Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование
В этом году процедуре отбора кандидатов – 15 лет
 
Подать заявку на участие в предварительном голосовании «Единой России» можно на сайте PG.ER.RU до 25 апреля.

«Сегодня в десятках регионов, открывается прием заявок от желающих баллотироваться на участие в выборах от «Единой России». Для них предварительное голосование - обязательная процедура. Как и прежде, выдвигать свою кандидатуру приглашаются все желающие - вне зависимости от текущего статуса и даже наличия политического опыта. Обучение и сопровождение новичков в политике обеспечит наш кадровый проект «ПолитСтарт», его новый сезон уже начался», – отметил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.

Он подчеркнул, что в этом году изменятся некоторые условия участия в предварительном голосовании.

«Первая из новаций – в том, что все победители процедуры должны будут получить статус членов или сторонников партии. Для нас это важное взаимоусиление эффективности и ответственности. Еще одно изменение коснется претендентов на посты глав регионов от «Единой России». Они должны в ходе предварительного голосования провести встречи с 75% от общего числа секретарей первичных и местных отделений своего региона. Это усилит уже на стартовом этапе единое понимание задач и поддержку базисными партийными структурами перспективного кандидата в губернаторы», – уверен Сергей Перминов.

Помимо этого, среди нововведений текущего года – претенденты в кандидаты на выборы в региональные парламенты и гордумы смогут принять участие в предварительном голосовании или по одномандатным округам, или по списку. Ранее были доступны обе формы участия.

«Предварительное голосование «Единой России» – это переход на новый уровень технологий общественных отношений. Отличная возможность для всех заинтересованных попробовать свои силы в выборном процессе, а для партии найти в регионах новых лидеров, которые могут проявить себя в политике и стать достойными кандидатами в депутаты.

Второй год процедура предварительного голосования проходит в новых регионах. Отдельно хочется подчеркнуть, что особое внимание будет уделяться при проведении предварительного голосования участникам и ветеранам СВО, для них упрощаются правила подачи документов», – прокомментировал заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Саяд Алиев.

«Сейчас активно, вплоть до 26 мая партия  «Единая Россия» проводит предварительное голосование.  

Это единственная политическая партия в нашей стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путём открытого всенародного предварительного голосования, где избиратели сами формируют список кандидатов самим избирателям. 

Источник: lenobl.er.ru

В сентябре в ходе ЕДГ-2024 в Ленинградской области пройдет кампания по массовым выборам в органы МСУ», – также отметил депутат Заксобрания Ленинградской области Евгений Смирнов.

Изменения коснутся и требований в отношении кандидатов из числа участников и ветеранов СВО. Для них упрощаются правила подачи документов, отменяется требование об обязательной публикации видеоконтента на сайте предварительного голосования. Также они получат дополнительно 25% к голосам, набранным по итогам процедуры.

«Эти меры направлены на обогащение «кадрового призыва», его насыщение востребованными компетенциями. Кандидаты на выборы от партии определятся строго по результатам предварительного голосования», – подчеркнул замсекретаря Генсовета.

Предварительное голосование пройдёт с 20 по 26 мая 2024 года.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
За чуткое отношение к людям!

За чуткое отношение к людям!

27 июня 2025

Петербуржца поблагодарили за помощь в предотвращении мошенничества.

С юбилеем, хранители истории!
Культура

С юбилеем, хранители истории!

25 июня 2025

25 июня 35-летние юбилей отметил Музей истории города Шлиссельбурга.

Виват, медалисты!
Молодежь

Виват, медалисты!

25 июня 2025

Вот и завершился для выпускников одиннадцатых классов один из самых важных этапов в их жизни – школьные годы учебы уходят в прошлое, позади — выпускные экзамены, впереди – взрослая жизнь.

Боксёры завершили спортивный сезон
Спорт

Боксёры завершили спортивный сезон

25 июня 2025

21 июня в Отрадном прошёл открытый ринг, завершающий этот спортивный сезон. В соревнованиях приняли участия команды из Отрадного, Шлиссельбурга и Санкт Петербурга.

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти
Спорт

Кировские пловцы достойно выступили на Кубке Ленобласти

25 июня 2025

В областных соревнованиях по плаванию, которые проходили с 19 по 20 июня в Тосно, принимали участие 194 спортсмена, в том числе воспитанники Кировской спортивной школы. В соревнованиях приняли участие сильнейшие пловцы региона, имеющие второй спортивный разряд и выше.

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства
Общество

В Кировском районе отметили День социального предпринимательства

25 июня 2025

24 июня в Кировске прошло празднично-информационное мероприятие, посвящённое Дню социального предпринимательства. Организатором выступил Фонд поддержки малого бизнеса Кировского района Ленинградской области при активной поддержке администрации района.

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге
47 регион

Единая система пассажирских причалов Ленобласти фактически создана! Новый этап – на Ладоге

25 июня 2025

Водное пассажирское сообщение выходит на качественно новый уровень. Регионы активно развивают инфраструктуру, делая уникальные природные красоты и исторические памятники Северо-Запада России значительно доступнее для всех.

Область выберет лучшего овощевода
47 регион

Область выберет лучшего овощевода

25 июня 2025

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Овощевод». Конкурс пройдёт сегодня, 25 июня, на базе тепличного комплекса Всеволожского района ООО «Дары Природы».