Наши олимпийцы привезли бронзу с областного турнира по шашкам и шахматам

12-13 декабря Тихвин принимал областную Олимпиаду по шашкам и шахматам для людей с ограниченными возможностями. Мероприятие проводится при поддержке комитета общественных коммуникаций Ленинградской области.
В спортивном мероприятии приняли активное участие и спортсмены Кировской районной организации "Всероссийское общество инвалидов". Среди 11 команд наши спортсмены (в составе: Елена Штыкова, Татьяна Сенникова, Вячеслав Новосёлов и Пётр Терешков) вошли в тройку лидеров сразу по двум видам настольных игр - кировчане стали бронзовыми призёрами в шашках и шахматах, уступив лишь Бокситогорскому району и хозяевам турнира.
В личном первенстве отличился известный в нашем районе шашист Вячеслав Новосёлов - он стал победителем! Ещё один участник команды - Пётр Терешков - занял 3-е место в шахматах.
Поздравляем нашу команду с успешным завершением олимпиады, так держать! Всегда идти вперёд и не сдаваться!
За полученные эмоции на областных соревнованиях и помощь в организации поездки кировская местная организация "ВОИ" благодарит районную администрацию.
Соб.Инф. Фото ЛОО "ВОИ"
Рекомендуемые новости
Папа может всё!
15 октября 2026Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.
Будущие медики встретились с главным врачом Кировской больницы
15 октября 2026В Кировском центре информационных технологий ученики профильных предпрофессиональных медицинских классов кировских школ встретились с главным врачом Кировской клинической межрайонной больницы Сергеем Шостак-Крицким. Встреча прошла в формате открытого диалога и дала старшеклассникам уникальную возможность узнать о тонкостях профессии из первых уст.
Педагог из Отрадного — победитель Всероссийского конкурса «Профориентир»
15 октября 2026Учитель информатики Лицея города Отрадное Светлана Калошина стала победителем Всероссийского конкурса профориентационных практик «Профориентир», организованного «Движением Первых».
В Кировском районе обсудили актуальные вопросы развития системы образования
15 октября 202614 октября в молодёжном коворкинг-центре «Кредо» состоялась встреча руководителей образовательных организаций Кировского муниципального района Ленинградской области. Участники рассмотрели итоги работы по ключевым направлениям и определили задачи на предстоящий период.
Море веселья и сладких побед!
15 октября 2026Юные моряки из Шлиссельбурга побывали в «конфетном» плавании.
С важным документом во взрослую жизнь!
15 октября 2026В среду, 14 октября, в МФЦ «Кировский» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям.
Добро уходит в рейс: книги для Мариуполя отправлены!
15 октября 202614 октября в Шлиссельбургской библиотеке завершилась акция «Книги для наших друзей из Мариуполя». Собранная литература отправлена в Санкт-Петербург, откуда её доставят в библиотеку имени Г.Х. Андерсена в Мариуполе.
В Павловском центре «Логос» прошёл урок безопасности
15 октября 2026Для учащихся Павловского центра «Логос» проведён тематический урок «Антитеррор: мифы и реальность». Занятие состоялось в рамках плана мероприятий по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.








