Наши спортсмены удачно выступили на областном фестивале для людей с ОВЗ

21 ноября в г. Волосово проводился 21-й Областной спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья "Эй, товарищ, больше жизни!", объединивший более 80 участников из Всеволожского, Кировского, Кингисеппского, Сланцевского, Волосовоского районов и Ивангорода. Мероприятие было организовано городским досуговым центром «Родник» в честь Международного дня инвалидов.
Цель фестиваля — повышение двигательной активности, всесторонней реабилитации и социальной адаптации инвалидов, пропаганда физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Состязание провели по семи спортивным дисциплинам: русские шашки, бросок в кольцо, дартс, прыжок в длину с места, челночный бег, жим штанги лежа и упражнения с элементами флорбола.
Команду "Оптимист" от Кировского района под руководством председателя местной организации ВОИ Елены Штыковов представляли: Таисия Гусарова, Вячеслав Новосёлов, Татьяна Сенникова и Виктория Яковлева.
В упорной борьбе в состязаниях по русским шашкам 2-е место среди мужчин завоевал Вячеслав Новосёлов. Среди женщин победа досталась Татьяне Сенниковой. Кроме того, она стала бронзовым призёром и среди дартисток.
Наши спортсмены благодарят заместителя по социальному развитию главы администрации КМР ЛО Наталью Дождеву за содействие в организации поездки.
Соб. инф. Фото Кировской местной организации "ВОИ"
Рекомендуемые новости
Михаил Лисовский: «Наша цель – внедрить самбо во все школы страны!»
17 сентября 2026С началом нового учебного года для семей с детьми открываются новые возможности и дополнительные нагрузки. Речь идёт о спортивных секциях, которых в Кировском районе немало. Выбрать именно то, что понравится и пойдёт на пользу детям, непросто. Редакция газеты «Ладога» периодически рассказывает о тех или иных спортивных направлениях, чтобы хоть как-то сориентировать родителей.
В память о тех, кто защищал Отечество
17 сентября 2026В посёлке при станции Войбокало состоялась памятная акция у братской могилы — госпитального захоронения, где покоятся почти 4 тысячи военнослужащих и жителей блокадного Ленинграда, умерших от ран и болезней в тыловых госпиталях и на путях эвакуации.
Педагоги Кировского района достойно выступили на «Компасе надежды»
17 сентября 2026В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского муниципального округа прошёл IV Региональный туристический слёт педагогов Ленинградской области «Компас надежды».
Ладожский бриз и история: ветер перемен и память веков
16 сентября 2026Всеволожский район – самый быстрорастущий в Ленинградской области. Это можно заметить по интенсивному строительству новых домов, социальных объектов и количеству жителей. Данный факт объясняется, конечно же, близостью к мегаполису – Санкт-Петербургу. Но при этом города и поселения Всеволожского района самодостаточны, и здесь есть прекрасные достопримечательности, не уступающие столичным местам притяжения туристов.
В Кировске открыли новое общественное пространство
16 сентября 202616 сентября на берегу Невы в Кировске состоялось торжественное открытие нового общественного пространства «Огни маяков». Территория благоустроена с учётом особенностей природного ландшафта и предназначена для отдыха, прогулок, занятий спортом и проведения досуга жителей и гостей города.⠀
«А кем ты хочешь стать?»
15 сентября 2026Вопрос, на который у каждого школьника свой ответ.
В Кировске обновили памятный стенд героев СВО
15 сентября 202615 сентября в Петровском сквере города Кировска состоялось открытие обновлённого памятного стенда жителям Кировского района, погибшим при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
В детском саду «Золотой ключик» в Шлиссельбурге открылась новая спортивная площадка
15 сентября 2026У воспитанников появилось современное пространство для занятий физкультурой, активных игр и первых спортивных достижений.⠀








