Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

На выставке «Россия» обсудили итоги реализации Стратегии повышения финансовой грамотности

На выставке «Россия» обсудили итоги реализации Стратегии повышения финансовой грамотности

На Международной выставке-форуме «Россия» стартовали дни российской экономики. Первым отраслевым днём стал День финансов.

В рамках деловой программы состоялось совещание с представителями субъектов РФ по вопросу реализации мероприятий в сфере повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры граждан. Участие в нем принял Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что повышение финграмотности – это одно из существенных условий для дальнейшего развития всей страны. Председатель Правительства также отметил работу регионов в этом направлении.

— Ваша работа на местах – это не только продвижение финансовой грамотности, её популяризация, но и получение обратной связи, каким образом ведётся эта деятельность и насколько она эффективна, чтобы вся необходимая информация в доступном виде доходила до людей. Вы все должны в постоянном контакте находиться с гражданами, чтобы понимать, чего не хватает, и восполнять дефицит сведений максимально оперативно, – сказал Михаил Мишустин.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра финансов РФ Павел Кадочников, член Совета директоров Банка России, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов.

В рамках совещания на площадке павильона Координационного центра правительства РФ также состоялось награждение наиболее активных регионов, проводивших премию «Финансовый престиж», среди них Приморский край, Республика Алтай, Калининградская область, Новгородская область, Чувашская Республика, Томская область и Ямало-Ненецкий округ.

«Финансовый престиж» — первая и пока единственная в России межрегиональная статусная награда, вручаемая финансовым организациям по результатам народного голосования, контрольных проверок и независимых оценок Экспертного совета.

Инф. и фото ДФГ НИФИ Минфин России

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Павловская библиотека отпраздновала 70-летие
Культура

Павловская библиотека отпраздновала 70-летие

30 октября 2026

30 сентября центром притяжения в посёлке Павлово стала местная библиотека, которая отметила 70 лет со дня образования.

Серебряный возраст спорту не помеха

Серебряный возраст спорту не помеха

02 октября 2026

К 80-летию заслуженного тренера Кировского района

Здоровье начинается с примера!

Здоровье начинается с примера!

01 октября 2026

29 сентября в детском саду «Орешек» города Шлиссельбурга состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Совет директоров Кировского района: диалог власти и бизнеса
Экономика

Совет директоров Кировского района: диалог власти и бизнеса

01 октября 2026

В Кировском районе состоялось очередное заседание совета директоров при главе администрации. Руководители предприятий и представители региональных структур обсудили инвестиционные возможности, энергоснабжение, вакцинацию и отчётную дисциплину.

Люди, достойные аплодисментов!
Культура

Люди, достойные аплодисментов!

01 октября 2026

30 сентября в КЦ «Фортуна» прошла традиционная торжественная церемония «Люди, достойные аплодисментов», посвящённая 56-летию Отрадного.

В Синявино поздравили старшее поколение
Культура

В Синявино поздравили старшее поколение

01 октября 2026

В Культурно-досуговом центре «Синявино» прошёл праздник, посвящённый Дню пожилого человека. Этот день получился по-настоящему светлым и душевным.

Приладожский принимает ветеранов Кировского района
Культура

Приладожский принимает ветеранов Кировского района

01 октября 2026

В ДК посёлка Приладожский прошёл районный праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Гостями гостеприимной приладожской земли стали члены советов ветеранов Кировского района.

В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных
Молодежь

В Кировском районе дан старт новому этапу развития движения юных пожарных

30 сентября 2026

На прошлой неделе в Кировском районе прошло первое заседание координационного совета по развитию движения юных пожарных. Встреча стала отправной точкой для системной работы по противопожарному просвещению школьников на предстоящий год.