Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

И вновь на повестке хромающая работа перевозчика «ПИТЕРАВТО»

И вновь на повестке хромающая работа перевозчика «ПИТЕРАВТО»

22 ноября помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников совместно с руководителем Кировского района С Юнусом Ибрагимовым провели приём граждан.

Основной вопрос приёма – 565 маршрут, а именно – ненадлежащее оказание услуг перевозчиком.

Проблема острая, данный вопрос поднимали неоднократно, направляли многочисленные запросы в профильный комитет, выносили на встречу с губернатором региона. Во время проведения сегодняшнего прикёма связались с председателем комитета Ленинградской области по транспорту Михаилом Присяжнюком. По его словам, контракт с ООО «ПИТЕРАВТО» заканчивается и будет проходить «транспортная реформа». С февраля по май 2024 год пройдёт конкурс на право заключения государственного контракта с новым перевозчиком, который начнёт работу с января 2025 года с полностью обновленным автобусным парком.

Также на приёме были рассмотрены вопросы о неудовлетворительной работе управляющей компании в посёлке Мга и содержание общего имущества многоквартирного дома, переселение из аварийного жилищного фонда в городе Шлиссельбурге.

Еще один не менее важный вопрос приёма – оказание помощи участникам СВО и членам их семей.

По всем вопросам даны необходимые разъяснения.

 

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Здоровье: что важно знать каждому!
Молодежь

Здоровье: что важно знать каждому!

17 апреля 2026

16 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.

Газификация Ленобласти: итоги и планы
47 регион

Газификация Ленобласти: итоги и планы

16 апреля 2026

Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.

Дан старт новому навигационному сезону
Общество

Дан старт новому навигационному сезону

15 апреля 2026

15 апреля в Шлиссельбурге дали старт новому навигационному сезону. На Новоладожском канале и реке Неве начались путевые работы.

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!
Спорт

«WebMAX» — чемпион Кировского района по футзалу!

14 апреля 2026

В Кировском районе завершился районный турнир по футзалу. По итогам напряжённой борьбы победу одержала команда «WebMAX».

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге
Культура

«Зебра» завоевала Гран-при в Санкт-Петербурге

14 апреля 2026

11 апреля дружная команда Образцовой вокальной шоу-студии «Зебра» (руководитель Алина Фой, балетмейстер Николай Денезе) отправилась покорять культурную столицу. Конкурсная программа прошла в Доме молодёжи «Атлант» в рамках международного многожанрового конкурса-фестиваля «Энергия звёзд».

Серебро — у «Невы»!
Спорт

Серебро — у «Невы»!

14 апреля 2026

Завершилось первенство Ленинградской области по футзалу, которое проходило с 17 февраля по 17 марта 2026 года.

Наши самбисты — в тройке лучших!
Спорт

Наши самбисты — в тройке лучших!

14 апреля 2026

11 апреля спортсмены СК «Путиловец» и Кировской спортивной школы выступили на VIII Кубке главы администрации Выборгского района Санкт-Петербурга по самбо.

Школьники из Назии заглянули в заводские цеха
Молодежь

Школьники из Назии заглянули в заводские цеха

14 апреля 2026

В рамках всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» восьмиклассники Назиевской школы побывали на экскурсии в Кингисеппском машиностроительном заводе (КМЗ), который расположен в посёлке Назия Кировского района.