На региональном семинаре обсудили ветеринарные аспекты развития аквакультуры Ленобласти

Профильное мероприятие посетили более 80 участников, среди которых руководители, заместители, ихтиопатологи и эпизоотологи станций по борьбе с болезнями животных разных районов 47 региона, а также приглашённые гости. Кировский район представляли заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Евгений Павлов, начальник Станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов Александр Норицын.
— Ленинградская область в настоящее время является лидером по производству промысловых рыб, поэтому тема встречи актуальна, — отметил начальник Управления ветеринарии Ленобласти Леонид Кротов. Руководитель выразил надежду на плодотворную и конструктивную дискуссию.
Участники обсудили современное состояние аквакультуры и меры её поддержки, риски данной отрасли, характерные клинические и патологоанатомические признаки болезней лососевых рыб, подготовку производителей к нерестовой кампании и контроль сопутствующих заболеваний ценных промысловых видов рыб и другие вопросы.
В рамках совещания Леониду Кротову вручена почётная грамота Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству — за добросовестный труд, профессионализм и значительный вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области.
По материалам Управления ветеринарии Ленинградской области
Рекомендуемые новости
В Отрадном прошёл мастер-класс по живописи
16 января 2026Отрадненская библиотека продолжает расширять границы своей деятельности, становясь не только местом для чтения, но и творческой площадкой. Здесь проходят встречи, общение и обучение, а теперь — и занятия по изобразительному искусству.
Невский ССЗ: знай наших!
16 января 2026Редакция «Ладоги» продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района, чьи портреты украшают заводскую Доску почёта. Их истории – это пример успеха, уважения и настоящего мастерства.
В царстве Снегурочки: зимние посиделки в Кировской библиотеке
15 января 2026В канун старого Нового года, 13 января, в "Русской горнице" Кировской центральной библиотеки было особенно оживлённо. Здесь собрались старшеклассники Кировской школы-интерната, чтобы стать участниками тематических посиделок «Снегурочкино царство».
Кружок "Хозяюшка" в Отрадном возобновил кулинарные курсы
15 января 202614 января в Отрадненской местной организации Всероссийского общества слепых царила по-домашнему тёплая и оживлённая атмосфера. Здесь в рамках проекта «Равные возможности для инвалидов Ленинградской области» вновь собрался кулинарный кружок «Хозяюшка».
Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон
15 января 2026Ученики лицея и второй школы города Отрадного приняли участие в масштабном благотворительном марафоне «100 боёв», организованном Федерацией Киокушинкай Санкт-Петербурга. Целью мероприятия был сбор средств для помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет
14 января 2026В России комиссиям отведена особо значимая — координирующая — роль в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей.
«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района
14 января 2026Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.
Будущие волонтёры Кировска прошли обучение в коворкинг-центре «Кредо»
14 января 2026На занятии начинающие помощники не только освоили основы добровольческой деятельности, но и испытали современные технологии.







