Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Новые звёздочки спортивного олимпа делают первые успехи

Новые звёздочки спортивного олимпа делают первые успехи

В Кировском районе активно развиваются детские спортивные секции. Многие из них давно на слуху и уже не раз попадали в ленту новостей и на страницы районной газеты "Ладога", но есть и "новички", которых не терпится представить широкой публике.

Речь идёт о команде отрадненских борцов под руководством тренера — представителя одной из сильнейших в мире Дагестанской школы борьбы, многократного чемпиона Ленинградской области среди мужчин и чемпиона Москвы среди студентов 2010 года — Газиява Гаджиевича Кадиева.

Ребята занимаются вольной борьбой, которая входит в олимпийские виды спорта, по программе Районного Центра дополнительного образования (30 человек в группе) на базе ФОК г. Отрадное в течение двух лет и уже готовы похвастаться первыми победами. Результаты упорного труда юные борцы продемонстрировали в детском турнире"KING OF МАТ" ("Король ковра"), который проводился в Отрадном в конце декабря 2023 года.

Победителем турнира в весовой категории 62 кг стал Эльдар Салахудинов. Вторую ступень пьедестала почёта заняли Исмаил Иманмурзаев (57 кг), и Александр Беженар (23 кг). Бронза досталась Ярасулу Магомедову (38 кг) и Тимуру Малачилаеву (32 кг). В номинации «Лучшая схватка» 6-летнему борцу клуба Лёве Разживину немного не хватило голосов болельщиков, и в своём первом в жизни турнире он занял 3-е место (20 кг). Это отличный результат, если учесть, что мальчик занимается единоборствами всего пару месяцев!

Команда отрадненских борцов благодарит за поддержку деятельности секции вольной борьбы главу Кировского района ЛО Юнуса Султановича Ибрагимова, а также главу города Отрадное Магданбека Гаджиевича Таймасханова — за содействие в организации турнира.

 По словам тренера, этот вид спорта в Кировском районе планируют развивать и дальше. При поддержке главы района в скором времени секция вольной борьбы появится и в Кировске, что значительно увеличит шансы юных спортсменов выходить на районный и региональный уровни.

Соб. инф. Фото Секции вольной борьбы РЦДО

Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости
Строителям района — заслуженные награды!
Общество

Строителям района — заслуженные награды!

10 августа 2026

Сегодня, 10 августа, в районной администрации состоялось торжественное чествование специалистов строительной сферы, приуроченное ко Дню строителя. В честь профессионального праздника представителям отрасли вручили почётные грамоты за добросовестный труд и высокий профессионализм.

Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

10 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 15 июня 2026 года.

Спорт, дружба и хоровод!
Культура

Спорт, дружба и хоровод!

08 августа 2026

В посёлке Павлово с размахом отметили День посёлка.

Кировский район в спорте!
Спорт

Кировский район в спорте!

08 августа 2026

8 августа в спортивном комплексе имени Ю.А. Морозова в Кировске состоялся праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

Грудное вскармливание: пять главных вопросов к педиатру

08 августа 2026

В этой рубрике мы публикуем ответы на самые частые вопросы читателей, которые волнуют молодых мам. На этот раз мы попросили развеять устоявшиеся мифы о грудном вскармливании заведующую Кировской детской поликлиникой, врача-фтизиопедиатра Анастасию Савельеву.

Делать добро — значит быть вместе

Делать добро — значит быть вместе

07 августа 2026

Шлиссельбургская школа №1 всегда с готовностью откликается на возможность помочь тем, кто сегодня особенно нуждается в поддержке. «Мы искренне верим, что даже небольшой вклад каждого способен стать частью большого доброго дела», — отметили в администрации образовательного учреждения.

На Невском ССЗ спущен на воду сухогруз «Архип Куинджи»
Экономика

На Невском ССЗ спущен на воду сухогруз «Архип Куинджи»

07 августа 2026

Пятое судно проекта RSD59 пополнит российский грузовой флот.

Праздник без границ в приграничном Ивангороде

Праздник без границ в приграничном Ивангороде

07 августа 2026

Торжества в честь Дня рождения Ленинградской области прошли в западном форпосте России, Ивангороде, на границе с Эстонией. 99-летие любимого региона отметили 1 августа в одном из самых необычных и красивых мест нашей Родины. Праздник прошёл ярко, весело, интересно – как это принято на ленинградской земле.