С Днем рождения, ветеран!

Сегодня, 19 января, исполнился 101 год почётному гражданину МО «Кировск», военному лётчику Георгию Александровичу Лончакову, которому довелось участвовать в сражениях за Ленинград, а также в самом масштабном воздушном бою за станцию Бологое.
В гости к Георгию Александровичу с поздравлением и подарками пришла глава МО» Кировск» Светлана Ворожцова, а от лица совета ветеранов МО "Кировск" - ветеран Вооруженных Сил России Юрий Найденко. Активная жизненная позиция, сильный характер, доброжелательное отношение к людям помогли имениннику даже в таком почтенном возрасте сохранить здоровье и силу.
Георгий Александрович принадлежит к легендарному поколению победителей, прошедших через тяжелейшие испытания военного и послевоенного времени. Его жизненный путь, сопричастность к судьбе Родины являются достойным примером для всех нас. Каждый из долгожителей по праву является гордостью нашего муниципального образования, у каждого из них своя увлекательная история, длиною в целую жизнь.
Желаем Георгию Александровичу доброго здоровья, бодрости духа и всего наилучшего!
По материалам МО «Кировск»
Рекомендуемые новости
В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
30 сентября 2026На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.
Кировчане взяли золото «Стойкости»
29 сентября 2026Команда «НеОн» из Кировского района приняла участие в турнире «Стойкость».
На повестке у Общественной палаты — вопросы образования и работы бассейна
29 сентября 2026Очередное заседание Общественной палаты Кировского района состоялось 24 сентября.
Горькая утрата…
29 сентября 202624 сентября на 99-м году жизни ушла из жизни Валентина Васильевна Иванова — жительница блокадного Ленинграда, Почётный гражданин Кировского муниципального района.
Кировские рукопашники открыли сезон победой в Кингисеппе
29 сентября 2026Новый соревновательный сезон воспитанники Кировской спортивной школы и СК «MaRussia» начали с победы в командном зачёте на турнире в Кингисеппе.
В Отрадном прошёл танцевальный турнир по брейк-дансу
29 сентября 2026Школа брейкинга «Soul Masters» организовала в Отрадном танцевальный турнир "OTR Breaking Battle", приуроченный ко Дню города.
Театральная лаборатория «Г.Л.А.С.» открыла новый сезон
29 сентября 2026Самодеятельный театральный коллектив из Отрадного — «Театральная лаборатория Г.Л.А.С.» Культурного центра «Фортуна» под руководством Андрея Пасаженникова — открыл VIII творческий сезон.
Сотрудники детского сада «Ягодка» получили знаки ГТО
29 сентября 2026В детском саду № 37 «Ягодка» работникам дошкольного учреждения торжественно вручили знаки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».








