Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Новые соцобъекты — в сельские поселения Ленобласти

Новые соцобъекты — в сельские поселения Ленобласти

В комитете по АПК Ленинградской области стартовал приём заявок на участие в программе комплексного развития сельских территорий Ленинградской области на 2025-2027 годы.

— У нас активно развиваются сельхозпредприятия, для того чтобы закрепить кадры, мы создаем благоприятные, комфортные условия жизни на селе – строим дома культуры, объекты здравоохранения, спорта, инженерные системы, выделяем ежегодно на это из бюджета порядка 1,5 млрд рублей. В реализации проектов – очень важна активность местных администраций в подготовке документов, заявок, для включения в программы федерального и регионального финансирования, — прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

В 2024 году в Ленинградской области по программе комплексного развития сельских территорий планируется реализовать порядка 50 проектов на сумму 1,6 млрд рублей, федеральное финансирование на проекты увеличено на 76 %.

Предложения по строительству или реконструкции домов культуры, школ, детских садов, амбулаторий, физкультурно-оздоровительных комплексов местные жители подают в администрации поселений, администрации разрабатывают проектную документацию и подают заявку на финансирование в комитет по агропромышленному комплексу.

 Прием заявок в комитете по АПК продлится до 14 февраля.

По инф. пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями
Спорт

«Сильные духом»: четверо из Кировского района вернулись с медалями

02 ноября 2026

Во Всеволожске прошла областная спартакиада «Сильные духом» для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Году единства народов России.

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

Урок пожарной безопасности в «Логосе»

02 ноября 2026

В Павловском центре «Логос» прошёл урок пожарной безопасности для учеников начальных классов. Провела его инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

Когда забота — это уважение!
Молодежь

Когда забота — это уважение!

02 ноября 2026

Молодёжь посёлка Приладожский навела порядок на братском захоронении.

В КДЦ «Синявино» прошли АРТ-каникулы
Молодежь

В КДЦ «Синявино» прошли АРТ-каникулы

02 ноября 2026

С 27 по 31 октября в Культурно-досуговом центре «Синявино» работал творческий лагерь «АРТ-каникулы» — в рамках проекта «Живая нить традиций: вместе создаём, вместе сохраняем».

«Фейерверк» — обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля!
Культура

«Фейерверк» — обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля!

02 ноября 2026

Народный самодеятельный коллектив — ансамбль танца «Фейерверк» Дворца культуры города Кировска под руководством Натальи Комковой завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля традиционного и народно-сценического танца «Танцевальная фольклориада».

«Нам всё по плечу!» В Павлово прошло занятие о здоровом образе жизни
Молодежь

«Нам всё по плечу!» В Павлово прошло занятие о здоровом образе жизни

02 ноября 2026

В дошкольном отделении Павловской основной школы прошло занятие «Нам всё по плечу!» — о здоровом образе жизни. Провели его для самых маленьких воспитанников.

Героям нашего времени

Героям нашего времени

30 октября 2026

В Ленинградской области состоялась торжественная церемония передачи государственных наград родственникам бойцов, погибших в зоне специальной военной операции –  дань памяти шагнувшим в бессмертие солдатам России.

Дай руку, Миша!

Дай руку, Миша!

30 октября 2026

Как четвероклассник из Подпорожья стал надёжным помощником фронта