Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В Шлиссельбурге задержали лихача — водитель ездил без прав и в нетрезвом виде

В Шлиссельбурге задержали лихача — водитель ездил без прав и в нетрезвом виде

Пьяного 39-летнего водителя автомобиля Renault задержали в Шлиссельбурге. Как рассказали в паблике «Дорожный инспектор» во «ВКонтакте», инцидент произошел 27 января. Синяя машина летела по Староладожскому каналу. Ранее водителя уже привлекали ранее за нетрезвую поездку, но мужчина снова сел за руль без прав.

На него составили административный протокол об отказе от освидетельствования. Решается вопрос о заведении уголовного дела. Автомобиль помещен на спецстоянку. Водителя доставили в отдел полиции.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ). За повторное совершение вышеуказанных правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Помните! Человек, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, представляет потенциальную опасность для всех участников дорожного движения! Если вам стало известно о факте управления автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения, убедительно просим сообщить о данном правонарушении в дежурную часть ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области по телефону:

 8(81362) 21-202 или 112.

Остановив пьяного водителя, вы можете спасти чью-то жизнь! 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Награды для защитников ленинградского неба

Награды для защитников ленинградского неба

18 сентября 2026

Ленобласть с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев

Дело малое, зато польза большая

Дело малое, зато польза большая

18 сентября 2026

Более тысячи участников объединил XXII Ленинградский бизнес-форум

Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»

17 сентября 2026

С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.

В память о тех, кто защищал Отечество

В память о тех, кто защищал Отечество

17 сентября 2026

В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.⁣⁣

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
Спорт

Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»

17 сентября 2026

В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков

16 сентября 2026

Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.

В Кировске открыли новое общественное пространство

В Кировске открыли новое общественное пространство

16 сентября 2026

16 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⁣⁣⠀

«А кем ты хочешь стать?»

«А кем ты хочешь стать?»

15 сентября 2026

Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.