Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Шлиссельбурге задержали лихача — водитель ездил без прав и в нетрезвом виде

В Шлиссельбурге задержали лихача — водитель ездил без прав и в нетрезвом виде

Пьяного 39-летнего водителя автомобиля Renault задержали в Шлиссельбурге. Как рассказали в паблике «Дорожный инспектор» во «ВКонтакте», инцидент произошел 27 января. Синяя машина летела по Староладожскому каналу. Ранее водителя уже привлекали ранее за нетрезвую поездку, но мужчина снова сел за руль без прав.

На него составили административный протокол об отказе от освидетельствования. Решается вопрос о заведении уголовного дела. Автомобиль помещен на спецстоянку. Водителя доставили в отдел полиции.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ). За повторное совершение вышеуказанных правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Помните! Человек, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, представляет потенциальную опасность для всех участников дорожного движения! Если вам стало известно о факте управления автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, убедительно просим сообщить о данном правонарушении в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области по телефону:

 8(81362) 21-202 или 112.

Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь! 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Город Отрадное: праздник единства и гордости
Культура

Город Отрадное: праздник единства и гордости

12 июня 2026

12 июня в культурном центре «Фортуна» в Отрадном прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России. Этот праздник объединяет всех, кто любит свою страну, гордится её историей и верит в светлое будущее нашей родины.

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!
Общество

С Днём России и юбилеем Кировска! Ура!

12 июня 2026

Сегодня, 12 июня, Кировск отметил сразу два важных праздника — День России и 95-летний юбилей города. Торжественные мероприятия по традиции прошли в парке культуры и отдыха, который на весь день стал центром праздничных событий, встреч и поздравлений.⁣⁣⠀

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством
Экономика

Знакомимся с цифровым сельским хозяйством

12 июня 2026

Кировский район принял участие в областном мероприятии «День поля — 2026», которое прошло в Тосненском районе на базе АО «Племхоз имени Тельмана». ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ

11 июня 2026

На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города
Общество

Кировск отмечает 95-летие со дня образования города

11 июня 2026

11 июня во Дворце культуры города Кировска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 95-й годовщине со дня образования нашего города. Праздник объединил жителей, ветеранов, представителей предприятий и организаций, почётных гостей и всех, кто искренне любит Кировск и гордится его историей.

Наши патриоты показали характер на Алтае!
Спорт

Наши патриоты показали характер на Алтае!

11 июня 2026

Сборная команда «С.М.О.Ч.», объединившая курсантов Центра «Ратник 47» и поискового отряда «Родина» из Кировского района Ленинградской области, выступила на Всероссийском первенстве вооружённых сил по тактической стрельбе в Барнауле. Наши ребята отправились в Алтайский край, чтобы сразиться с сильнейшими клубами и командами со всей страны.

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»
Молодежь

В Павловском центре «Логос» прошла акция «Российский триколор»

11 июня 2026

11 июня, в преддверии Дня России, для воспитанников Павловского центра «Логос» состоялась акция «Российский триколор».

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

В Кировске состоялось торжественное открытие фонтана после реконструкции

11 июня 2026

В преддверии празднования 95-летия Кировска в Театральном сквере Дворца культуры состоялось торжественное открытие городского фонтана после реконструкции.