Сергей Перминов о выборах Президента: Это высочайший момент, в призме которого — роль каждого в истории Отечества

Заместитель Секретаря Генерального совета Партии Сергей Перминов выразил мнение по поводу стартовавших выборов:
«Голос каждого абсолютно ценен и безусловно значим. Каждый наделенный избирательным правом сегодня обладает им не только как гражданской привилегией, но и как долгом, особой патриотической ответственностью. Это очевидно в современных условиях, когда мы, как страна и общество, сталкиваемся с резкими геополитическими трансформациями и вызовами, отстаивая свою независимость, суверенитет, образ мысли и жизни. Поэтому можно сказать, что от выбора каждого сегодня зависит намного большее. И собственная выраженная воля, и воля народа, которая будет явлена по итогам голосования, — это фундамент дальнейшего курса нашей страны.
Совершенно точно о проведении выборов и их историческом, по сути, значении, должен знать и осознавать каждый гражданин России. В этом нельзя не отметить проделанную большую информационную работу. Для всех наших совершеннолетних земляков это является значимой информацией по всем параметрам гражданского, демократического участия в политической жизни страны, в определении ее будущего, миссии и приоритетов. Для государства информированность и участие граждан в электоральной процедуре являются неотъемлемыми для наделения мандатом доверия и поддержки тех, кого желает видеть во власти народ, это основа для его работы.
Внутренне, все мы понимаем, что решающая формула как раз и заключается в том самом одном голосе. В изъявлении воли конкретного гражданина. И что сегодня нельзя оставаться в стороне, что важно участие каждого. Это голоса в определение будущего своей семьи, перспектив как личных, так и своих детей, внуков, а также будущего развития нашей с вами страны. Это высочайший момент, в призме которого — роль каждого в истории Отечества. Именно поэтому, исходя из ключевых ценностей, собственных запросов и интересов России и грядущих поколений, перспективы которым открывают нынешние, — так важно прийти и поддержать выбранного кандидата.
Согласно нашему Основному закону — Конституции России, единственным источником власти в нашей стране является ее народ. Только наши сограждане определяют ее будущее. Это наша свобода, наша воля, наши ценности. Именно эти принципы заложены в основание принятия ключевых для нас решений. Одним из них и является наделение власти мандатом на формирование правительства, реализующего общие интересы жителей. И мы с вами понимаем, что для успешного преодоления вызовов, для уверенного мандата власти сегодня тот самый момент, когда именно активное участие наше, как граждан, в судьбе страны, является краеугольным».
Выборы президента России назначены на 15-17 марта — впервые в истории страны они организованы в трехдневном формате. В 29 регионах страны состоится онлайн-голосование.
Рекомендуемые новости
Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!
15 мая 2026С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.
Александр Дрозденко посетил Кировский район накануне праздника Великой Победы
12 мая 2026Рабочий визит губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Кировский район выдался насыщенным и многогранным. 7 мая глава 47-го региона проинспектировал ремонт бассейна в Кировске, открыл ветеринарный участок в Приладожском, принял участие в траурной церемонии на Синявинских высотах и навестил ветерана великой Отечественной войны.
В посёлке Синявино встретили «Победный май»
12 мая 20266 мая в Культурно-досуговом центре «Синявино» состоялся традиционный и невероятно душевный вечер встречи и воспоминаний «Победный май», посвящённый нашим дорогим жителям старшего поколения в преддверии 9 Мая.
Арина Дадаева — двукратная победительница Первенства России по панкратиону!
11 мая 2026С 26 по 29 апреля в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) прошло Первенство России 2026 года по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион». Турнир собрал рекордное количество участников — более 1800 спортсменов из 64 регионов страны.
Памятный велопробег — в День Победы
09 мая 2026Около 100 велосипедистов проехали по местам боевой славы в Ленобласти.
Кировский район встречает главный праздник Великой Победы
09 мая 2026По улицам райцентра прошёл «Бессмертный полк», а на мемориале «Синявинские высоты» – торжественный митинг и возложение цветов.
Надёжный тыл: как благотворительные фонды Кировского района помогают бойцам СВО
08 мая 2026В Ленинградской области стартовал проект «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати. Его цель – рассказать о земляках, которые ежедневно доказывают: надёжный тыл начинается с каждого из нас. Сегодня мы публикуем историю о благотворительных фондах Кировского района «За наших» и «Шаман», объединивших сотни людей для помощи фронту.
Память о почётном гражданине Мги увековечили в мемориальной плите
08 мая 2026В преддверии Дня Победы в посёлке Мга состоялось торжественное открытие мемориальной плиты ветерану Великой Отечественной войны, почётному жителю посёлка Никифору Ильичу Шерстнёву.








