Связь не теряется…

21 марта в Совете ветеранов МО «Кировск» состоялась встреча председателя Совета ветеранов МО "Кировск" Елены Поздеевой и заместителя председателя Людмилы Пожарской с участником СВО Андреем (позывной «Яка»). Андрей – друг Никиты Власова, нашего земляка, недавно погибшего в результате осколочного ранения в ходе проведения специальной военной операции.
Боец рассказал, что они с Никитой были призваны в один день – 10 октября 2022 года. Поведал ветеранам о военной службе в их подразделении, о быте, вооружении и о братской дружбе. Разговор об отношении ребят на фронте был важным аспектом в беседе. Крепкая поддержка друг друга выручала их в самых тяжелых ситуациях. Андрей рассказал, как трудно унять боль и горечь потери товарища.
В завершении встречи члены Совета ветеранов вручили бойцу немного необходимых вещей и сладостей, передавая от всех ветеранов «СПАСИБО»!
"Мы поддерживаем вас, ждем и верим, что тыл и фронт скоро встретятся, и поблагодарят друг друга – одни за победу, другие за то, что помогали ее приблизить", – сказала председатель Совета ветеранов на встрече.
Напоминаем, что совет ветеранов г.Кировска и п. Молодцово совместно с администраций МО "Кировск", советом депутатов МО "Кировск", БФ "Шаман" объявили новый сбор помощи.
Заявка поступила на прошлой неделе от бойца с позывным "Стич". Бойцам на фронт нужен
Прицел с тепловизором iRay xHolo HL 25.
Часть средств уже собрана, желающие могут присоединиться сбору, перечислив любую сумму для адресной покупки
на специальный счет в Сбербанке, открытый на имя Елены Федоровны Поздеевой (председателя Совета ветеранов МО "Кировск")
№ счета 40817810355176444776
Перевод можно осуществить удалённо через СбербанкОнлайн как со стационарного компьютера, так и с мобильного устройства, а также в отделении банка.
По материалам администрации МО «Кировск»
Рекомендуемые новости
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
03 ноября 2026В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».
Вступай в народную дружину!
03 ноября 2026Редакция газеты «Ладога» напоминает: в Кировском районе продолжает работу добровольная народная дружина. Если вы неравнодушны к порядку на улицах своего города и готовы помочь полиции в охране общественного порядка — это ваш шанс.
Кировские волейболистки — первые в области!
03 ноября 2026В Сосновом Бору завершилось Первенство Ленинградской области по волейболу среди девушек до 14 лет. Главным событием турнира стала победа команды Кировской спортивной школы — наши девушки не оставили соперницам шансов и заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала.
Земля — многодетным: в Кировске распределили новые участки
03 ноября 20262 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.
Вторая школа города Отрадного отпраздновала юбилей
03 ноября 202628 октября Отрадненская школа № 2 принимала гостей по особому поводу — учреждению исполнилось 40 лет. Она открылась в 1986 году и за это время стала важной частью жизни города, выпустив не одно поколение учеников.
«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
02 ноября 2026Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.
Урок пожарной безопасности в «Логосе»
02 ноября 2026В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.
Когда забота — это уважение!
02 ноября 2026Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.








