Жителям Кировского района вручили первые паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации в рамках программы «Мы — граждане России!», проводимой местным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» , прошла в филиале МФЦ Кировский.
Вручение паспортов юношам и девушкам, которым исполнилось 14 лет — это большое и волнующее событие. Паспорт — это символ ответственности перед обществом, перед государством, символ взрослой жизни. Пятеро ребят в торжественной обстановке получили документ гражданина Российской Федерации. Вместе с паспортом юным участникам «Движения первых» передали обложку и значок «Первые».
Открыли мероприятие и вручили паспорта юным жителям Кировского района заместители главы районной администрации по ЖКХ и социальному развитию Мария Нилова и Наталья Дождева, председатель районного комитета образования Ирина Носова, директор филиала МФЦ Кировский Наталья Макаренкова.
В адрес ребят, получивших паспорта, прозвучали добрые слова напутствия, пожелания быть добропорядочными, хранить и приумножать традиции своей малой родины и страны, с честью и достоинством нести звание гражданина РФ, так как с этого момента им предоставляются права, но одновременно на них возлагаются и обязанности.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
21 апреля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 марта 2026 года.
Территория уюта
21 апреля 2026Ленинградцев приглашают выбрать проекты благоустройства.
На защиту ленинградского неба
21 апреля 2026По инициативе губернатора Александра Дрозденко принято решение создать в Ленинградской области дополнительные мобильные огневые группы, к службе в которых приглашают резервистов из числа ветеранов СВО.
Жители Ленобласти выбирают объекты благоустройства
21 апреля 2026В регионе стартовало федеральное голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий. Жители выберут, какими станут 34 территории во всех районах Ленинградской области. Сами работы пройдут в 2027 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Школьники Кировского района зарядились английским
20 апреля 202615 апреля на базе лицея города Отрадное состоялся районный интеллектуальный марафон «Заряжаемся английским». Мероприятие объединило сборные команды учащихся из пяти образовательных учреждений Кировского района.
«Кванториум» провёл для школьников космическую экспедицию
20 апреля 2026В апреле команда детского технопарка «Кванториум» провела серию интеллектуальных игр «Звёздный гений» и «Тайна третьей планеты» для учеников 1–11-х классов школ Кировского района.
Юные музыканты подарили весну дошкольникам
20 апреля 202616 апреля учащиеся Кировской детской музыкальной школы выступили в детском саду «Ягодка» с концертом «Музыка весны». Мероприятие прошло в рамках проекта «Культура для дошкольников» и стало уже четвёртым в этом учебном году.
Лапа в лапу с победой!
20 апреля 2026Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.








