«Единая Россия» начала приём заявок на предварительное голосование

«Сегодня в десятках регионов, открывается прием заявок от желающих баллотироваться на участие в выборах от «Единой России». Для них предварительное голосование - обязательная процедура. Как и прежде, выдвигать свою кандидатуру приглашаются все желающие - вне зависимости от текущего статуса и даже наличия политического опыта. Обучение и сопровождение новичков в политике обеспечит наш кадровый проект «ПолитСтарт», его новый сезон уже начался», – отметил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов.
Он подчеркнул, что в этом году изменятся некоторые условия участия в предварительном голосовании.
«Первая из новаций – в том, что все победители процедуры должны будут получить статус членов или сторонников партии. Для нас это важное взаимоусиление эффективности и ответственности. Еще одно изменение коснется претендентов на посты глав регионов от «Единой России». Они должны в ходе предварительного голосования провести встречи с 75% от общего числа секретарей первичных и местных отделений своего региона. Это усилит уже на стартовом этапе единое понимание задач и поддержку базисными партийными структурами перспективного кандидата в губернаторы», – уверен Сергей Перминов.
Помимо этого, среди нововведений текущего года – претенденты в кандидаты на выборы в региональные парламенты и гордумы смогут принять участие в предварительном голосовании или по одномандатным округам, или по списку. Ранее были доступны обе формы участия.
«Предварительное голосование «Единой России» – это переход на новый уровень технологий общественных отношений. Отличная возможность для всех заинтересованных попробовать свои силы в выборном процессе, а для партии найти в регионах новых лидеров, которые могут проявить себя в политике и стать достойными кандидатами в депутаты.
Второй год процедура предварительного голосования проходит в новых регионах. Отдельно хочется подчеркнуть, что особое внимание будет уделяться при проведении предварительного голосования участникам и ветеранам СВО, для них упрощаются правила подачи документов», – прокомментировал заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Саяд Алиев.
«Сейчас активно, вплоть до 26 мая партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование.
Это единственная политическая партия в нашей стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путём открытого всенародного предварительного голосования, где избиратели сами формируют список кандидатов самим избирателям.
Источник: lenobl.er.ru
В сентябре в ходе ЕДГ-2024 в Ленинградской области пройдет кампания по массовым выборам в органы МСУ», – также отметил депутат Заксобрания Ленинградской области Евгений Смирнов.
Изменения коснутся и требований в отношении кандидатов из числа участников и ветеранов СВО. Для них упрощаются правила подачи документов, отменяется требование об обязательной публикации видеоконтента на сайте предварительного голосования. Также они получат дополнительно 25% к голосам, набранным по итогам процедуры.
«Эти меры направлены на обогащение «кадрового призыва», его насыщение востребованными компетенциями. Кандидаты на выборы от партии определятся строго по результатам предварительного голосования», – подчеркнул замсекретаря Генсовета.
Предварительное голосование пройдёт с 20 по 26 мая 2024 года.
Рекомендуемые новости
Выпускники школ написали итоговое сочинение
03 декабря 20253 декабря одиннадцатиклассники Кировского района, как и их сверстники по всей стране, выполнили одно из ключевых предвыпускных испытаний – итоговое сочинение.
Мгинчане отмечены знаками отличия «Слава матери» и «Отцовская доблесть»
03 декабря 20252 декабря в театре «На Литейном» в торжественной обстановке многодетным семьям Ленинградской области вручали награды «Слава матери» и «Отцовская доблесть». Из Кировского района отметили Михаила Николаевича и Нину Юрьевну Кукольщиковых, воспитывающие шестерых детей.
Звёздный дебют каратистов!
01 декабря 2025Юные спортсмены Кировского района блестяще дебютировали на чемпионате и первенстве Санкт-Петербурга по киокушинкай — одном из самых жёстких и уважаемых стилей карате. Несмотря на то что для большинства это были первые соревнования такого высокого уровня, команда заявила о себе громко, завоевав целую россыпь наград.
На ринге – будущие защитники
01 декабря 2025В ФОЦ «Крепыш» прошли локальные соревнования по боксу.
Спортивный подарок ко Дню матери
01 декабря 2025В Кировской гимназии состоялся семейный турнир по пионерболу.
Отрадненок поздравили с Днём матери
30 ноября 2025В КЦ «Фортуна» прошёл праздничный концерт, посвящённый этому тёплому дню. На сцене выступили творческие коллективы Отрадного: они представили яркие номера, и порой зрители не могли сдержать слёз.
Марш памяти в честь Шлиссельбургского десанта
30 ноября 202530 ноября в Кировском районе состоялся традиционный марш памяти, посвящённый героям Шлиссельбургского десанта 28 ноября 1941 года. Акция прошла в пятый раз.
Такими звёздами надо гордиться!
28 ноября 2025Молодой футболист, начинавший карьеру в Кировске, в составе молодёжной команды «Зенита» стал чемпионом страны.








