Связь не теряется…
21 марта в Совете ветеранов МО «Кировск» состоялась встреча председателя Совета ветеранов МО "Кировск" Елены Поздеевой и заместителя председателя Людмилы Пожарской с участником СВО Андреем (позывной «Яка»). Андрей – друг Никиты Власова, нашего земляка, недавно погибшего в результате осколочного ранения в ходе проведения специальной военной операции.
Боец рассказал, что они с Никитой были призваны в один день – 10 октября 2022 года. Поведал ветеранам о военной службе в их подразделении, о быте, вооружении и о братской дружбе. Разговор об отношении ребят на фронте был важным аспектом в беседе. Крепкая поддержка друг друга выручала их в самых тяжелых ситуациях. Андрей рассказал, как трудно унять боль и горечь потери товарища.
В завершении встречи члены Совета ветеранов вручили бойцу немного необходимых вещей и сладостей, передавая от всех ветеранов «СПАСИБО»!
"Мы поддерживаем вас, ждем и верим, что тыл и фронт скоро встретятся, и поблагодарят друг друга – одни за победу, другие за то, что помогали ее приблизить", – сказала председатель Совета ветеранов на встрече.
Напоминаем, что совет ветеранов г.Кировска и п. Молодцово совместно с администраций МО "Кировск", советом депутатов МО "Кировск", БФ "Шаман" объявили новый сбор помощи.
Заявка поступила на прошлой неделе от бойца с позывным "Стич". Бойцам на фронт нужен Прицел с тепловизором iRay xHolo HL 25.
Часть средств уже собрана, желающие могут присоединиться сбору, перечислив любую сумму для адресной покупки
на специальный счет в Сбербанке, открытый на имя Елены Федоровны Поздеевой (председателя Совета ветеранов МО "Кировск")
№ счета 40817810355176444776
Перевод можно осуществить удалённо через СбербанкОнлайн как со стационарного компьютера, так и с мобильного устройства, а также в отделении банка.
По материалам администрации МО «Кировск»
Рекомендуемые новости
Что принёс нам Новый год?
23 января 2025Государственная инспекция труда Ленинградской области информирует об основных изменениях в 2025 году.
Юные артисты из Шлиссельбурга покоряют Северную столицу
21 января 202519 января хореографический коллектив «Премьера» и образцовая вокальная шоу-студия "Зебра" приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Infinity Stars» в Санкт-Петербурге.
В Кировске открылась выставка к 100-летию художника Владимира Старова
21 января 202517 января в выставочном зале музея-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда" состоялись торжественное открытие выставки «Владимир Старов. Солдат. Художник. Гражданин» и концерт преподавательского состава Кировской детской музыкальной школы "Культура во время блокады Ленинграда", который посвятили 82-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 80-летию празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ансамбли "Элегия", "Резонанс-трио", "Астерия" исполнили песни военных лет на музыку советских композиторов.
"Победа - гордость в душах поколений!": приглашаем к участию в конкурсе
21 января 20251 февраля в Кировском районе Ленинградской области стартует VI Открытый фестиваль-конкурс литературного творчества «Победа – гордость в душах поколений», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В помощь юным предпринимателям — грант губернатора
20 января 2025При поддержке #ГрантГубернатораЛО в Ленобласти заработала Фабрика юных предпринимателей — три месяца участники активно погружались в изучение маркетинга, финансов, производства и налогообложения, а также знакомились с основами ведения бизнеса.
Наши волейболистки одержали победу в турнире "Январские звёздочки"
20 января 202519 января в спортивно-зрелищном комплексе г. Кировска состоялся традиционный волейбольный турнир «Январские звёздочки». В этом году соревнования объединили юных волейболисток из спортивных школ Ленинградской области и Санкт-Петербурга. За медали и грамоты поборолись 10 команд.
Долгожителя Кировского района поздравили с днём рождения
20 января 2025Вчера, 19 января, исполнилось 102 года ветерану Великой Отечественной войны, военному лётчику, почётному гражданину МО «Кировск» - Георгию Александровичу Лончакову.
Тхэквондисты вернулись домой с очередными победами
20 января 202518 января наши тхэквондисты отправились покорять область на турнир и фестиваль Волосовского района по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях участвовало около 160 спортсменов из Волосовского, Кировского, Тосненского и Сланцевского районов 47 региона.