Акция «Синичкин день» в Путилово

В ноябре отмечается Синичкин день – день встречи зимующих птиц. Жители нашей страны заранее готовятся к встрече «зимних гостей» — птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, свирелей, изготавливают и развешивают кормушки, подкармливают птиц.
Администрация Кировского района ЛО совместно с Путиловским сельским поселением, Дирекцией особо охраняемых природных территорий Ленинградской области и учащимися Путиловской школы провели экологическую акцию «Синичкин день». Акция направлена на формирование экологической культуры и знаний о птицах и бережное отношение к ним.
Ведущий специалист отдела «Юго-Западный» дирекции Мария Гребенникова рассказала участникам акции о птицах, обитающих в Ленинградской области, об их правильном кормлении в зимнее время, а также что делать, если нашел раненую птицу.
Ребята развесили 32 кормушки, изготовленные на уроках труда. Всем участникам акции вручили благодарственные письма.
Помощь в организации и проведении акции оказала глава МО Путиловское сельское поселение Надежда Пранскунас и специалист отдела АПК, эколог администрации Елена Валент. Большая благодарность — ИП Артемьеву Антону Олеговичу за предоставленные материалы для строительства кормушек.
По материалам пресс-службы КМР ЛО
Рекомендуемые новости
Как устроен судостроительный завод?
20 октября 202619 октября Невский судостроительно-судоремонтный завод ОСК принимал юных гостей — учеников начальных классов Шлиссельбургской школы № 1.
Встреча, которая никого не оставила равнодушным
20 октября 202619 октября в библиотеке Шлиссельбургской школы № 1 состоялось литературное мероприятие «Читаем Анатолия Приставкина». Встречу для кадетского класса МВД подготовил дружный коллектив Шлиссельбургской городской библиотеки им. Дудина под руководитством Ольги Луцкой.
Шахматный турнир — в память об учителе
20 октября 2026В Кировске сыграли шахматный турнир в честь наставника Владимира Басалаева.
«Маска» вернулась с трофеями
20 октября 2026Кировский самодеятельный театр взял четыре награды международного фестиваля в Петербурге.
Наши волейболистки взяли турнир городов!
20 октября 2026Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
19 октября 2026Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.








