Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Сергей Перминов о выборах Президента: Это высочайший момент, в призме которого — роль каждого в истории Отечества

Сергей Перминов о выборах Президента: Это высочайший момент, в призме которого — роль каждого в истории Отечества

Заместитель Секретаря Генерального совета Партии Сергей Перминов выразил мнение по поводу стартовавших выборов:

«Голос каждого абсолютно ценен и безусловно значим. Каждый наделенный избирательным правом сегодня обладает им не только как гражданской привилегией, но и как долгом, особой патриотической ответственностью. Это очевидно в современных условиях, когда мы, как страна и общество, сталкиваемся с резкими геополитическими трансформациями и вызовами, отстаивая свою независимость, суверенитет, образ мысли и жизни. Поэтому можно сказать, что от выбора каждого сегодня зависит намного большее. И собственная выраженная воля, и воля народа, которая будет явлена по итогам голосования, — это фундамент дальнейшего курса нашей страны.

Совершенно точно о проведении выборов и их историческом, по сути, значении, должен знать и осознавать каждый гражданин России. В этом нельзя не отметить проделанную большую информационную работу. Для всех наших совершеннолетних земляков это является значимой информацией по всем параметрам гражданского, демократического участия в политической жизни страны, в определении ее будущего, миссии и приоритетов. Для государства информированность и участие граждан в электоральной процедуре являются неотъемлемыми для наделения мандатом доверия и поддержки тех, кого желает видеть во власти народ, это основа для его работы.

Внутренне, все мы понимаем, что решающая формула как раз и заключается в том самом одном голосе. В изъявлении воли конкретного гражданина. И что сегодня нельзя оставаться в стороне, что важно участие каждого. Это голоса в определение будущего своей семьи, перспектив как личных, так и своих детей, внуков, а также будущего развития нашей с вами страны. Это высочайший момент, в призме которого — роль каждого в истории Отечества. Именно поэтому, исходя из ключевых ценностей, собственных запросов и интересов России и грядущих поколений, перспективы которым открывают нынешние, — так важно прийти и поддержать выбранного кандидата.

Согласно нашему Основному закону — Конституции России, единственным источником власти в нашей стране является ее народ. Только наши сограждане определяют ее будущее. Это наша свобода, наша воля, наши ценности. Именно эти принципы заложены в основание принятия ключевых для нас решений. Одним из них и является наделение власти мандатом на формирование правительства, реализующего общие интересы жителей. И мы с вами понимаем, что для успешного преодоления вызовов, для уверенного мандата власти сегодня тот самый момент, когда именно активное участие наше, как граждан, в судьбе страны, является краеугольным».

Выборы президента России назначены на 15-17 марта — впервые в истории страны они организованы в трехдневном формате. В 29 регионах страны состоится онлайн-голосование.

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Город Отрадное: праздник единства и гордости
Культура

Город Отрадное: праздник единства и гордости

12 июня 2026

12 июня в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её историей и верит в светлое будущее нашей родины.

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
Общество

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!

12 июня 2026

Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⁣⁣⠀

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством
Экономика

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством

12 июня 2026

Кировский район принял участие в областном мероприятии «День поля — 2026», которое прошло в Тосненском районе на базе АО «Племхоз имени Тельмана». ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

11 июня 2026

На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
Общество

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города

11 июня 2026

11 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.

Наши патриоты показали характер на Алтае!
Спорт

Наши патриоты показали характер на Алтае!

11 июня 2026

Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
Молодежь

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»

11 июня 2026

11 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

11 июня 2026

В преддверии празднования 95-летия Кировска в Театральном сквере Дворца культуры состоялось торжественное открытие городского фонтана после реконструкции.