Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Гимнастки Кировского района — одни из лучших в Ленобласти

Гимнастки Кировского района — одни из лучших в Ленобласти

11-14 января в Кировске прошли спортивные соревнования по художественной гимнастике — первенство и чемпионат Ленинградской области. В первенстве принимали участие девочки от 9 до 13 лет, в чемпионате — девушки 14 лет и старше из шести районов Ленинградской области. Всего в кировском ФОКе встретились 70 участниц.

Наш район в соревнованиях представляли гимнастки Кировской спортивной школы и Отрадненской ДЮСШ. И те, и другие показали отличные результаты!

Кировская спортсменка Екатерина Романенко получила чемпионский титул Ленинградской области, Анастасия Гаврилова — серебряную медаль.

По итогам первенства команда Кировского района (в составе: Ярослава Былинина, Алёна Ермолина, Алеся Павлюченко, Мария Карась, Ева Степанова, Елизавета Зеленская, Ксения Огниченко, Анастасия Павлюченко, Арина Козлова, Анна Белоногова) стала победителем.

В личном многоборье по программе 2-го разряда 2015 г.р. Кристина Былинина поднялась на вторую ступень пьедестала почёта. По программа КМС 2010-2012 г.р. Ксения Огниченко стала серебряным призёром, Арина Козлова — бронзовым.

Отрадненскую ДЮСШ представляли две команды КМС — «Стиляги» и «Скоморохи». Вторая команда (в составе: Милана Джаббарова, Виктория Шилова, Анна Гуреева, Анастасия Федорова, Полина Макня) заняла 2-е место чемпионата.

В личном многоборье по программе мастеров спорта отличилась Кристина Мальцева, став серебряным призёром.

Поздравляем наших спортсменок с успешным выступлением и заслуженными наградами! 

Соб. инф. Фото Кировской СШ и Отрадненской ДЮСШ

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

Усадьба «Богословка»: наследие как вектор в будущее

13 августа 2026

Особые архитектурные шедевры России – творения деревянного зодчества Русского Севера. Это шатровые колокольни, многоглавые храмы, резные наличники и мощные бревенчатые стены, которые противостоят ветрам и векам среди суровой природы. Обычно за таким зрелищем отправляются в долгую дорогу: в Карелию, на Вологодчину, в Архангельскую область. Остров Кижи, город Каргополь – это сотни километров пути.

Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям

Душа Гатчинского края: путешествие по малым музеям

13 августа 2026

Гатчинский район издавна привлекает туристов императорскими дворцами и парками. Однако сегодня он раскрывается перед путешественниками и с другой стороны: уникальность и особый шарм этому месту придают уютные небольшие музеи, которые бережно хранят истории, голоса и даже звуки прошлого. Расположенные в старинных зданиях деревень и поселков, каждый из них предлагает уникальное путешествие во времени. Знакомство с малыми музеями позволяет увидеть этот край не только как парадную резиденцию, но и как место с богатейшей и многослойной культурной жизнью.

Строителям района — заслуженные награды!
Общество

Строителям района — заслуженные награды!

10 августа 2026

Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

10 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.

Спорт, дружба и хоровод!
Культура

Спорт, дружба и хоровод!

08 августа 2026

В посёлке Павлово с размахом отметили День посёлка.

Кировский район в спорте!
Спорт

Кировский район в спорте!

08 августа 2026

8 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

08 августа 2026

В этой рубрике мы публикуем ответы на самые частые вопросы читателей, которые волнуют молодых мам. На этот раз мы попросили развеять устоявшиеся мифы о грудном вскармливании заведующую Кировской детской поликлиникой, врача-фтизиопедиатра Анастасию Савельеву.

Делать добро — значит быть вместе

Делать добро — значит быть вместе

07 августа 2026

Шлиссельбургская школа №1 всегда с готовностью откликается на возможность помочь тем, кто сегодня особенно нуждается в поддержке. «Мы искренне верим, что даже небольшой вклад каждого способен стать частью большого доброго дела», — отметили в администрации образовательного учреждения.