Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны.
«Не могу оставить без внимания помощь простых граждан, которые в первые минуты после трагедии не остались равнодушными и безучастными и наряду с врачами и сотрудниками спецслужб оказывали первую помощь, доставляли пострадавших в больницы» – сказал Президент.
Президент призывает весь российский народ ответить сплочением на любые попытки сеять рознь и разлад. Очевидно, что враги России будут пытаться стравить людей друг с другом, посеять неприязнь к представителям отдельных национальностей. Президент видит эти планы, знает, на что рассчитывает противник, поэтому отдельное внимание в обращении уделено главному ответу на попытки посеять рознь – сплочению. Это и есть самое сильное оружие России против любых замыслов врагов. Слова Президента должен услышать каждый, воспринять их как руководство к действию: не вестись на провокации, сохранять консолидацию и чувство единства друг с другом. Владимир Путин верит, что народ справится с очередным испытанием, посрамив и разбив низкие помыслы оппонентов. Президент всегда обращается к лучшим качествам россиян, тогда как противники России пытаются сыграть на сиюминутных эмоциях.
«Наш общий долг сейчас, наших боевых товарищей на фронте, всех граждан страны – быть вместе в одном строю. Верю, так и будет, потому что никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и волю, нашу решимость и мужество, силу единого народа России. Никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество» – отметил Глава государства.
Владимир Путин ставит четкую задачу по безоговорочному возмездию для организаторов и соучастников теракта. Уже очевидно, что произошедший теракт – это тщательно спланированная операция. Боевики были снабжены тайниками с оружием, транспортом и маршрутами отхода. Такая детальность проработки выдаёт опытных диверсантов уровня разведки стран Запада. Убийство безоружных людей, детей и женщин – метод нацистских палачей. Уже известно, что террористы пытались прорваться к границе Украины, где по предварительным данным киевские спецслужбы готовили им окно для проезда. Четверо непосредственных исполнителей теракта уже пойманы, всего задержано 11 человек. Но нет сомнений, что вся сеть агентом, ответственных за это зверство против мирных граждан, будет найдена и ликвидирована. Все пособники террористов понесут заслуженное наказание, кем бы они не были, и где бы не находились.
«Мы установим и покараем каждого. Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет» – подчеркнул Владимир Путин.
Президент как истинный национальный лидер находится на передовой разрешения самых сложных ситуаций, координируя работу всех государственных структур. Глава государства с первых минут трагедии включен в работу по противодействию террористам и спасению людей. Координация деятельности силовых структур, медиков, региональных администраций и даже дружественных государства позволила в кратчайшие сроки поймать террористов и развернуть полномасштабную кампанию по спасению граждан. Обращение Президента в разгар событий – акт абсолютного доверия гражданам, соратникам Владимира Путина в деле защиты Родины. Глава государства абсолютно чётко обозначил основные направления работы органов и отметил героизм наших граждан, укрепляя уверенность и решимость всей страны перед лицом этого испытания. Своим примером национальный лидер вдохновляет людей на деятельное участие и активную работу.
Выражаем соболезнования всем родственникам погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Источник: lenobl.er.ru
Рекомендуемые новости
Наши тхэквондисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Казани
24 марта 2026С 20 по 22 марта в Казани прошли всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок на призы ФСО «Динамо», посвящённые 100-летнему юбилею клуба. В турнире приняли участие спортсмены из двадцати регионов России.
Вокалистки «ЗаБаВы» отмечены на конкурсе «Голоса Софии
24 марта 202622 марта солистки ОСК вокального ансамбля «ЗаБаВа» (группа «Доминанта») КДЦ «Синяивно» приняли участие в региональном конкурсе «Голоса Софии». Масштабное творческое состязание собрало в Пушкине большое количество участников: из 480 заявок для очного выступления отобрали только 130.
«Улыбка» покорила «Жемчужину Поволжья»
24 марта 2026С 7 по 10 марта хореографическое объединение «Улыбка» Районного Центра дополнительного образования приняло участие в XXV Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Жемчужина Поволжья», который проходил в Нижнем Новгороде.
Память защитника СВО объединила бойцов лазертага
24 марта 202621 марта в СК «Омега» при поддержке Федерации лазерного боя Ленинградской области состоялся первый турнир по лазертагу «Кубок памяти бойцов СВО». Турнир был посвящён Сергею Сысоеву — жителю города Отрадное, отдавшему жизнь за Отечество.
Ансамбль «ЗаБаВа» зажёг на Васильевском
23 марта 202620 марта вокальный ансамбль «ЗаБаВа» (руководитель Ю.М. Соловьёва) достойно представил Кировский район на XVI Межрегиональном творческом конкурсе-фестивале «Зажигаем на Васильевском — 2026».
В Кировском районе выбрали музыкальных эрудитов
23 марта 202622 марта в Кировской детской музыкальной школе царила строгая, но творческая атмосфера. Здесь собрались юные теоретики со всего района, чтобы сразиться в интеллектуальном поединке на районном конкурсе по сольфеджио «Музыкальный эрудит». Мероприятие, приуроченное к Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области, показало: музыкальные дисциплины могут быть не только сложными, но и увлекательными.
Конкурс «Невские голоса» в посёлке Синявино собрал звезд народной песни
22 марта 2026В минувшие выходные в Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл районный конкурс хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов «Невские голоса». Мероприятие, приуроченное к Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области, стало настоящим праздником песни, объединившим исполнителей разных поколений.
Тихая битва умов выявила сильнейших шашистов района
21 марта 202615 марта в коворкинг-центре «Кредо» города Кировска сотсоялся районный турнир по шашкам. Соревнования, собравшие любителей древней интеллектуальной игры, разделились на два девизиона: женский и мужской.








