Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Лучшему детскому тренеру Владимиру Касьянкову — 75 лет!

Лучшему детскому тренеру Владимиру Касьянкову — 75 лет!

Сегодня, 31 января, свой юбилей отмечает отличник физической культуры и спорта, общественник, энтузиаст, организатор спортивных мероприятий, победитель всероссийского проекта «Лучший детский тренер страны» в номинации «Народный тренер» 2008 года Владимир Григорьевич Касьянков.

В любое время года Владимира Григорьевича можно встретить бегущим по улицам Кировска или на лыжной трассе — в зависимости от сезона. Несмотря на почтенный возраст (сегодня ему исполнилось 75 лет) он в отличной физической форме!

Своей безумной преданностью спорту он заслужил уважение жителей Кировского района, воспитывая поколение за поколением. Более 35 лет отработал тренером-преподавателем по лыжным гонкам, в том числе в Кировской спортивной школе. Сегодня он по-прежнему с удовольствием приходит на тренировки и соревнования, помогает действующим тренерам Кировской спортивной школы, передаёт молодым специалистам накопленный опыт. Здесь его любят, уважают и помнят о заслугах.

— Спасибо вам, Владимир Григорьевич, за отзывчивость, чуткое отношение к детям, любовь к спорту и развитие лыжного спорта в нашем районе! Всей командой желаем вам крепкого здоровья, идти только вперёд, не оглядываясь на возраст, вы — пример настоящего спортсмена и тренера для молодого поколения кировчан! — обратился к юбиляру коллектив Кировской спортивной школы.

В.Г. Касьянков воспитал и выпустил в жизнь немало спортсменов, но главная гордость тренера — Иван Иванов, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, член сборной команды России 2007-2010 годов, многократный победитель и призёр первенства России среди юношей и юниоров 2005-2007 годов, чемпион мира среди юниоров 2007 года, серебряный призёр этапа Кубка мира среди мужчин 2008 года в Канаде. Ученик Касьянкова также присоединяется к поздравлениям.

— Дорогой Владимир Григорьевич, поздравляю вас с юбилеем! Желаю здоровья, счастья, успехов и удачи во всех делах и начинаниях! Спасибо вам за толчок в спортивную жизнь! — обращается Иван к своему тренеру.

Ещё немало добрых слов услышит юбиляр сегодня в свой адрес. Желающих поздравить Владимира Григорьевича — приглашаем в комментарии под постом! 

Соб. инф. Фото из архива Владимира Касьянкова

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«Наши герои: от сердца к сердцу»

«Наши герои: от сердца к сердцу»

23 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.

Награды для защитников ленинградского неба

Награды для защитников ленинградского неба

18 сентября 2026

Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Дело малое, зато польза большая

Дело малое, зато польза большая

18 сентября 2026

Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум

Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»
47 регион

Кировский район представил достижения АПК на «Дне Ленинградской области»

17 сентября 2026

С 16 по 18 сентября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит 35-я Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» — одно из главных событий для представителей агропромышленного комплекса.

Кировские гимназисты изучают родной край
Молодежь

Кировские гимназисты изучают родной край

17 сентября 2026

Кировская гимназия им. Султана Баймагамбетова первой в Ленобласти ввела предмет «АРТ-краеведение» для учащихся 5-6 классов. В его основу легли методические материалы, которые некоммерческая организация АНО «Это простог» разрабатывала более пяти лет.

Первый паспорт — повод для торжества
Молодежь

Первый паспорт — повод для торжества

17 сентября 2026

В МФЦ «Кировский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям Кировского района.

Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

17 сентября 2026

С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.

В память о тех, кто защищал Отечество

В память о тех, кто защищал Отечество

17 сентября 2026

В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.⁣⁣