«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

«Сегодня в десятках регионов, открывается прием заявок от желающих баллотироваться на участие в выборах от «Единой России». Для них предварительное голосование - обязательная процедура. Как и прежде, выдвигать свою кандидатуру приглашаются все желающие - вне зависимости от текущего статуса и даже наличия политического опыта. Обучение и сопровождение новичков в политике обеспечит наш кадровый проект «ПолитСтарт», его новый сезон уже начался», – отметил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.
Он подчеркнул, что в этом году изменятся некоторые условия участия в предварительном голосовании.
«Первая из новаций – в том, что все победители процедуры должны будут получить статус членов или сторонников партии. Для нас это важное взаимоусиление эффективности и ответственности. Еще одно изменение коснется претендентов на посты глав регионов от «Единой России». Они должны в ходе предварительного голосования провести встречи с 75% от общего числа секретарей первичных и местных отделений своего региона. Это усилит уже на стартовом этапе единое понимание задач и поддержку базисными партийными структурами перспективного кандидата в губернаторы», – уверен Сергей Перминов.
Помимо этого, среди нововведений текущего года – претенденты в кандидаты на выборы в региональные парламенты и гордумы смогут принять участие в предварительном голосовании или по одномандатным округам, или по списку. Ранее были доступны обе формы участия.
«Предварительное голосование «Единой России» – это переход на новый уровень технологий общественных отношений. Отличная возможность для всех заинтересованных попробовать свои силы в выборном процессе, а для партии найти в регионах новых лидеров, которые могут проявить себя в политике и стать достойными кандидатами в депутаты.
Второй год процедура предварительного голосования проходит в новых регионах. Отдельно хочется подчеркнуть, что особое внимание будет уделяться при проведении предварительного голосования участникам и ветеранам СВО, для них упрощаются правила подачи документов», – прокомментировал заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Саяд Алиев.
«Сейчас активно, вплоть до 26 мая партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование.
Это единственная политическая партия в нашей стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путём открытого всенародного предварительного голосования, где избиратели сами формируют список кандидатов самим избирателям.
Источник: lenobl.er.ru
В сентябре в ходе ЕДГ-2024 в Ленинградской области пройдет кампания по массовым выборам в органы МСУ», – также отметил депутат Заксобрания Ленинградской области Евгений Смирнов.
Изменения коснутся и требований в отношении кандидатов из числа участников и ветеранов СВО. Для них упрощаются правила подачи документов, отменяется требование об обязательной публикации видеоконтента на сайте предварительного голосования. Также они получат дополнительно 25% к голосам, набранным по итогам процедуры.
«Эти меры направлены на обогащение «кадрового призыва», его насыщение востребованными компетенциями. Кандидаты на выборы от партии определятся строго по результатам предварительного голосования», – подчеркнул замсекретаря Генсовета.
Предварительное голосование пройдёт с 20 по 26 мая 2024 года.
Рекомендуемые новости
Солнечный театр Оксаны Новиковой
08 апреля 2026В театральной студии "Контакт" ставят спектакль с особенными детьми.
Остаться человеком: судьба узницы фашистских концлагерей
08 апреля 2026Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается ежегодно 11 апреля. В этот день в 1945 году заключённые лагеря Бухенвальд подняли вооружённое восстание и спасли себя от неминуемой гибели.
С передовой - в предпринимательство
08 апреля 2026В Ленинградской области бойцам СВО после возвращения с фронта и реабилитации помогают открыть собственное дело.
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.








