Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Отчет перед населением о социально-экономическом развитии муниципального образования за 2023 год прошёл в посёлке Приладожский

Отчет перед населением о социально-экономическом развитии муниципального образования за 2023 год прошёл в посёлке Приладожский

С докладами выступили руководители поселения Вячеслав Гришин и Алексей Мендунен.

- Традиционно в начале года мы подводим итоги работы, которая была проделана органами местного самоуправления за прошедший год. За данный период произошел ряд положительных событий в нашем муниципальном образовании, в которых жители поселения приняли самое активное участие, - отметил Вячеслав Гришин.

Обеспечение комфортной и безопасной среды проживания, предоставление качественных жилищно-коммунальных услуг – одна из первоочередных задач администрации.

Благодаря участию в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» благоустроена общественная территория перед Домом культуры в поселке Приладожский». Произведено асфальтирование проезда к зданию, на площади уложена тротуарная плитка, установлены качели и скамейки для отдыха.

В 2023 году в деревне Назия появились уличные тренажеры, выполнены работы по благоустройству территории у дома № 9 в Приладожском, установлено ограждение зоны пешеходного перехода в районе Дома культуры, обновлена мягкая кровля и выполнен ремонт межпанельных швов МКД в поселке Приладожский.

Администрацией поселения проведена историко-культурная экспертиза земельного участка, где предоставляются участки многодетным семьям в деревне Назия, что является условием предоставления субсидии комитетом по строительству Ленинградской области на развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры в районах массовой жилой застройки.

Муниципальное образование оказывает содействие гражданам по приобретению жилья. Так, в 2023 году социальную выплату за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов получила семья, состоящая из пяти человек.

Алексей Медунен добавил:

- В 2024 году мы продолжим все основные направления работы по развитию поселения. Запланировано завершить строительно-монтажные работы на распределительном газопроводе для газоснабжения деревни Назия, по программе «Формирование комфортной городской среды» планируется выполнить благоустройство общественной территории перед ТБЦ и администрацией Приладожского и у дома №3 в поселке Приладожский. По инициативе жителей - строительство площадки для выгула домашних животных (поселок Приладожский, между КНС№7 и стадионом), а в деревне Назия отремонтировать памятник односельчанам, участвующим в Великой Отечественной войне. За счет средств депутатского фонда депутата Законодательного собрания Ленинградской области М.В. Коломыцева отремонтируют дворовую территорию у дома №5 в поселке Приладожский. Также на территории поселка будет установлена 21 камера видеонаблюдения. В этом году проведут комплексный ремонт дороги по ул. Центральная и другие значимые для муниципального образования мероприятия.

Ежегодный отчет стал не просто обязательной нормой, а традиционным форматом общения руководителей Приладожского городского поселения с населением. В совещании приняли участие представители правительства Ленинградской области, администрации Кировского муниципального района, предприятий, учреждений и организаций, которые ответили на волнующие вопросы жителей.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

«Я хочу, чтобы все знали, как на фронте ребята воюют за мирную жизнь»

27 сентября 2026

Ветеран СВО из Кировского района Андрей Егоров — о разведке, «Бабе Яге» и второй жизни, подаренной родными.

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

«Когда ситуация критическая, мы идём напролом!»

25 сентября 2026

Фельдшер из Кировского района Андрей Мик — о двух контрактах, Бахмуте и спасённых жизнях.

«Для своих учеников он стал вторым отцом»

«Для своих учеников он стал вторым отцом»

25 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» продолжает рассказывать о спортивной жизни и чемпионах Кировского района. Среди ярких личностей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта, немало тех, кто стоял у истоков и взрастил не одно поколение победителей. Среди них – педагог с 40-летним стажем, тренер-преподаватель высшей категории Кировской спортивной школы Владимир Петухов. 26 сентября ему исполняется 60 лет. Такую же красивую дату в следующем году отмечает и сама кузница чемпионов, которая дала старт своей деятельности 6 мая 1967 года.

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге
Молодежь

Екатерина Сорокина представила молодёжь района в Екатеринбурге

23 сентября 2026

Сотрудник молодёжного центра «Кредо» Екатерина Сорокина приняла участие в Международном фестивале молодёжи 2026, который прошёл в Екатеринбурге.

«Наши герои: от сердца к сердцу»

«Наши герои: от сердца к сердцу»

23 сентября 2026

Редакция газеты «Ладога» представила публике медиапроект «Наши герои». Добрая встреча прошла в актовом зале РЦДО.

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!
Культура

«Премьера» — дважды лауреат первой степени!

20 сентября 2026

20 сентября хореографический коллектив «Премьера» КСК «Невский» (руководитель — Н.Б. Леванова) принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Ритмы эстрады», который прошёл в Санкт-Петербурге.

Витаминное настроение против осенней хандры!
Молодежь

Витаминное настроение против осенней хандры!

20 сентября 2026

18 сентября для воспитанников дошкольного отделения Павловской школы состоялась спортивная игровая программа «Мы за ЗОЖ» в рамках мероприятий по пропаганде и профилактике ЗОЖ.

Кировский район дал старт областному празднику
Культура

Кировский район дал старт областному празднику

18 сентября 2026

18 сентября в КСК «Невский» в Шлиссельбурге впервые отметили замечательный праздник — День многодетной семьи многонациональной страны.