Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

На выставке «Россия» обсудили итоги реализации Стратегии повышения финансовой грамотности

На выставке «Россия» обсудили итоги реализации Стратегии повышения финансовой грамотности

На Международной выставке-форуме «Россия» стартовали дни российской экономики. Первым отраслевым днём стал День финансов.

В рамках деловой программы состоялось совещание с представителями субъектов РФ по вопросу реализации мероприятий в сфере повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры граждан. Участие в нем принял Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что повышение финграмотности – это одно из существенных условий для дальнейшего развития всей страны. Председатель Правительства также отметил работу регионов в этом направлении.

— Ваша работа на местах – это не только продвижение финансовой грамотности, её популяризация, но и получение обратной связи, каким образом ведётся эта деятельность и насколько она эффективна, чтобы вся необходимая информация в доступном виде доходила до людей. Вы все должны в постоянном контакте находиться с гражданами, чтобы понимать, чего не хватает, и восполнять дефицит сведений максимально оперативно, – сказал Михаил Мишустин.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра финансов РФ Павел Кадочников, член Совета директоров Банка России, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов.

В рамках совещания на площадке павильона Координационного центра правительства РФ также состоялось награждение наиболее активных регионов, проводивших премию «Финансовый престиж», среди них Приморский край, Республика Алтай, Калининградская область, Новгородская область, Чувашская Республика, Томская область и Ямало-Ненецкий округ.

«Финансовый престиж» — первая и пока единственная в России межрегиональная статусная награда, вручаемая финансовым организациям по результатам народного голосования, контрольных проверок и независимых оценок Экспертного совета.

Инф. и фото ДФГ НИФИ Минфин России

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Память Александры Петуниной почтили турниром по настольному теннису
Спорт

Память Александры Петуниной почтили турниром по настольному теннису

09 апреля 2026

4 апреля в спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся XXIV Открытый турнир по настольному теннису памяти А.Д. Петуниной. Эта легендарная женщина возглавляла Кировск в трудные послевоенные годы, заложив фундамент для развития города на десятилетия вперёд.

Шлиссельбургские звёздочки зажглись в Нижнем Новгороде
Культура

Шлиссельбургские звёздочки зажглись в Нижнем Новгороде

09 апреля 2026

С 2 по 4 апреля 2026 года на сценах Нижнего Новгорода кипела танцевальная стихия — там проходила II Всероссийская танцевальная олимпиада. Честь Кировского района Ленинградской области с честью защищали хореографические коллективы КСК «Невский» — ОСК «Задоринка» и его коллектив-спутник «Каблучок».

Огненные победы чирлидеров «Fire Flies»
Спорт

Огненные победы чирлидеров «Fire Flies»

09 апреля 2026

Воспитанники Кировского района вновь доказали, что чирлидинг в нашем регионе — это не просто поддержка, а настоящий спорт высших достижений. Команда спортклуба «Fire Flies» вернулась домой с титулом чемпионов Ленинградской области.

Вокалистки "ЗаБаВы" из посёлка Синявино покорили Орёл
Культура

Вокалистки "ЗаБаВы" из посёлка Синявино покорили Орёл

08 апреля 2026

6 апреля в концертном зале Орловского государственного института культуры состоялся Гала-концерт IV Всероссийского конкурса патриотической песни «Моя Родина — Россия!» В масштабном событии приняли участие талантливые конкурсанты из Брянска, Луганска, Воронежа, Орла, Московской области, Тулы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Кировский район поборолся за звание «Лучшей школьной столовой» 47-го региона
47 регион

Кировский район поборолся за звание «Лучшей школьной столовой» 47-го региона

08 апреля 2026

В Выборге прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». Кировский район достойно представили педагоги и повара Путиловской школы, а также получили заслуженные сертификаты «Школьное кафе» сразу два учебных заведения муниципалитета.

Солнечный театр Оксаны Новиковой

Солнечный театр Оксаны Новиковой

08 апреля 2026

В театральной студии "Контакт" ставят спектакль с особенными детьми.

Остаться человеком: судьба узницы фашистских концлагерей

Остаться человеком: судьба узницы фашистских концлагерей

08 апреля 2026

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей отмечается ежегодно 11 апреля. В этот день в 1945 году заключённые лагеря Бухенвальд подняли вооружённое восстание и спасли себя от неминуемой гибели.

С передовой - в предпринимательство

С передовой - в предпринимательство

08 апреля 2026

В Ленинградской области бойцам СВО после возвращения с фронта и реабилитации помогают открыть собственное дело.