Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Встреча с бойцами СВО

Встреча с бойцами СВО

2 февраля в администрации Кировского района состоялась встреча с участниками СВО Кириллом и Русланом. Сейчас они находятся на лечении.

Хочется отметить, что Кирилл является кавалером трёх Орденов Мужества, а Руслан награждён медалью «За Отвагу».

Во встрече приняли участие руководитель районной администрации Сергей Ельчанинов, его помощник Максим Сабивчак, руководитель благотворительного фонда «Шаман» Игорь Макаров и начальник МКУ «УХОиТ» Максим Титов.

В момент, когда Родине нужна помощь, ребята поступили, как поступают настоящие мужчины - отправились в зону проведения СВО для несения службы.

— Россия — моя семья. Как тут можно остаться в стороне? Я решил внести свой вклад, иначе перед семьей и друзьями, мне было бы стыдно, что я в такое сложное время остался дома, - поделился один из участников СВО.
Теперь ребятами гордятся не только дети, жены, но и все земляки. Совсем скоро бойцы вернуться в строй, на передовую.

Бойцы рассказали о военной службе и солдатских буднях, а также поблагодарили тыл за поддержку и оказание материальной помощи. Благодаря неравнодушию земляков у военнослужащих и настрой боевой. Так, руководитель благотворительного фонда «Шаман» Игорь Макаров передал ребятам бронешлем и бронеплиты.

Желаем бойцам крепкого здоровья, удачи, благополучной службы и скорейшего возвращения домой живыми и невредимыми.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!
Спорт

Сила духа и память поколений: наши спортсмены — в призёрах!

27 апреля 2026

18 апреля юные бойцы Кировского района прошли очередные испытания — в Тихвине состоялись вторые межрайонные соревнования по рукопашному бою, посвящённых Дню Победы.

Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях
Спорт

Кировские рукопашники завоевали 18 наград на областных соревнованиях

27 апреля 2026

25 апреля в Кингисеппе прошли областные соревнования по рукопашному бою. В турнире приняли участие более 150 спортсменов из Ленинградской области. Воспитанники Кировской спортивной школы и СК «МаRussia» в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки.

Кировский школьник стал победителем международного конкурса «Духовный свет»
Молодежь

Кировский школьник стал победителем международного конкурса «Духовный свет»

27 апреля 2026

24 апреля в Минске прошла торжественная церемония награждения победителей Международного конкурса исследовательских и творческих литературных работ «Духовный свет».

Кировчанка — в тройке лучших!

Кировчанка — в тройке лучших!

27 апреля 2026

Жители Ленинградской области выбрали лучших участников регионального творческого конкурса «Есть результат!»

Жители Назии познакомились с деятельностью фонда «ЗОВ»

Жители Назии познакомились с деятельностью фонда «ЗОВ»

27 апреля 2026

Дружеская встреча и благотворительный концерт прошли в культурно-спортивном центре «Назия».

Вокальный ансамбль «Лада» выступил с отчётным концертом в Приладожском
Культура

Вокальный ансамбль «Лада» выступил с отчётным концертом в Приладожском

27 апреля 2026

25 апреля Дом культуры посёлка Приладожский собрал полный зал. На отчётном концерте «И опять играет музыка» НСК вокальный ансамбль «Лада» доказал: возраст добавляет мудрости, но не убавляет энергии.

Два турнира, две победы — одна семья!
Спорт

Два турнира, две победы — одна семья!

27 апреля 2026

Каратисты Кировского района успешно выступили на окружных и внутренних соревнований в Санкт-Петербурге.

Кировские боксёры взяли золото на областном турнире
Спорт

Кировские боксёры взяли золото на областном турнире

27 апреля 2026

С 22 по 25 апреля в Колпинском районе Санкт-Петербурга прошли региональные соревнования по боксу среди юношей. Турнир был посвящён памяти бойцов легендарного Ижорского батальона и 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На ринге встретились сильнейшие молодые спортсмены, и наши ребята показали боевой характер.