В Ленобласти стартовал чемпионат рабочих профессий "Профессионалы-2024"

26 марта на одной из площадок Ленинградской области в Кировском политехническом техникуме — стартовал региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы-2024".
В этом году в чемпионате принимают участие свыше тысячи конкурсантов, экспертов и волонтёров. На протяжении нескольких дней школьники и студенты образовательных организаций Ленинградской области продемонстрируют навыки по 64 компетенциям. Площадками проведения чемпионата станут 19 колледжей, техникумов и вузов.
- Чемпионат – это площадка, где можно не только проявить свои навыки, компетенции, профессионализм, но и продемонстрировать результаты деятельности образовательных организаций, которые готовят высококвалифицированных специалистов для работодателей нашего региона. Благодарю предприятия, руководителей образовательных организаций, экспертов за организацию мероприятия, а конкурсантам желаю удачи! — поприветствовала участников чемпионата председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.
На следующий день после торжественной церемонии открытия конкурсанты приступили к выполнению заданий. И тут же активизировалась группа поддержки техникума - в соцсетях замелькали посты с пожеланиями удачи.
Кроме того, студенты техникума в режиме онлайн приняли участие в деловой программе. Ребята ознакомились с развитием социальной активности студентов специального профессионального образования: РДДМ «Движение Первых», ВОО «Российские студенческие отряды», Российский союз молодёжи».
Для справки
С 2023 года для победителей, призёров и экспертов-наставников чемпионата предусмотрены премии губернатора Ленинградской области. Размер премии для победителей регионального этапа, экспертов-наставников составляет 30 тысяч рублей, для победителей и призёров отборочного этапа, экспертов-наставников — 80, 60, 40 тысяч рублей, а для победителей и призеров финала национального чемпионата, экспертов-наставников — 250, 200, 150 тысяч рублей.
Газета "Ладога". Фото Кировского политехнического техникума
Рекомендуемые новости
Уведомление о готовности предоставления печатной площади на платной и бесплатной основе
08 июля 2025ООО «ИД «Ладога» (Газета «Ладога») в соответствии с законодательством РФ «О выборах» уведомляет о предоставлении услуг на размещение агитационных материалов в рамках средства массовой информации газеты «Ладога» (свидетельство ПИ № ТУ 78 – 00693 от 21.09 .2010)
За чуткое отношение к людям!
27 июня 2025Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.
С юбилеем, хранители истории!
25 июня 202525 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.
Виват, медалисты!
25 июня 2025Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.
Боксёры завершили спортивный сезон
25 июня 202521 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.
Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
25 июня 2025В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.
В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
25 июня 202524 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.
Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
25 июня 2025Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.