Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Кванториум встречает гостей из области

Кванториум встречает гостей из области

27 марта на базе детского технопарка "Кванториум" в Кировске, совместно с Центром "Ладога" состоялся семинар-практикум «Ленинградская ретроспектива: Шлиссельбургская панорама» для муниципальных кураторов, руководителей организаций и структурных подразделений организаций дополнительного образования детей Ленинградской области.

Сотрудники образовательных учреждений приехали со всего региона, чтобы поделиться опытом, а технопарк представил интерактивный макет "Шлиссельбургская панорама: инженерное искусство и архитектура".

В ходе семинара участники оценили все этапы подготовки, масштаб исследований и объём работы над макетом. Наставники Артём Кудинов и Александр Даглдиян поделились секретами макетирования и инженерно-технического проектирования. В программу мероприятия включили мастер-класс по созданию дополненной реальности. Посещение квантумов технопарка гостей вдохновила на новые открытия и свершения.

Детский технопарк "Кванториум" благодарит за плодотворное сотрудничество и совместную масштабную работу Музей истории города Шлиссельбурга и лично заведующую филиалом Марию Валькову, Центр "Ладога" — отдел развития творческих способностей детей и начальника Елену Конькову, Центр внешкольной работы г. Отрадное и директора Наталью Андрееву.

По материалам ДТ Кванториум г. Кировска

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Школьники Кировского района зарядились английским
Молодежь

Школьники Кировского района зарядились английским

20 апреля 2026

15 апреля на базе лицея города Отрадное состоялся районный интеллектуальный марафон «Заряжаемся английским». Мероприятие объединило сборные команды учащихся из пяти образовательных учреждений Кировского района.

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию
Молодежь

«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию

20 апреля 2026

В апреле команда детского технопарка «Кванториум» провела серию интеллектуальных игр «Звёздный гений» и «Тайна третьей планеты» для учеников 1–11-х классов школ Кировского района.

Юные музыканты подарили весну дошкольникам
Культура

Юные музыканты подарили весну дошкольникам

20 апреля 2026

16 апреля учащиеся Кировской детской музыкальной школы выступили в детском саду «Ягодка» с концертом «Музыка весны». Мероприятие прошло в рамках проекта «Культура для дошкольников» и стало уже четвёртым в этом учебном году.

Лапа в лапу с победой!
Спорт

Лапа в лапу с победой!

20 апреля 2026

Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.

«Фейерверк» вошёл в число лучших в России!
Культура

«Фейерверк» вошёл в число лучших в России!

20 апреля 2026

Ансамбль танца «Фейерверк» Дворца культуры города Кировска стал лауреатом XVII Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс», который прошёл с 10 по 12 апреля в Челябинске. Конкурс прошёл при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова и Министерства культуры Челябинской области.

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля
47 регион

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля

20 апреля 2026

В Ленинградской области в этот день уже запланировано навести порядок по 442 адресам — можно успеть добавить свои территории на интерактивную карту и получить помощь в проведении субботника.

Здоровье: что важно знать каждому!
Молодежь

Здоровье: что важно знать каждому!

17 апреля 2026

16 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.

Развивайся, Кировский район!
Общество

Развивайся, Кировский район!

17 апреля 2026

Сегодня, 17 апреля, делегация Кировского района во главе с руководителями Юнусом Ибрагимовым и Сергеем Ельчаниновым приняла участие в XXII Общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», которое состоялось в Тихвине.⁣⁣⠀