Тхэквондист из Мги — серебряный призёр первенства России

Команда Ленобласти достойно выступила на главном старте года — чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ, которые проходили в Туле с 17 по 22 марта. В соревнованиях приняли участие более 1100 участников из 41 региона нашей страны.
В состав сборной 47 региона вошли четверо спортсменов из Кировского района: Андрей Антипов и София Власова выступали от СК "Pо-Eun" (п. Мга, тренер Роман Колотовский), а Тимур Рем и Матвей Бармин — от СК "Ладога" (г. Кировск, тренер Светана Тараканова).
Ребята прошли серьёзные испытания в дисциплинах "Туль", "Спарринг" и "Командный туль". К сожалению, не всем удалось пройти в полуфинал. В лидеры удалось выбиться Андрею Антипову — по итогам первенства в возрастной категории "Юноши 11-13 лет" тхэквондист занял 2-е место в дисциплине "Командный туль".
Поздравляем Андрея с серебряной медалью! Желаем не останавливаться на достигнутом и бороться дальше! А остальным — не отчаиваться, главные победы ещё впереди!
Газета "Ладога". Фото участников соревнований
Рекомендуемые новости
В СНТ «Маяк-1» отметили День садовода
06 октября 2026В садоводческом товариществе «Маяк-1» прошёл юбилейный праздник, посвящённый Дню садовода. Продолжая сложившиеся традиции, садоводы вновь собрались вместе, чтобы отметить этот день тепло и по-настоящему душевно.
Юным пешеходам напомнили правила поведения на дороге
06 октября 2026На центральной площади Отрадного состоялась профилактическая акция «Юный пешеход», посвящённая безопасности детей на дороге.
Спортивные бабушки выходят на полосу препятствий
06 октября 2026В культурном центре «Фортуна» в Отрадном состоялась спортивная эстафета, приуроченная ко Дню пожилого человека. Участницы по достоинству оценили ремонт в спортзале — по их словам, здесь стало светлее и просторнее.
На повестке — вопросы 47-го региона
06 октября 2026Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме ВКС провёл еженедельное совещание с руководителями региональных комитетов и органов местного самоуправления.⠀
Ваша служба и опасна, и трудна!
06 октября 2026В Кировске поздравили сотрудников и ветеранов уголовного розыска.
Вместе делаем важное дело — поддерживаем наших!
06 октября 2026Кировский район продолжает оказывать помощь защитникам Отечества. Сегодня, 6 октября, необходимое оборудование было передано родственникам участников СВО из посёлка Синявино. Генераторы и бензопилы приобретены в рамках оказания адресной помощи и в ближайшее время будут направлены бойцам для выполнения поставленных задач.⠀⠀
«Осеннее движение» в «Берёзке»
05 октября 2026В детском саду № 1 «Берёзка» города Кировска состоялось традиционное семейное спортивное соревнование «Осеннее движение», посвящённое сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Танец как язык добра
05 октября 20262 октября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» принял участие в особенном концерте, посвящённом Дню пожилого человека в Кировском доме реабилитационного проживания.








