Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

Владимир Путин: Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет

Владимир Путин един с народом в скорби по погибшим и чувстве единения в трудные минуты. Произошедшее в Московской области – удар для всей страны. Президент чувствует острую боль народа и скорбит вместе с ним. 24 марта по решению Владимира Путина станет днём общенационального траура. Путин отдельно выразил чувство гордости, уважения и восхищения простыми людьми, откликнувшимися на трагедию и проявившими свои лучшие качества. Граждане организуют стихийные мемориалы, поддерживают друг друга, стараются помочь пострадавшим, сдавая кровь и жертвуя средства медицинским организациям. Медики, спасатели, сотрудники спецподразделений и рядовые граждане, оказавшиеся на месте трагедии, героически и самоотверженно спасали людей, несмотря на угрозу своей жизни. Эти настоящие герои – образец мужества, профессионализма и соучастия для всей страны. 

«Не могу оставить без внимания помощь простых граждан, которые в первые минуты после трагедии не остались равнодушными и безучастными и наряду с врачами и сотрудниками спецслужб оказывали первую помощь, доставляли пострадавших в больницы» – сказал Президент.

Президент призывает весь российский народ ответить сплочением на любые попытки сеять рознь и разлад. Очевидно, что враги России будут пытаться стравить людей друг с другом, посеять неприязнь к представителям отдельных национальностей. Президент видит эти планы, знает, на что рассчитывает противник, поэтому отдельное внимание в обращении уделено главному ответу на попытки посеять рознь – сплочению. Это и есть самое сильное оружие России против любых замыслов врагов. Слова Президента должен услышать каждый, воспринять их как руководство к действию: не вестись на провокации, сохранять консолидацию и чувство единства друг с другом. Владимир Путин верит, что народ справится с очередным испытанием, посрамив и разбив низкие помыслы оппонентов. Президент всегда обращается к лучшим качествам россиян, тогда как противники России пытаются сыграть на сиюминутных эмоциях.

«Наш общий долг сейчас, наших боевых товарищей на фронте, всех граждан страны – быть вместе в одном строю. Верю, так и будет, потому что никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и волю, нашу решимость и мужество, силу единого народа России. Никому не удастся посеять ядовитые семена розни, панику и разлад в наше многонациональное общество» – отметил Глава государства.

Владимир Путин ставит четкую задачу по безоговорочному возмездию для организаторов и соучастников теракта. Уже очевидно, что произошедший теракт – это тщательно спланированная операция. Боевики были снабжены тайниками с оружием, транспортом и маршрутами отхода. Такая детальность проработки выдаёт опытных диверсантов уровня разведки стран Запада. Убийство безоружных людей, детей и женщин – метод нацистских палачей. Уже известно, что террористы пытались прорваться к границе Украины, где по предварительным данным киевские спецслужбы готовили им окно для проезда. Четверо непосредственных исполнителей теракта уже пойманы, всего задержано 11 человек. Но нет сомнений, что вся сеть агентом, ответственных за это зверство против мирных граждан, будет найдена и ликвидирована. Все пособники террористов понесут заслуженное наказание, кем бы они не были, и где бы не находились. 

«Мы установим и покараем каждого. Террористов, нелюдей ждет только возмездие и забвение, будущего у них нет» – подчеркнул Владимир Путин. 

Президент как истинный национальный лидер находится на передовой разрешения самых сложных ситуаций, координируя работу всех государственных структур. Глава государства с первых минут трагедии включен в работу по противодействию террористам и спасению людей. Координация деятельности силовых структур, медиков, региональных администраций и даже дружественных государства позволила в кратчайшие сроки поймать террористов и развернуть полномасштабную кампанию по спасению граждан. Обращение Президента в разгар событий – акт абсолютного доверия гражданам, соратникам Владимира Путина в деле защиты Родины. Глава государства абсолютно чётко обозначил основные направления работы органов и отметил героизм наших граждан, укрепляя уверенность и решимость всей страны перед лицом этого испытания. Своим примером национальный лидер вдохновляет людей на деятельное участие и активную работу. 

Выражаем соболезнования всем родственникам погибших и желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.  

Источник: lenobl.er.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Соглашения подписаны – работаем дальше!
Общество

Соглашения подписаны – работаем дальше!

25 декабря 2025

24 декабря в Кировском районе прошёл заключительный в этом году совет глав администраций поселений Кировского муниципального района Ленинградской области, в рамках которого состоялось подписание соглашений между администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области и администрациями муниципальных образований района о передачи части полномочий поселений по решению вопросов местного значения районной администрации.⁣⁣⠀

Надежда Жулидова: "Не оставляйте детей одних дома!"

Надежда Жулидова: "Не оставляйте детей одних дома!"

25 декабря 2025

Впереди длинные новогодние выходные, которые несут с собой не только множество приятных моментов, прогулок, встреч и посиделок с близкими и родными, но зачастую и прибавляют работы экстренным службам. В целях профилактики пожаров пресс-служба ГКУ «Леноблпожспас» подготовила интервью с начальником отдела пожарной профилактики Надеждой Жулидовой.

«Безопасный праздник – наша общая задача!»
интервью

«Безопасный праздник – наша общая задача!»

25 декабря 2025

Прокуратура – о пиротехнике, коррупции и итогах 2025 года

Юные самбисты Кировского района блестяще завершили год новогодним турниром
Спорт

Юные самбисты Кировского района блестяще завершили год новогодним турниром

24 декабря 2025

21 декабря в городе Отрадное состоялся открытый новогодний юношеский турнир по самбо. Соревнования стали ярким завершением спортивного 2025 года для наших спортсменов.

Новогоднее чудо в детском отделении

Новогоднее чудо в детском отделении

24 декабря 2025

Сегодня, 24 декабря, педиатрическое отделение Кировской больницы наполнилось улыбками, смехом и настоящим новогодним волшебством.

Как будут работать службы в праздники?
Общество

Как будут работать службы в праздники?

24 декабря 2025

В преддверии новогодних каникул все ключевые службы Ленинградской области переходят на усиленный режим работы.

Парламентарии исполнили заветные детские желания!
Общество

Парламентарии исполнили заветные детские желания!

24 декабря 2025

Сегодня, 24 декабря, помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко – депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников поздравили детей из Шлиссельбурга, Мги, Приладожского и Молодцово.

Награды - в благодарность за труд
Общество

Награды - в благодарность за труд

24 декабря 2025

Сегодня, 24 декабря, в администрации Кировского района чествовали людей, неустанный труд которых способствует развитию и совершенствованию нашего общества. В век технологий, больших идей, новых смыслов, новых знаний и событий стране не обойтись без активных и творческих людей.