Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Тхэквондист из Мги — серебряный призёр первенства России

Тхэквондист из Мги — серебряный призёр первенства России

Команда Ленобласти достойно выступила на главном старте года — чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ, которые проходили в Туле с 17 по 22 марта. В соревнованиях приняли участие более 1100 участников из 41 региона нашей страны.

В состав сборной 47 региона вошли четверо спортсменов из Кировского района: Андрей Антипов и София Власова выступали от СК "Pо-Eun" (п. Мга, тренер Роман Колотовский), а Тимур Рем и Матвей Бармин — от СК "Ладога" (г. Кировск, тренер Светана Тараканова).

Ребята прошли серьёзные испытания в дисциплинах "Туль", "Спарринг" и "Командный туль". К сожалению, не всем удалось пройти в полуфинал. В лидеры удалось выбиться Андрею Антипову — по итогам первенства в возрастной категории "Юноши 11-13 лет" тхэквондист занял 2-е место в дисциплине "Командный туль".

Поздравляем Андрея с серебряной медалью! Желаем не останавливаться на достигнутом и бороться дальше! А остальным — не отчаиваться, главные победы ещё впереди!

Газета "Ладога". Фото участников соревнований

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

07 сентября 2026

Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
47 регион

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»

05 сентября 2026

5 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
Молодежь

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!

05 сентября 2026

5 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

05 сентября 2026

Врач ультразвуковой диагностики Екатерина Львова — о том, какие обследования нужны здоровому человеку, почему не стоит бояться случайных находок и как не превратить заботу о здоровье в бесконечный поиск отклонений.

Новая страница жизни детской библиотеки
Культура

Новая страница жизни детской библиотеки

04 сентября 2026

4 сентября состоялось торжественное открытие обновлённой Кировской центральной детской библиотеки. Учреждение переоборудовано по модельному стандарту в рамках национального проекта «Семья».⁣⁣⠀⠀

На повестке дня — вопросы ЖКХ

На повестке дня — вопросы ЖКХ

04 сентября 2026

В рамках рабочей поездки состоялось совещание с участием заместителя главы администрации Кировского района по вопросам ЖКХ и строительства Марии Ниловой, представителей администраций поселений и управляющих организаций района.⁣⁣⠀

Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»
Молодежь

Отрадненская флейтистка представила район в летней творческой школе «Новые имена»

04 сентября 2026

С 17 по 23 августа Великий Новгород в четвёртый раз стал центром притяжения для юных дарований со всей страны. На базе Детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова прошла летняя творческая школа «Новые имена» — уникальный проект одноимённого благотворительного фонда (руководитель — пианист-виртуоз Денис Мацуев), который на протяжении десятилетий открывает новые звезды на культурной карте России.

В «Логосе» почтили память жертв Беслана
Молодежь

В «Логосе» почтили память жертв Беслана

04 сентября 2026

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Павловском центре «Логос» прошёл урок памяти «Беслан... Мы не забудем». Его участниками стали учащиеся 4 «А» класса.