Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

На региональном семинаре обсудили ветеринарные аспекты развития аквакультуры Ленобласти

На региональном семинаре обсудили ветеринарные аспекты развития аквакультуры Ленобласти

Профильное мероприятие посетили более 80 участников, среди которых руководители, заместители, ихтиопатологи и эпизоотологи станций по борьбе с болезнями животных разных районов 47 региона, а также приглашённые гости. Кировский район представляли заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов, начальник Станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов Александр Норицын.

— Ленинградская область в настоящее время является лидером по производству промысловых рыб, поэтому тема встречи актуальна, — отметил начальник Управления ветеринарии Ленобласти Леонид Кротов. Руководитель выразил надежду на плодотворную и конструктивную дискуссию.

Участники обсудили современное состояние аквакультуры и меры её поддержки, риски данной отрасли, характерные клинические и патологоанатомические признаки болезней лососевых рыб, подготовку производителей к нерестовой кампании и контроль сопутствующих заболеваний ценных промысловых видов рыб и другие вопросы.

В рамках совещания Леониду Кротову вручена почётная грамота Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству — за добросовестный труд, профессионализм и значительный вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области.

По материалам Управления ветеринарии Ленинградской области

Вернуться к списку Общество

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

04 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

31 июля 2026

Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

31 июля 2026

Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся