Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Жителям Кировского района вручили первые паспорта

Жителям Кировского района вручили первые паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации в рамках программы «Мы — граждане России!», проводимой местным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» , прошла в филиале МФЦ Кировский.

Вручение паспортов юношам и девушкам, которым исполнилось 14 лет — это большое и волнующее событие. Паспорт — это символ ответственности перед обществом, перед государством, символ взрослой жизни. Пятеро ребят в торжественной обстановке получили документ гражданина Российской Федерации. Вместе с паспортом юным участникам «Движения первых» передали обложку и значок «Первые».

Открыли мероприятие и вручили паспорта юным жителям Кировского района заместители главы районной администрации по ЖКХ и социальному развитию Мария Нилова и Наталья Дождева, председатель районного комитета образования Ирина Носова, директор филиала МФЦ Кировский Наталья Макаренкова.

В адрес ребят, получивших паспорта, прозвучали добрые слова напутствия, пожелания быть добропорядочными, хранить и приумножать традиции своей малой родины и страны, с честью и достоинством нести звание гражданина РФ, так как с этого момента им предоставляются права, но одновременно на них возлагаются и обязанности.

По материалам пресс-службы КМР ЛО

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

06 апреля 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года.

В Приладожском зажглись «Огни рампы»
Культура

В Приладожском зажглись «Огни рампы»

06 апреля 2026

4 апреля в ДК посёлка Приладожский прошёл районный конкурс-фестиваль «Огни рампы – 2026». Он традиционно объединил талантливых артистов и поклонников театра, подарив зрителям возможность прикоснуться к живому сценическому искусству.

Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача

Грудное вскармливание: первые дни дома и советы врача

06 апреля 2026

На прошлой неделе, посвящённой здоровью матери и ребёнка, мы встретились с врачом-педиатром Шлиссельбургской поликлиники Екатериной Полько. Мы поговорили о самом важном периоде — становлении лактации, ошибках при кормлении и о том, как отличить норму от повода обратиться к врачу.

Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус

Подарок к юбилею: КЦ «Фортуна» получил автобус

04 апреля 2026

На этой неделе отрадненский культурный центр «Фортуна» отметил свой 55-летний юбилей. Красивая и значимая дата стала поводом для по-настоящему полезного подарка.

Мы гордимся вами, ребята!
Молодежь

Мы гордимся вами, ребята!

03 апреля 2026

В коворкинг-центре «Кредо» чествовали призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Проверено СВОими!

Проверено СВОими!

03 апреля 2026

В Шлиссельбурге «знак качества» появился на фасаде ТРЦ «Акватория».

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды
Общество

Аграрии Кировского района получили заслуженные награды

03 апреля 2026

В Санкт-Петербургском государственном аграрном университете состоялось заседание коллегии комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. На нём подвели итоги работы отрасли в 2025 году и поставили задачи на 2026-й.

КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!
Культура

КЦ «Фортуна» отметил 55-летний юбилей!

03 апреля 2026

Культурный центр — преемник Дома культуры «Восход», который появился в Отрадном в 1971 году. С тех пор и до наших дней это главная сцена города, площадка для официальных встреч и любимое место досуга для жителей всех возрастов.