Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Гордимся, любим, уважаем!

Гордимся, любим, уважаем!

25 января в Доме культуры посёлка Павлово состоялось вручение почётных знаков «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». В рамках мероприятия было вручено 8 знаков, а также поздравительные открытки от губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Эта награда учреждена правительством Санкт-Петербурга. В её центре изображены монумент «Мать-Родина» и набережная, над которой - праздничный салют. Нижнюю часть знака украшают пять красных гвоздик и надпись «1944-2024».

Почтение ветеранам на торжественной церемонии выразили глава Кировского района Юнус Ибрагимов, заместитель главы по социальному развитию Наталья Дождева и глава администрации Павловского поселения Владимир Залитко.

- Наш святой долг — помнить обо всех, кто воевал за нашу землю и отстраивал ее заново. Мы должны сохранить и передать следующим поколениям память о подвиге ленинградцев, подвиге русского оружия и советского солдата. Уверен, что и сейчас, когда Россия отстаивает свой суверенитет, победа будет за нами! Низкий поклон вам, дорогие наши блокадники, ветераны! - сказал Юнус Султанович.

Перед торжественной частью для ветеранов состоялся концерт. Завершилась встреча чаепитием.

По материалам КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

25 сентября 2026

Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.

«Для своих учеников он стал вторым отцом»

«Для своих учеников он стал вторым отцом»

25 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
Молодежь

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге

23 сентября 2026

Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.

«Наши герои: от сердца к сердцу»

«Наши герои: от сердца к сердцу»

23 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
Культура

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!

20 сентября 2026

20 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Витаминное настроение против осенней хандры!
Молодежь

Витаминное настроение против осенней хандры!

20 сентября 2026

18 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.

Кировский район дал старт областному празднику
Культура

Кировский район дал старт областному празднику

18 сентября 2026

18 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.

Тепло, поддержка и конкретная помощь

Тепло, поддержка и конкретная помощь

18 сентября 2026

В Кировской поликлинике прошёл День многодетных семей.