Тхэквондист из Мги — серебряный призёр первенства России

Команда Ленобласти достойно выступила на главном старте года — чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ, которые проходили в Туле с 17 по 22 марта. В соревнованиях приняли участие более 1100 участников из 41 региона нашей страны.
В состав сборной 47 региона вошли четверо спортсменов из Кировского района: Андрей Антипов и София Власова выступали от СК "Pо-Eun" (п. Мга, тренер Роман Колотовский), а Тимур Рем и Матвей Бармин — от СК "Ладога" (г. Кировск, тренер Светана Тараканова).
Ребята прошли серьёзные испытания в дисциплинах "Туль", "Спарринг" и "Командный туль". К сожалению, не всем удалось пройти в полуфинал. В лидеры удалось выбиться Андрею Антипову — по итогам первенства в возрастной категории "Юноши 11-13 лет" тхэквондист занял 2-е место в дисциплине "Командный туль".
Поздравляем Андрея с серебряной медалью! Желаем не останавливаться на достигнутом и бороться дальше! А остальным — не отчаиваться, главные победы ещё впереди!
Газета "Ладога". Фото участников соревнований
Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
03 ноября 2026В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».
Вступай в народную дружину!
03 ноября 2026Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.
Кировские волейболистки — первые в области!
03 ноября 2026В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.
Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки
03 ноября 20262 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.
Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей
03 ноября 202628 октября Отрадненская школа № 2 принимала гостей по особому поводу — учреждению исполнилось 40 лет. Она открылась в 1986 году и за это время стала важной частью жизни города, выпустив не одно поколение учеников.
«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
02 ноября 2026Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.
Урок пожарной безопасности в «Логосе»
02 ноября 2026В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.
Когда забота — это уважение!
02 ноября 2026Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.








