Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Связь не теряется…

Связь не теряется…

21 марта в Совете ветеранов МО «Кировск» состоялась встреча председателя Совета ветеранов МО "Кировск" Елены Поздеевой и заместителя председателя Людмилы Пожарской с участником СВО Андреем (позывной «Яка»). Андрей – друг Никиты Власова, нашего земляка, недавно погибшего в результате осколочного ранения в ходе проведения специальной военной операции.

Боец рассказал, что они с Никитой были призваны в один день – 10 октября 2022 года. Поведал ветеранам о военной службе в их подразделении, о быте, вооружении и о братской дружбе. Разговор об отношении ребят на фронте был важным аспектом в беседе. Крепкая поддержка друг друга выручала их в самых тяжелых ситуациях. Андрей рассказал, как трудно унять боль и горечь потери товарища.

В завершении встречи члены Совета ветеранов вручили бойцу немного необходимых вещей и сладостей, передавая от всех ветеранов «СПАСИБО»!

"Мы поддерживаем вас, ждем и верим, что тыл и фронт скоро встретятся, и поблагодарят друг друга – одни за победу, другие за то, что помогали ее приблизить", – сказала председатель Совета ветеранов на встрече.

Напоминаем, что совет ветеранов г.Кировска и п. Молодцово совместно с администраций МО "Кировск", советом депутатов МО "Кировск", БФ "Шаман" объявили новый сбор помощи.

Заявка поступила на прошлой неделе от бойца с позывным "Стич". Бойцам на фронт нужен 👉 Прицел с тепловизором iRay xHolo HL 25.

Часть средств уже собрана, желающие могут присоединиться сбору, перечислив любую сумму для адресной покупки
на специальный счет в Сбербанке, открытый на имя Елены Федоровны Поздеевой (председателя Совета ветеранов МО "Кировск")

№ счета 40817810355176444776

Перевод можно осуществить удалённо через СбербанкОнлайн как со стационарного компьютера, так и с мобильного устройства, а также в отделении банка.

По материалам администрации МО «Кировск»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Город Отрадное: праздник единства и гордости
Культура

Город Отрадное: праздник единства и гордости

12 июня 2026

12 июня в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её историей и верит в светлое будущее нашей родины.

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
Общество

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!

12 июня 2026

Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⁣⁣⠀

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством
Экономика

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством

12 июня 2026

Кировский район принял участие в областном мероприятии «День поля — 2026», которое прошло в Тосненском районе на базе АО «Племхоз имени Тельмана». ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

11 июня 2026

На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
Общество

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города

11 июня 2026

11 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.

Наши патриоты показали характер на Алтае!
Спорт

Наши патриоты показали характер на Алтае!

11 июня 2026

Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
Молодежь

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»

11 июня 2026

11 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

11 июня 2026

В преддверии празднования 95-летия Кировска в Театральном сквере Дворца культуры состоялось торжественное открытие городского фонтана после реконструкции.