Кванториум встречает гостей из области

27 марта на базе детского технопарка "Кванториум" в Кировске, совместно с Центром "Ладога" состоялся семинар-практикум «Ленинградская ретроспектива: Шлиссельбургская панорама» для муниципальных кураторов, руководителей организаций и структурных подразделений организаций дополнительного образования детей Ленинградской области.
Сотрудники образовательных учреждений приехали со всего региона, чтобы поделиться опытом, а технопарк представил интерактивный макет "Шлиссельбургская панорама: инженерное искусство и архитектура".
В ходе семинара участники оценили все этапы подготовки, масштаб исследований и объём работы над макетом. Наставники Артём Кудинов и Александр Даглдиян поделились секретами макетирования и инженерно-технического проектирования. В программу мероприятия включили мастер-класс по созданию дополненной реальности. Посещение квантумов технопарка гостей вдохновила на новые открытия и свершения.
Детский технопарк "Кванториум" благодарит за плодотворное сотрудничество и совместную масштабную работу Музей истории города Шлиссельбурга и лично заведующую филиалом Марию Валькову, Центр "Ладога" — отдел развития творческих способностей детей и начальника Елену Конькову, Центр внешкольной работы г. Отрадное и директора Наталью Андрееву.
По материалам ДТ Кванториум г. Кировска
Рекомендуемые новости
Праздник без границ в приграничном Ивангороде
07 августа 2026Торжества в честь Дня рождения Ленинградской области прошли в западном форпосте России, Ивангороде, на границе с Эстонией. 99-летие любимого региона отметили 1 августа в одном из самых необычных и красивых мест нашей Родины. Праздник прошёл ярко, весело, интересно – как это принято на ленинградской земле.
Маленькое поселение, да удаленькое!
07 августа 2026Синявинское городское поселение – это не только страницы военной истории, но и живая, меняющаяся территория: здесь благоустраивают дворы, решают коммунальные вопросы и ищут точки роста для местной экономики. В интервью с главой администрации Синявинского городского поселения Еленой Хоменок поговорим о том, что уже удалось сделать в этом году, какие проекты сейчас в работе и что жители называют главным вызовом для посёлка.
«Мы работали как единая команда»
07 августа 2026Интервью председателя Законодательного собрания Ленинградской области об итогах пятилетки
Спрашивали? Отвечаем!
04 августа 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.
Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО
31 июля 2026Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».
Учреждения культуры района готовы к новому учебному году
31 июля 2026Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.
Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком
31 июля 2026В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.
О мужестве, долге и стойкости
31 июля 2026Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области








