Отличный старт во взрослую жизнь!

В Кировском районе состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
В ней приняли участие руководители района Юнус Ибрагимов и Сергей Ельчанинов, заместитель главы администрации по социальному развитию Наталья Дождева, заместитель главы администрации по ЖКХ Мария Нилова, врио главы администрации МО Город Шлиссельбург Спартак Чхетия, глава администрации МО «Кировск» Ольга Кротова, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Игорь Сычёв и начальник управления по опеке и попечительству Татьяна Сычёва.
В текущем году жильё получили семь человек: пятеро ребят стали жителями города Кировска, двое – города Шлиссельбурга. Собственное жильё – это не только отличный старт для ребят, но и большая ответственность.
— Это значимое и радостное событие! Уверен, что у ребят всё обязательно получится, реализуются все планы и мечты. Они станут достойными гражданами своей страны. Поздравляю с этим знаковым событием, желаю дальнейших успехов, семейного благополучия, мира, тепла и уюта в новом доме! — обратился к ребятам и.о. главы районной администрации Сергей Алексеевич.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Память жива: на высоте «Каменная горка» почтили подвиг красноармейцев
17 мая 202616 мая Татьяна Иванова — помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, руководитель БФ «Зa наших» — приняла участие в памятном мероприятии у мемориала «Высота «Каменная горка» на территории СНТ «Славянка» Мгинского городского поселения.
«Ночь музеев» в «Прорыве»
17 мая 2026В музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Тема этого года — «Родное», поэтому вся программа была посвящена родной земле, людям, которые её защищали, и нашей общей памяти.
«Академия юных пожарных» выпустила первых воспитанников
16 мая 2026В Кировске прошёл выпускной у самых юных пожарных города. На базе 127-й пожарной части воспитанники детского сада № 32 «Сказка» завершили обучение в «Академии юных пожарных».
«Корюшка идёт!»: праздник вкуса и традиций
16 мая 2026Ленинградская область в восьмой раз окунулась в атмосферу одного из самых ярких гастрономических событий региона — фестиваля «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге. ⠀
Сирень в память о героях СВО
15 мая 2026Кусты сирени зацвели у стен музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.
Мы – дух, мы – сила, мы – ПОБЕДА!
15 мая 2026С чего начинается патриотизм? С родного двора, где ты играл в детстве с мальчишками. С бабушек, которым помогал перейти дорогу или донести тяжёлую сумку. С дружбы, которая была самой сильной! Из таких маленьких патриотов и вырастают настоящие мужчины, которые затем идут защищать Родину.
Сердце под контролем: что нужно знать о гипертонии
14 мая 2026С 11 по 17 мая проходит Неделя борьбы с артериальной гипертонией. О том, как распознать болезнь и не довести до осложнений, мы побеседовали с врачом-терапевтом Шлиссельбургской поликлиники Павлом Кучияшем.
Детский отдых – под особым контролем
14 мая 202613 мая в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» собрались те, кто отвечает за летний отдых детей. Повод серьёзный: районная межведомственная комиссия обсуждала, как пройдёт оздоровительная кампания в этом году.








