Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

На выставке «Россия» обсудили итоги реализации Стратегии повышения финансовой грамотности

На выставке «Россия» обсудили итоги реализации Стратегии повышения финансовой грамотности

На Международной выставке-форуме «Россия» стартовали дни российской экономики. Первым отраслевым днём стал День финансов.

В рамках деловой программы состоялось совещание с представителями субъектов РФ по вопросу реализации мероприятий в сфере повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры граждан. Участие в нем принял Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что повышение финграмотности – это одно из существенных условий для дальнейшего развития всей страны. Председатель Правительства также отметил работу регионов в этом направлении.

— Ваша работа на местах – это не только продвижение финансовой грамотности, её популяризация, но и получение обратной связи, каким образом ведётся эта деятельность и насколько она эффективна, чтобы вся необходимая информация в доступном виде доходила до людей. Вы все должны в постоянном контакте находиться с гражданами, чтобы понимать, чего не хватает, и восполнять дефицит сведений максимально оперативно, – сказал Михаил Мишустин.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра финансов РФ Павел Кадочников, член Совета директоров Банка России, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов.

В рамках совещания на площадке павильона Координационного центра правительства РФ также состоялось награждение наиболее активных регионов, проводивших премию «Финансовый престиж», среди них Приморский край, Республика Алтай, Калининградская область, Новгородская область, Чувашская Республика, Томская область и Ямало-Ненецкий округ.

«Финансовый престиж» — первая и пока единственная в России межрегиональная статусная награда, вручаемая финансовым организациям по результатам народного голосования, контрольных проверок и независимых оценок Экспертного совета.

Инф. и фото ДФГ НИФИ Минфин России

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

В Кировском районе почтили память героев Ленинграда

08 сентября 2026

8 сентября на левом берегу Невы, у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда», состоялось торжественно-траурное мероприятие, посвящённое Дню начала героической обороны Ленинграда. В памятной акции приняли участие около двухсот человек — представители власти, ветераны, волонтёры, общественность и молодёжь Кировского района.

В свете новых возможностей
Культура

В свете новых возможностей

08 сентября 2026

Дом культуры посёлка Приладожский представил обновлённую сцену зрителям.

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району
Общество

«ИнформУИК» шагает по Кировскому району

08 сентября 2026

На территории Назиевского городского поселения в самом разгаре масштабная кампания — персональное оповещение граждан о предстоящем голосовании за кандидатов в Государственную Думу и Законодательное собрание Ленинградской области.

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

«Мы делали всё, чтобы сохранить жизнь»

07 сентября 2026

Ветеран СВО Алексей Кругликов — о боевом пути, спасённых товарищах и служении малой родине.

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

В Кировском районе прошёл семинар по пожарной безопасности

07 сентября 2026

Практический семинар организовали для тех, кто отвечает за пожарную безопасность в школах, детских садах и других образовательных учреждениях. Организаторами выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДиПР) и отряд противопожарной службы (ОГПС) Кировского района.

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»
47 регион

В Лодейном поле подвели итоги областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье ‒ 2026»

05 сентября 2026

5 сентября ленинградцев объединил большой и вкусный праздник – в Лодейном поле прошёл региональный этап конкурса-смотра «Ветеранское подворье ‒ 2026».

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!
Молодежь

«Ленинградское детство» захватило Кировский район!

05 сентября 2026

5 сентября в Спортивно-зрелищном комплексе города Кировска состоялся семейный интерактивный фестиваль «Ленинградское детство».

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

«Задача УЗИ — найти то, что мешает здоровью»

05 сентября 2026

Врач ультразвуковой диагностики Екатерина Львова — о том, какие обследования нужны здоровому человеку, почему не стоит бояться случайных находок и как не превратить заботу о здоровье в бесконечный поиск отклонений.