Наши спортсмены удачно выступили на областном фестивале для людей с ОВЗ

21 ноября в г. Волосово проводился 21-й Областной спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья "Эй, товарищ, больше жизни!", объединивший более 80 участников из Всеволожского, Кировского, Кингисеппского, Сланцевского, Волосовоского районов и Ивангорода. Мероприятие было организовано городским досуговым центром «Родник» в честь Международного дня инвалидов.
Цель фестиваля — повышение двигательной активности, всесторонней реабилитации и социальной адаптации инвалидов, пропаганда физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Состязание провели по семи спортивным дисциплинам: русские шашки, бросок в кольцо, дартс, прыжок в длину с места, челночный бег, жим штанги лежа и упражнения с элементами флорбола.
Команду "Оптимист" от Кировского района под руководством председателя местной организации ВОИ Елены Штыковов представляли: Таисия Гусарова, Вячеслав Новосёлов, Татьяна Сенникова и Виктория Яковлева.
В упорной борьбе в состязаниях по русским шашкам 2-е место среди мужчин завоевал Вячеслав Новосёлов. Среди женщин победа досталась Татьяне Сенниковой. Кроме того, она стала бронзовым призёром и среди дартисток.
Наши спортсмены благодарят заместителя по социальному развитию главы администрации КМР ЛО Наталью Дождеву за содействие в организации поездки.
Соб. инф. Фото Кировской местной организации "ВОИ"
Рекомендуемые новости
ИНВЕСТИЦИИ В ЛЮДЕЙ И ЭКОНОМИКУ
11 июня 2026На Петербургском международном экономическом форуме Ленинградская область заключила соглашений на сумму 314 млрд рублей.
Меры социальной поддержки героев СВО
11 июня 2026В рамках медиапроекта «Наши герои», реализованный рабочей группой редакции газеты «Ладога» на средства гранта регионального комитета по печати, мы рассказываем об актуальных мерах государственной поддержки участников и ветеранов СВО, а также их семей. Подробнее – в нашей инфографике.
Орешек не сдавался тогда – не сдаётся и сейчас!
11 июня 2026Остров, который дышит историей. Место, где камни помнят взрывы, а тишина звенит громче выстрелов. Крепость Орешек не сдавалась шведам, не покорилась немцам – и не сдаётся времени. Новый сезон только начался, а музей уже готовит сюрпризы. Что увидят гости, какие проекты свяжут Орешек с Брестской крепостью и когда на остров вернётся симфонический оркестр? Об этом мы поговорили со старшим научным сотрудником музея Юлией Дьяковой.
В Кировском районе поздравили соцработников
08 июня 2026В преддверии Дня социального работника в Кировском районе чествовали специалистов, посвятивших свою профессиональную деятельность помощи людям.
«Хроники мужества»: встреча с автором книги о Донбассе
05 июня 20265 июня в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в рамках выставочного проекта «Хроники мужества» прошла встреча с донецким журналистом Анной Роговской.
Экопраздник во Мгинской школе-интернате
05 июня 20265 июня отмечаются Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога в России — праздники, которые объединяют всех, кто заботится о сохранении природы и экологическом благополучии будущих поколений.⠀
Татьяна Голубева: «Помогать сынам Отечества – мой материнский и гражданский долг!»
05 июня 2026Её сыновья выполняют долг по защите Родины. Сама она возит за ленточку гуманитарный груз для наших бойцов, потому что на войне чужих сыновей не бывает. Материнская молитва и поддержка нужна всем ребятам, ушедшим защищать Родину. Татьяна Голубева – мать бойцов СВО, волонтёр тыла, руководитель театральной студии «Позитив» – согласилась на откровенный разговор о том, что подтолкнуло её поехать на Донбасс.
От насморка до сутулости: главные вопросы о детском здоровье
04 июня 2026Врач-педиатр Кировской поликлиники Валерия Ли ответила на вопросы родителей в рамках Недели сохранения здоровья детей.








