С Днем рождения, ветеран!

Сегодня, 19 января, исполнился 101 год почётному гражданину МО «Кировск», военному лётчику Георгию Александровичу Лончакову, которому довелось участвовать в сражениях за Ленинград, а также в самом масштабном воздушном бою за станцию Бологое.
В гости к Георгию Александровичу с поздравлением и подарками пришла глава МО» Кировск» Светлана Ворожцова, а от лица совета ветеранов МО "Кировск" - ветеран Вооруженных Сил России Юрий Найденко. Активная жизненная позиция, сильный характер, доброжелательное отношение к людям помогли имениннику даже в таком почтенном возрасте сохранить здоровье и силу.
Георгий Александрович принадлежит к легендарному поколению победителей, прошедших через тяжелейшие испытания военного и послевоенного времени. Его жизненный путь, сопричастность к судьбе Родины являются достойным примером для всех нас. Каждый из долгожителей по праву является гордостью нашего муниципального образования, у каждого из них своя увлекательная история, длиною в целую жизнь.
Желаем Георгию Александровичу доброго здоровья, бодрости духа и всего наилучшего!
По материалам МО «Кировск»
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
06 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.
В Приладожском зажглись «Огни рампы»
06 апреля 20264 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.
Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача
06 апреля 2026На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.
Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус
04 апреля 2026На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.
Мы гордимся вами, ребята!
03 апреля 2026В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Проверено СВОими!
03 апреля 2026В Шлиссельбурге «знак качества» появился на фасаде ТРЦ «Акватория».
Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
03 апреля 2026В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.
КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!
03 апреля 2026Культурный центр — преемник Дома культуры «Восход», который появился в Отрадном в 1971 году. С тех пор и до наших дней это главная сцена города, площадка для официальных встреч и любимое место досуга для жителей всех возрастов.








