В память о тех, кто погиб на дороге

20 ноября в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП в Кировском районе Ленинградской области прошла акция «Бумажный журавль». В памятном мероприятии приняли участие сотрудники отдела ГИБДД по Кировскому району и юные инспекторы дорожного движения Кировской СОШ № 1.
Цель акции – отдать дань памяти всем пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, привлечь внимание общественности к проблеме дорожного-транспортного травматизма и напомнить, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение Правилами дорожного движения и невнимательность на дороге.
– Никогда не забывайте об ответственности за сохранение не только своей жизни, но и тех, кто находятся рядом! Каждый участник дорожного движения должен производить только взвешенные действия. Ценой ошибки может стать человеческая жизнь! – обращаются Участники акции ко всем участникам дорожного движения.
В завершение мероприятия юные инспекторы движения и сотрудники отдела ГИБДД раздали водителям бумажных журавлей, сделанных в технике оригами – символ продолжения жизни.
По материалам ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО
Рекомендуемые новости
В Отрадном прошёл мастер-класс по живописи
16 января 2026Отрадненская библиотека продолжает расширять границы своей деятельности, становясь не только местом для чтения, но и творческой площадкой. Здесь проходят встречи, общение и обучение, а теперь — и занятия по изобразительному искусству.
Невский ССЗ: знай наших!
16 января 2026Редакция «Ладоги» продолжает рассказывать о лучших работниках Кировского района, чьи портреты украшают заводскую Доску почёта. Их истории – это пример успеха, уважения и настоящего мастерства.
В царстве Снегурочки: зимние посиделки в Кировской библиотеке
15 января 2026В канун старого Нового года, 13 января, в "Русской горнице" Кировской центральной библиотеки было особенно оживлённо. Здесь собрались старшеклассники Кировской школы-интерната, чтобы стать участниками тематических посиделок «Снегурочкино царство».
Кружок "Хозяюшка" в Отрадном возобновил кулинарные курсы
15 января 202614 января в Отрадненской местной организации Всероссийского общества слепых царила по-домашнему тёплая и оживлённая атмосфера. Здесь в рамках проекта «Равные возможности для инвалидов Ленинградской области» вновь собрался кулинарный кружок «Хозяюшка».
Сила духа и доброта: юные спортсмены из Отрадного поддержали благотворительный марафон
15 января 2026Ученики лицея и второй школы города Отрадного приняли участие в масштабном благотворительном марафоне «100 боёв», организованном Федерацией Киокушинкай Санкт-Петербурга. Целью мероприятия был сбор средств для помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга.
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — 108 лет
14 января 2026В России комиссиям отведена особо значимая — координирующая — роль в работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей.
«Рождественский спринт» собрал сильнейших лыжников Кировского района
14 января 2026Юные и взрослые спортсмены соревновались в лыжных гонках на трассе в Марьино.
Будущие волонтёры Кировска прошли обучение в коворкинг-центре «Кредо»
14 января 2026На занятии начинающие помощники не только освоили основы добровольческой деятельности, но и испытали современные технологии.







