Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кванториум встречает гостей из области

Кванториум встречает гостей из области

27 марта на базе детского технопарка "Кванториум" в Кировске, совместно с Центром "Ладога" состоялся семинар-практикум «Ленинградская ретроспектива: Шлиссельбургская панорама» для муниципальных кураторов, руководителей организаций и структурных подразделений организаций дополнительного образования детей Ленинградской области.

Сотрудники образовательных учреждений приехали со всего региона, чтобы поделиться опытом, а технопарк представил интерактивный макет "Шлиссельбургская панорама: инженерное искусство и архитектура".

В ходе семинара участники оценили все этапы подготовки, масштаб исследований и объём работы над макетом. Наставники Артём Кудинов и Александр Даглдиян поделились секретами макетирования и инженерно-технического проектирования. В программу мероприятия включили мастер-класс по созданию дополненной реальности. Посещение квантумов технопарка гостей вдохновила на новые открытия и свершения.

Детский технопарк "Кванториум" благодарит за плодотворное сотрудничество и совместную масштабную работу Музей истории города Шлиссельбурга и лично заведующую филиалом Марию Валькову, Центр "Ладога" — отдел развития творческих способностей детей и начальника Елену Конькову, Центр внешкольной работы г. Отрадное и директора Наталью Андрееву.

По материалам ДТ Кванториум г. Кировска

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

04 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

31 июля 2026

Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

31 июля 2026

Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся