Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Ленинградцы проводили «Поезд Победы»

Ленинградцы проводили «Поезд Победы»

Более 8 тысяч человек посетили передвижной музей «Поезд Победы» во время его путешествия по Ленинградской области. В Волосово, где поезд побывал впервые, за два дня стоянки он принял 3087 посетителей.

Легендарный иммерсивный музей, размещённый в передвижном составе поезда, находился в Ленинградской области с 23 по 28 января и сделал остановки в Гатчине, Волосово, Кингисеппе и Луге. На территории этих населённых пунктов в годы Великой Отечественной войны развернулись ожесточенные сражения Ленинградской битвы. В январе-начале февраля Гатчина, Волосово, Кингисепп и Луга отмечают 80-летие со дня своего освобождения от нацистской оккупации.

Иммерсивную выставку посетили 8 183 ленинградца. Помощь в организации экскурсий на территории Ленинградской области оказывала региональная команда «Волонтёров Победы».

Виртуальная экспозиция «Поезда Победы» доступна на сайте проекта ПоездПобеды.рф.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области
Фото: tamtravel.ru

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
Спорт

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!

14 апреля 2026

В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
Культура

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге

14 апреля 2026

11 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».

Серебро — у «Невы»!
Спорт

Серебро — у «Невы»!

14 апреля 2026

Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.

Наши самбисты — в тройке лучших!
Спорт

Наши самбисты — в тройке лучших!

14 апреля 2026

11 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.

Сухая победа и боевой опыт
Спорт

Сухая победа и боевой опыт

13 апреля 2026

В апреле в Гатчине прошёл областной фестиваль по флорболу среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. 2 апреля играли девушки, а 7 апреля — юноши.

Заглянуть в мир судостроения
Молодежь

Заглянуть в мир судостроения

13 апреля 2026

13 апреля в рамках весеннего этапа акции «Неделя без турникетов» Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принял первых гостей — учащихся Мгинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

«Танцует молодость»: хореографический конкурс объединил коллективы района
Культура

«Танцует молодость»: хореографический конкурс объединил коллективы района

13 апреля 2026

12 апреля во Дворце культуры города Кировска состоялся районный конкурс хореографических коллективов «Танцует молодость», посвящённый Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.

Кто, кто в теремочке живёт?
Молодежь

Кто, кто в теремочке живёт?

13 апреля 2026

В гости к детям Кировского района приехала контактная ферма.