Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

С Днем рождения, ветеран!

С Днем рождения, ветеран!

Сегодня, 19 января, исполнился 101 год почётному гражданину МО «Кировск», военному лётчику Георгию Александровичу Лончакову, которому довелось участвовать в сражениях за Ленинград, а также в самом масштабном воздушном бою за станцию Бологое.

В гости к Георгию Александровичу с поздравлением и подарками пришла глава МО» Кировск» Светлана Ворожцова, а от лица совета ветеранов МО "Кировск" - ветеран Вооруженных Сил России Юрий Найденко. Активная жизненная позиция, сильный характер, доброжелательное отношение к людям помогли имениннику даже в таком почтенном возрасте сохранить здоровье и силу.

Георгий Александрович принадлежит к легендарному поколению победителей, прошедших через тяжелейшие испытания военного и послевоенного времени. Его жизненный путь, сопричастность к судьбе Родины являются достойным примером для всех нас. Каждый из долгожителей по праву является гордостью нашего муниципального образования, у каждого из них своя увлекательная история, длиною в целую жизнь.

Желаем Георгию Александровичу доброго здоровья, бодрости духа и всего наилучшего!

По материалам МО «Кировск»

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

04 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

31 июля 2026

Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

31 июля 2026

Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся