Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Тхэквондист из Мги — серебряный призёр первенства России

Тхэквондист из Мги — серебряный призёр первенства России

Команда Ленобласти достойно выступила на главном старте года — чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ, которые проходили в Туле с 17 по 22 марта. В соревнованиях приняли участие более 1100 участников из 41 региона нашей страны.

В состав сборной 47 региона вошли четверо спортсменов из Кировского района: Андрей Антипов и София Власова выступали от СК "Pо-Eun" (п. Мга, тренер Роман Колотовский), а Тимур Рем и Матвей Бармин — от СК "Ладога" (г. Кировск, тренер Светана Тараканова).

Ребята прошли серьёзные испытания в дисциплинах "Туль", "Спарринг" и "Командный туль". К сожалению, не всем удалось пройти в полуфинал. В лидеры удалось выбиться Андрею Антипову — по итогам первенства в возрастной категории "Юноши 11-13 лет" тхэквондист занял 2-е место в дисциплине "Командный туль".

Поздравляем Андрея с серебряной медалью! Желаем не останавливаться на достигнутом и бороться дальше! А остальным — не отчаиваться, главные победы ещё впереди!

Газета "Ладога". Фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

13 августа 2026

Особые архитектурные шедевры России – творения деревянного зодчества Русского Севера. Это шатровые колокольни, многоглавые храмы, резные наличники и мощные бревенчатые стены, которые противостоят ветрам и векам среди суровой природы. Обычно за таким зрелищем отправляются в долгую дорогу: в Карелию, на Вологодчину, в Архангельскую область. Остров Кижи, город Каргополь – это сотни километров пути.

Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям

Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям

13 августа 2026

Гатчинский район издавна привлекает туристов императорскими дворцами и парками. Однако сегодня он раскрывается перед путешественниками и с другой стороны: уникальность и особый шарм этому месту придают уютные небольшие музеи, которые бережно хранят истории, голоса и даже звуки прошлого. Расположенные в старинных зданиях деревень и поселков, каждый из них предлагает уникальное путешествие во времени. Знакомство с малыми музеями позволяет увидеть этот край не только как парадную резиденцию, но и как место с богатейшей и многослойной культурной жизнью.

Строителям района — заслуженные награды!
Общество

Строителям района — заслуженные награды!

10 августа 2026

Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

10 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.

Спорт, дружба и хоровод!
Культура

Спорт, дружба и хоровод!

08 августа 2026

В посёлке Павлово с размахом отметили День посёлка.

Кировский район в спорте!
Спорт

Кировский район в спорте!

08 августа 2026

8 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

08 августа 2026

В этой рубрике мы публикуем ответы на самые частые вопросы читателей, которые волнуют молодых мам. На этот раз мы попросили развеять устоявшиеся мифы о грудном вскармливании заведующую Кировской детской поликлиникой, врача-фтизиопедиатра Анастасию Савельеву.

Делать добро — значит быть вместе

Делать добро — значит быть вместе

07 августа 2026

Шлиссельбургская школа №1 всегда с готовностью откликается на возможность помочь тем, кто сегодня особенно нуждается в поддержке. «Мы искренне верим, что даже небольшой вклад каждого способен стать частью большого доброго дела», — отметили в администрации образовательного учреждения.