Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Велопробег памяти — по льду и снегу

Велопробег памяти — по льду и снегу

Спортсмены и любители здорового образа жизни Кировского района присоединились к областному велопробегу "Дорога жизни".

Велосипедный маршрут пролегает вдоль Ладожского озера, по которому в первые блокадные зимы была проложена ледовая Дорога Жизни. Участники велопробега преодолели путь протяжённостью 75 км: от Кировска до станции Петрокрепость, затем колонной из 120 человек – к мемориалу "Разорванное кольцо" – на возложение цветов и обратно, уже в компании "Вело Кировск".

– Зимой такой путь проехать на двухколёсном друге не так-то просто – по льдистым и заснеженным дорогам колёса проходят с трудом, и это учитывая, что мороз не такой уж сильный, – делится впечатлениями участница велопробега Елена Родионова.

Велопробег "Дорога Жизни" – ежегодный зимний велосипедный пробег, посвящённый годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Добрая традиция появилась в Ленинградской области ещё в 80-х, и с тех пор ежегодно собирает любителей велосипедного спорта всех возрастов.

Вечная память живым и мертвым! С днём Ленинградской победы!

Соб.Инф. Фото участников велопробега

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
Спорт

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!

14 апреля 2026

В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
Культура

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге

14 апреля 2026

11 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».

Серебро — у «Невы»!
Спорт

Серебро — у «Невы»!

14 апреля 2026

Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.

Наши самбисты — в тройке лучших!
Спорт

Наши самбисты — в тройке лучших!

14 апреля 2026

11 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.

Сухая победа и боевой опыт
Спорт

Сухая победа и боевой опыт

13 апреля 2026

В апреле в Гатчине прошёл областной фестиваль по флорболу среди школьных спортивных клубов Ленинградской области. 2 апреля играли девушки, а 7 апреля — юноши.

Заглянуть в мир судостроения
Молодежь

Заглянуть в мир судостроения

13 апреля 2026

13 апреля в рамках весеннего этапа акции «Неделя без турникетов» Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принял первых гостей — учащихся Мгинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения.

«Танцует молодость»: хореографический конкурс объединил коллективы района
Культура

«Танцует молодость»: хореографический конкурс объединил коллективы района

13 апреля 2026

12 апреля во Дворце культуры города Кировска состоялся районный конкурс хореографических коллективов «Танцует молодость», посвящённый Году единства народов России и Году Команды созидания в Ленинградской области.

Кто, кто в теремочке живёт?
Молодежь

Кто, кто в теремочке живёт?

13 апреля 2026

В гости к детям Кировского района приехала контактная ферма.