Наши футболисты — одни из лучших в области!

25 марта в Санкт-Петербурге стартовал Кубок Александра Васютина, посвящённый 80-летию завоевания ленинградским «Зенитом» Кубка Советского Союза 1944-го года. Ведь очень важно, чтобы молодое поколение знало о спортивном подвиге ленинградцев.
Все матчи начинались с минуты молчания в память о жертвах теракта, пострадавших 22-го марта при трагедии в Крокус Сити Холле…
В соревновании принимали участие восемь команд спортивных и общеобразовательных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области двух возрастных категорий — 2015/2016 и 2010/2009 годов рождения.
В решающем матче игроки команды "Нева" ДЮСШ по футболу завоевали серебряный кубок. Лучшим тренером признан Сергей Кифа, а лучшим вратарём — Виталий Верещагин.
Поздравляем наших героев и желаем дальнейших побед!
Газета "Ладога" (по материалам ДЮСШ по футболу)
Рекомендуемые новости
Подведены итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2026»
04 марта 20262 марта в Гатчинском центре образования «Высший пилотаж» состоялась торжественная церемония закрытия регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2026». Масштабные соревнования, проходившие в Ленинградской области с 19 по 28 февраля, вновь подтвердили высокий статус региона как кузницы рабочих кадров.
Русское слово покорилось юной артистке из Кировска
03 марта 2026Воспитанница театра «Радуга» Софья Мифоленкова вернулась с победой из Воронежской области. На XX Областном молодёжном конкурсе поэтического слова «Русских слов душа» она вошла в десятку лучших, получив высокое звание лауреата.
Кировский район куёт чемпионов!
03 марта 20261 марта Санкт-Петербург принимал масштабные соревнования по тхэквондо ИТФ. Кубок Санкт-Петербурга и фестиваль в рамках кубка стали рекордными по числу участников: на девять площадок спорткомплекса «Комета» вышли более 850 спортсменов.
Ветслужба Ленобласти передала очередной автомобиль для бойцов в зоне СВО
03 марта 2026Кировский район Ленинградской области продолжает оказывать поддержку российским военнослужащим. На этот раз помощь пришла от специалистов государственной ветеринарной службы 47-го региона.
Тхэквондисты Ленобласти одержали победу на Первенстве СЗФО
03 марта 2026С 27 февраля по 1 марта в столице Карелии, городе Петрозаводске, проходило Первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо. Юные спортсмены из шести регионов СЗФО разыграли награды среди кадетов (12–14 лет) и молодёжи (до 21 года).
Наши лыжники поднялись на пьедестал Кубка Губернатора
03 марта 202621 февраля в Выборге состоялся второй этап Кубка Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам. Спортсмены нашего региона собрались на лыжной базе «Кировские дачи», чтобы побороться за медали на дистанциях 5, 10 и 15 километров.
Егор Захаров из Кировска стал призёром международного конкурса
02 марта 2026Его голос звучал на одной сцене с лучшими молодыми вокалистами страны, а может быть, и будущими звёздами эстрады. Участник Образцового самодеятельного коллектива «Жемчужина» Егор Захаров вернулся домой с престижной наградой: он стал лауреатом III степени международного фестиваля-конкурса вокального искусства «Максимальный уровень. The Voice».
«Звёзды Балтики» зажглись над Ленобластью
02 марта 2026Четыре дня напряжения, 29 регионов, 600 лучших бойцов и шесть пьедесталов почёта — таков итог IX Всероссийских соревнований по рукопашному бою «Звёзды Балтики». Ленинградская область вновь доказала, что является одной из главных кузниц боевых искусств в стране.








