Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Мошенники продолжают обманывать пенсионеров

Мошенники продолжают обманывать пенсионеров

Сотрудники полиции задержали 19-летнего жителя Тихвина, который подозревается в мошенничестве. Молодой человек обманул двух пенсионеров, выманив у них почти два миллиона рублей.

20 ноября мошенник позвонил на домашний телефон 83-летней женщины. Он представился следователем и сообщил, что дочь пенсионерки попала в аварию. Чтобы женщину не привлекли к ответственности, требовались деньги. Жительница Тихвина поверила преступнику и передала «курьеру» 700 тысяч рублей. На следующий день пострадавшая поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

В тот же день оперативники получили ещё одно заявление. Следующей жертвой мошенника стал 80-летний пенсионер. По похожей схеме злоумышленник уговорил пожилого мужчину передать курьеру один миллион рублей.

Были возбуждены два уголовных дела по статье «Мошенничество». Во вторник, 21 ноября, по горячим следам, преступника удалось задержать. 19-летнего жителя Тихвина схватили в торговом центре. В настоящий момент мошенник помещен в изолятор. Ведётся следствие.

В последнее время эта схема всё чаще используется злоумышленниками — предупредите своих близких о возможном обмане, уберегите их от беды!

Источник: 47channel

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Юные музыканты подарили весну дошкольникам
Культура

Юные музыканты подарили весну дошкольникам

20 апреля 2026

16 апреля учащиеся Кировской детской музыкальной школы выступили в детском саду «Ягодка» с концертом «Музыка весны». Мероприятие прошло в рамках проекта «Культура для дошкольников» и стало уже четвёртым в этом учебном году.

Лапа в лапу с победой!
Спорт

Лапа в лапу с победой!

20 апреля 2026

Спортсмены Кировского района успешно выступили на забеге с четвероногими друзьями.

«Фейерверк» вошёл в число лучших в России!
Культура

«Фейерверк» вошёл в число лучших в России!

20 апреля 2026

Ансамбль танца «Фейерверк» Дворца культуры города Кировска стал лауреатом XVII Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс», который прошёл с 10 по 12 апреля в Челябинске. Конкурс прошёл при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова и Министерства культуры Челябинской области.

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля
47 регион

Всероссийский субботник пройдёт 25 апреля

20 апреля 2026

В Ленинградской области в этот день уже запланировано навести порядок по 442 адресам — можно успеть добавить свои территории на интерактивную карту и получить помощь в проведении субботника.

Здоровье: что важно знать каждому!
Молодежь

Здоровье: что важно знать каждому!

17 апреля 2026

16 апреля в Кировском политехническом техникуме состоялась лекция, посвящённая вопросам профилактики инфекций, передаваемых преимущественно половым путем (ИППП), и их влиянию на репродуктивное здоровье.

Развивайся, Кировский район!
Общество

Развивайся, Кировский район!

17 апреля 2026

Сегодня, 17 апреля, делегация Кировского района во главе с руководителями Юнусом Ибрагимовым и Сергеем Ельчаниновым приняла участие в XXII Общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области», которое состоялось в Тихвине.⁣⁣⠀

В Отрадном показали «Магию театра» на монетах
Культура

В Отрадном показали «Магию театра» на монетах

17 апреля 2026

В Центре внешкольной работы прошла необычная выставка из коллекции Банка России.

Газификация Ленобласти: итоги и планы
47 регион

Газификация Ленобласти: итоги и планы

16 апреля 2026

Сегодня, 16 апреля, в пресс-центре ИТАР-ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл первый в 2026 году пресс-клуб в очно-заочном формате, посвящённый газификации региона. В обсуждении также принимал участие председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.