Лучшему детскому тренеру Владимиру Касьянкову — 75 лет!

Сегодня, 31 января, свой юбилей отмечает отличник физической культуры и спорта, общественник, энтузиаст, организатор спортивных мероприятий, победитель всероссийского проекта «Лучший детский тренер страны» в номинации «Народный тренер» 2008 года Владимир Григорьевич Касьянков.
В любое время года Владимира Григорьевича можно встретить бегущим по улицам Кировска или на лыжной трассе — в зависимости от сезона. Несмотря на почтенный возраст (сегодня ему исполнилось 75 лет) он в отличной физической форме!
Своей безумной преданностью спорту он заслужил уважение жителей Кировского района, воспитывая поколение за поколением. Более 35 лет отработал тренером-преподавателем по лыжным гонкам, в том числе в Кировской спортивной школе. Сегодня он по-прежнему с удовольствием приходит на тренировки и соревнования, помогает действующим тренерам Кировской спортивной школы, передаёт молодым специалистам накопленный опыт. Здесь его любят, уважают и помнят о заслугах.
— Спасибо вам, Владимир Григорьевич, за отзывчивость, чуткое отношение к детям, любовь к спорту и развитие лыжного спорта в нашем районе! Всей командой желаем вам крепкого здоровья, идти только вперёд, не оглядываясь на возраст, вы — пример настоящего спортсмена и тренера для молодого поколения кировчан! — обратился к юбиляру коллектив Кировской спортивной школы.
В.Г. Касьянков воспитал и выпустил в жизнь немало спортсменов, но главная гордость тренера — Иван Иванов, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам, член сборной команды России 2007-2010 годов, многократный победитель и призёр первенства России среди юношей и юниоров 2005-2007 годов, чемпион мира среди юниоров 2007 года, серебряный призёр этапа Кубка мира среди мужчин 2008 года в Канаде. Ученик Касьянкова также присоединяется к поздравлениям.
— Дорогой Владимир Григорьевич, поздравляю вас с юбилеем! Желаю здоровья, счастья, успехов и удачи во всех делах и начинаниях! Спасибо вам за толчок в спортивную жизнь! — обращается Иван к своему тренеру.
Ещё немало добрых слов услышит юбиляр сегодня в свой адрес. Желающих поздравить Владимира Григорьевича — приглашаем в комментарии под постом!
Соб. инф. Фото из архива Владимира Касьянкова
Рекомендуемые новости
Максим Пучка: «Раз Родине нужна моя помощь, я буду на её страже!»
22 января 2026История участника СВО, жителя Всеволожского района, награждённого орденом Мужества.
В Кировске прошла итоговая пресс-конференция с главой 47 региона
22 января 2026Журналисты 47 региона оценили новую поликлинику и масштабы изменений в системе здравоохранения Кировского района на «пять с плюсом».
Каждый литр крови – чья-то надежда!
22 января 2026В Кировском районе прошёл «День донора». Шлиссельбуржцы помогли собрать 18 литров крови.
В Кировском районе провели массовую репетицию ЕГЭ по математике
22 января 2026Кировский район активно готовится к итоговой аттестации выпускников. На днях завершилась масштабная тренировка основного государственного экзамена. Более сотни выпускников 11-х классов приняли участие в репетиционном ЕГЭ по профильной математике, чтобы на практике оценить свои силы перед решающим испытанием.
Александр Дрозденко посетил ЗАГС Кировского района Ленинградской области после ремонта
21 января 2026В ходе рабочей поездки в Кировский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил обновленное после ремонта здание районного отдела ЗАГС.⠀
Во Мге отметили памятную дату – 82 года со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков
21 января 2026Традиционно у мемориального комплекса «Воину-освободителю» прошёл митинг с участием ветеранов поселения, руководителями органов местного самоуправления, военнослужащими, учащимися школ и жителями посёлка.
Свыше 13 миллиардов рублей взыскано судебными приставами Ленобласти в 2025 году
21 января 2026В прошедшем году судебные приставы Ленинградской области добились впечатляющих результатов, работая почти с 1,8 миллионами исполнительных производств. Общая сумма взысканных и возвращённых взыскателям долгов превысила 13 миллиардов рублей, а в бюджет государства перечислено порядка 1,4 миллиарда рублей.
В музее истории Шлиссельбурга представили уникальную книгу о битве за Орешек
21 января 2026В Музее истории города Шлиссельбурга состоялась презентация уникального сборника «Шлиссельбург и крепость Орешек в годы войны: записки очевидцев». Мероприятие, собравшее краеведов, библиотекарей и жителей города, объединило историю, театр и живую память о героической 500-дневной обороне легендарной крепости.








