Новые звёздочки спортивного олимпа делают первые успехи

В Кировском районе активно развиваются детские спортивные секции. Многие из них давно на слуху и уже не раз попадали в ленту новостей и на страницы районной газеты "Ладога", но есть и "новички", которых не терпится представить широкой публике.
Речь идёт о команде отрадненских борцов под руководством тренера — представителя одной из сильнейших в мире Дагестанской школы борьбы, многократного чемпиона Ленинградской области среди мужчин и чемпиона Москвы среди студентов 2010 года — Газиява Гаджиевича Кадиева.
Ребята занимаются вольной борьбой, которая входит в олимпийские виды спорта, по программе Районного Центра дополнительного образования (30 человек в группе) на базе ФОК г. Отрадное в течение двух лет и уже готовы похвастаться первыми победами. Результаты упорного труда юные борцы продемонстрировали в детском турнире"KING OF МАТ" ("Король ковра"), который проводился в Отрадном в конце декабря 2023 года.
Победителем турнира в весовой категории 62 кг стал Эльдар Салахудинов. Вторую ступень пьедестала почёта заняли Исмаил Иманмурзаев (57 кг), и Александр Беженар (23 кг). Бронза досталась Ярасулу Магомедову (38 кг) и Тимуру Малачилаеву (32 кг). В номинации «Лучшая схватка» 6-летнему борцу клуба Лёве Разживину немного не хватило голосов болельщиков, и в своём первом в жизни турнире он занял 3-е место (20 кг). Это отличный результат, если учесть, что мальчик занимается единоборствами всего пару месяцев!
Команда отрадненских борцов благодарит за поддержку деятельности секции вольной борьбы главу Кировского района ЛО Юнуса Султановича Ибрагимова, а также главу города Отрадное Магданбека Гаджиевича Таймасханова — за содействие в организации турнира.
По словам тренера, этот вид спорта в Кировском районе планируют развивать и дальше. При поддержке главы района в скором времени секция вольной борьбы появится и в Кировске, что значительно увеличит шансы юных спортсменов выходить на районный и региональный уровни.
Соб. инф. Фото Секции вольной борьбы РЦДО
Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
05 ноября 20263 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.
«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
05 ноября 202631 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.
Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
04 ноября 2026В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.
Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
03 ноября 2026Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».
«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
03 ноября 2026В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».
В Кировске распределили новые участки
03 ноября 20262 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.
Лицо города должно быть привлекательным!
03 ноября 2026В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.
О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
03 ноября 202630 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.








