Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 4 марта 2024 года.

 Просим решить вопрос с водоснабжением в поселке Ромашки Приозерского района Ленинградской области.

Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

По информации Леноблводоканала для улучшения качества водоснабжения рассматривается вопрос установки модульной станции водоподготовки производительностью 500 м3/сут. Общий срок поставки станции водоподготовки и выполнения работ составит от 140 календарных дней до года с момента заключения договора.

Предприятием уже подготовлен комплект документов на установку оборудования, который будет направлен в адрес комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области при проведении отбора ресурсоснабжающих организаций, эксплуатирующих объекты водоснабжения и водоотведения Ленинградской̆ области, на предоставление субсидии из бюджета в 2024 году.

Просим восстановить движение автобуса № 550 по маршруту «поселок Федоровское (Тосненский район) – ж/д станция Колпино».

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

Для возобновления прямого транспортного сообщения «пос.  Федоровское – г. Колпино» проведена выездная проверка, осуществлен сбор информации о фактическом пассажиропотоке на данном направлении. С учетом полученной информации составлено новое расписание. С ООО «Вест-Сервис» проводится согласование параметров работы маршрута, а также подготовка перевозчиком транспортных средств для работы на линии. Рейсы запланированы во второй половине весны.

Получить дополнительную информацию о маршруте пассажиры могут в контактном центре ООО «Вест-Сервис» по телефону 8(812)309-10-10.

Просим решить вопросы с организацией горячего водоснабжения, очистными сооружениями и ремонтом подъезда и кровли в доме № 15 по ул. Красницкой поселка Дружная Горка Гатчинского района Ленинградской области.

Отвечает администрация Гатчинского района Ленинградской области.

По информации АО «Коммунальные системы Гатчинского района», горячее водоснабжение в многоквартирном доме восстановлено. Строительство локальных очистных сооружений в соответствии с концессионным соглашением запланировано на 2024 год. Ремонт водонапорной башни будет выполнен во                  втором квартале 2024 года.

По информации МУП ЖКХ «Сиверский», замена входных дверей будет выполнена в апреле, локальный ремонт кровли – до 1 мая, косметический ремонт подъездов запланирован в третьем квартале 2024 года.

Не соблюдается расписание движения автобуса маршрута № 572А поселок Мга – станция метро «Улица Дыбенко». На маршруте не действует льготный бесплатный проезд для жителей старше 75 лет.  Просим принять меры.

Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

Автобусный маршрут № 572А является смежным межрегиональным маршрутом регулярных перевозок с нерегулируемым тарифом, на котором право льготного проезда не предоставляется. Льготники могут воспользоваться своим правом на льготный проезд на муниципальном маршруте № 572 «г. Кировск – пос. Мга» и смежных межрегиональных маршрутах № 565 «Кировск – станция метро «Улица Дыбенко», Санкт-Петербург» и № 440 «Шлиссельбург – станция метро «Рыбацкое», Санкт-Петербург».

В связи с низкой укомплектованностью ООО «Питеравто» водительским составом и невозможностью содержать на маршруте № 572А больше двух единиц подвижного состава принято решение об уменьшении количества отправлений на маршруте. Наиболее востребованные у населения рейсы оставлены без изменения и выполняются в соответствии с расписанием движения. Изменения работы маршрута определены с учетом существующего пассажиропотока и сформированы так, чтобы обеспечить качественный уровень транспортного обслуживания для пассажиров и рентабельность осуществления пассажирских перевозок для перевозчика. С водительским составом автобусного маршрута № 572А проведен дополнительный инструктаж на предмет неукоснительного соблюдения режима работы и графика движения по маршруту.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер
людям о людях

Дмитрий Батыгин – техник, дружинник и тренер

29 апреля 2026

Он ремонтирует оборудование, охраняет порядок и растит чемпионов для будущего нашей страны

Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!
Спорт

Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!

27 апреля 2026

18 апреля юные бойцы Кировского района прошли очередные испытания — в Тихвине состоялись вторые межрайонные соревнования по рукопашному бою, посвящённых Дню Победы.

Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях
Спорт

Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях

27 апреля 2026

25 апреля в Кингисеппе прошли областные соревнования по рукопашному бою. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Ленинградской области. Воспитанники Кировской спортивной школы и СК «МаRussia» в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки.

Кировский школьник стал победителем международного конкурса «Духовный свет»
Молодежь

Кировский школьник стал победителем международного конкурса «Духовный свет»

27 апреля 2026

24 апреля в Минске прошла торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет».

Кировчанка — в тройке лучших!

Кировчанка — в тройке лучших!

27 апреля 2026

Жители Ленинградской области выбрали лучших участников регионального творческого конкурса «Есть результат!»

Жители Назии познакомились с деятельностью фонда «ЗОВ»

Жители Назии познакомились с деятельностью фонда «ЗОВ»

27 апреля 2026

Дружеская встреча и благотворительный концерт прошли в культурно-спортивном центре «Назия».

Вокальный ансамбль «Лада» выступил с отчётным концертом в Приладожском
Культура

Вокальный ансамбль «Лада» выступил с отчётным концертом в Приладожском

27 апреля 2026

25 апреля Дом культуры посёлка Приладожский собрал полный зал. На отчётном концерте «И опять играет музыка» НСК вокальный ансамбль «Лада» доказал: возраст добавляет мудрости, но не убавляет энергии.

Два турнира, две победы — одна семья!
Спорт

Два турнира, две победы — одна семья!

27 апреля 2026

Каратисты Кировского района успешно выступили на окружных и внутренних соревнований в Санкт-Петербурге.