И вновь на повестке хромающая работа перевозчика «ПИТЕРАВТО»

22 ноября помощники сенатора РФ Дмитрия Василенко, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников совместно с руководителем Кировского района С Юнусом Ибрагимовым провели приём граждан.
Основной вопрос приёма – 565 маршрут, а именно – ненадлежащее оказание услуг перевозчиком.
Проблема острая, данный вопрос поднимали неоднократно, направляли многочисленные запросы в профильный комитет, выносили на встречу с губернатором региона. Во время проведения сегодняшнего прикёма связались с председателем комитета Ленинградской области по транспорту Михаилом Присяжнюком. По его словам, контракт с ООО «ПИТЕРАВТО» заканчивается и будет проходить «транспортная реформа». С февраля по май 2024 год пройдёт конкурс на право заключения государственного контракта с новым перевозчиком, который начнёт работу с января 2025 года с полностью обновленным автобусным парком.
Также на приёме были рассмотрены вопросы о неудовлетворительной работе управляющей компании в посёлке Мга и содержание общего имущества многоквартирного дома, переселение из аварийного жилищного фонда в городе Шлиссельбурге.
Еще один не менее важный вопрос приёма – оказание помощи участникам СВО и членам их семей.
По всем вопросам даны необходимые разъяснения.
Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
06 октября 2026Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 17 августа 2026 года.
В СНТ «Маяк-1» отметили День садовода
06 октября 2026В садоводческом товариществе «Маяк-1» прошёл юбилейный праздник, посвящённый Дню садовода. Продолжая сложившиеся традиции, садоводы вновь собрались вместе, чтобы отметить этот день тепло и по-настоящему душевно.
Юным пешеходам напомнили правила поведения на дороге
06 октября 2026На центральной площади Отрадного состоялась профилактическая акция «Юный пешеход», посвящённая безопасности детей на дороге.
Спортивные бабушки выходят на полосу препятствий
06 октября 2026В культурном центре «Фортуна» в Отрадном состоялась спортивная эстафета, приуроченная ко Дню пожилого человека. Участницы по достоинству оценили ремонт в спортзале — по их словам, здесь стало светлее и просторнее.
На повестке — вопросы 47-го региона
06 октября 2026Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в режиме ВКС провёл еженедельное совещание с руководителями региональных комитетов и органов местного самоуправления.⠀
Ваша служба и опасна, и трудна!
06 октября 2026В Кировске поздравили сотрудников и ветеранов уголовного розыска.
Вместе делаем важное дело — поддерживаем наших!
06 октября 2026Кировский район продолжает оказывать помощь защитникам Отечества. Сегодня, 6 октября, необходимое оборудование было передано родственникам участников СВО из посёлка Синявино. Генераторы и бензопилы приобретены в рамках оказания адресной помощи и в ближайшее время будут направлены бойцам для выполнения поставленных задач.⠀⠀
«Осеннее движение» в «Берёзке»
05 октября 2026В детском саду № 1 «Берёзка» города Кировска состоялось традиционное семейное спортивное соревнование «Осеннее движение», посвящённое сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).








