 2025

В культурно-досуговом центре «Синявино» прошли праздничные предновогодние посиделки для жителей посёлков Синявино-1 и Синявино-2. Мероприятие под названием «Мы за чаем не скучаем» создало атмосферу тепла, творчества и волшебства.

Юридическая помощь от «Единой России»
Общество

Юридическая помощь от «Единой России»

18 декабря 2025

В Кировске начинает работу Центр юридической поддержки граждан, ветеранов СВО и их семей, а также предпринимателей при местном отделении «Единой России».

Мобильный флюорограф завершил год работы в Кировском районе

Мобильный флюорограф завершил год работы в Кировском районе

18 декабря 2025

В посёлке Назия Кировского района Ленинградской области состоялся заключительный в этом году выездной приём мобильного флюорографа. Медицинский десант позволил жителям оперативно и без отрыва от повседневных дел пройти важное профилактическое обследование.

Юные патриоты Назии освоили важные навыки
Молодежь

Юные патриоты Назии освоили важные навыки

18 декабря 2025

В культурно-спортивном центре «Назия» для участников группы «Ратник» прошёл мастер-класс по основам десмургии — науки о наложении повязок. Занятие стало частью цикла обучающих мероприятий по оказанию первой помощи.

В Шлиссельбургской школе № 1 откроется кадетский класс правоохранительной направленности

В Шлиссельбургской школе № 1 откроется кадетский класс правоохранительной направленности

18 декабря 2025

Подписано соглашение о сотрудничестве с ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области. Совместный план работы включает обучающие мероприятия и практическую подготовку будущих кадетов.

Удар за ударом – к общей цели!
людям о людях

Удар за ударом – к общей цели!

18 декабря 2025

Каждый год 31 декабря мы с ребятами ходим в спортзал (не путать с удивительной предновогодней историей из кинофильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром»!) В прошлом году состоялась первая тренировка в новой локации, и мы считаем именно эту дату днём рождения нашего «спортивного дома». Кстати, именно в этот день в прошлом году СК «МаRussia» отметил 10-летний юбилей предновогодних тренировок.

В гостях у ветерана: почётную жительницу Кировского района поздравили с Днём героев Отечества
Общество

В гостях у ветерана: почётную жительницу Кировского района поздравили с Днём героев Отечества

17 декабря 2025

Сегодня, 17 декабря, начальник отдела полиции по Кировскому району полковник Геннадий Рошка навестил почётного гражданина района Екатерину Дмитриевну Иванову. Встреча с ветераном прошла в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню героев Отечества. Руководитель районной полиции вручил ветерану цветы, подарки и сердечно поздравил с наступающими праздниками, пожелав крепкого здоровья, благополучия и тепла в семье.