О важном!

21 ноября Ленинградский областной институт развития образования совместно с областным комитетом общего и профессионального образования провели семинар «Межведомственное взаимодействие в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ленинградской области» для специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ленинградской области.
Участники семинара обсудили актуальные вопросы и эффективные стратегии оптимизации профилактики деструктивного поведения обучающихся при участии муниципальных межведомственных команд по организации работы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ленинградской области.
На проектировочных сессиях команды 18 муниципальных образований 47 региона погрузились в практическую работу по отработке механизмов межведомственного взаимодействия на примере модельной кризисной ситуации.
Заместитель главы районной администрации по социальному развитию Наталья Дождева выступила модератором на одной из проектировочных сессий как председатель КДН Кировского района.
– В Кировском районе организовано межведомственное взаимодействие и каждый субъект системы профилактики выполняет свою работу ответственно и профессионально. Мы все заинтересованы в благополучии детей, постоянно проводим анализ ситуации детства в районе и готовы использовать новые практики в работе субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений и совершенствовать свои умения. В районе проводятся мероприятия для детей и их родителей, оказывается психологическая помощь и помощь в выявлении интересов и потребностей ребёнка для успешного вовлечения во внеурочную деятельность различных направлений: творчество, спорт, театр, волонтёрство, интеллектуальные занятия и многое другое, – отметила Наталья Александровна.
Заведующая кафедрой педагогики и психологии ЛОИРО Инна Васютенкова подвела итоги работы, поблагодарив делегации за участие и представленный опыт.
По материалам КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Сергей Перминов: Выборы руководителя субъекта Федерации — событие, определяющее горизонты развития региона
12 сентября 2025Член Генсовета «Единой России», сенатор РФ Сергей Перминов отметил, что выборы губернатора представляют собой возможность для граждан выразить свои мнения и предпочтения относительно будущего своего региона.
Если ты попал в беду
05 сентября 2025Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром уже гремит, а «креститься» мы начали не так давно. Это наркомания – беда, постигшая многие страны, пришедшая и к нам, в Россию.
Путь к ровным магистралям
05 сентября 2025В Ленобласти строят мосты быстрее графика
Энергия преобразований
05 сентября 2025Пикалёво получило еще 180 млн на велодорожки и скейт-парк
В Гатчине открылась школа будущего
05 сентября 2025Стратегия: как 47-й регион создаёт новую образовательную среду
Доротти Горелов: «На войну собирайся, а рожь сей!»
05 сентября 2025Я, ветеран специальной военной операции Доротти Горелов, прошёл через боевые действия – как говорится, многое повидал. Понятие выбора для таких как я имеет особый смысл. Когда-то каждый из нас сделал свой личный выбор – защищать Родину, родных, близких и друзей – всех нас. И лично я о своём решении ни разу не пожалел, даже в непростые минуты жизни. Вся наша жизнь – это череда принятых нами решений, простых и сложных…
Спрашивали? Отвечаем!
05 сентября 2025Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 июля 2025 года.
Кировский район принял областной фестиваль «Россия – созвучие культур»
29 августа 202523 августа город Кировск стал главной площадкой межнационального диалога. Здесь, в Парке культуры и отдыха, с большим размахом прошёл XI Этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», который объединил десятки национальностей Северо-Запада.