Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В память о тех, кто погиб на дороге

В память о тех, кто погиб на дороге

20 ноября в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП в Кировском районе Ленинградской области прошла акция «Бумажный журавль». В памятном мероприятии приняли участие сотрудники отдела ГИБДД по Кировскому району и юные инспекторы дорожного движения Кировской СОШ № 1.

Цель акции – отдать дань памяти всем пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, привлечь внимание общественности к проблеме дорожного-транспортного травматизма и напомнить, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение Правилами дорожного движения и невнимательность на дороге.

– Никогда не забывайте об ответственности за сохранение не только своей жизни, но и тех, кто находятся рядом! Каждый участник дорожного движения должен производить только взвешенные действия. Ценой ошибки может стать человеческая жизнь! – обращаются Участники акции ко всем участникам дорожного движения.

В завершение мероприятия юные инспекторы движения и сотрудники отдела ГИБДД раздали водителям бумажных журавлей, сделанных в технике оригами – символ продолжения жизни.

По материалам ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
«Маска» вернулась с трофеями
Культура

«Маска» вернулась с трофеями

20 октября 2026

Кировский самодеятельный театр взял четыре награды международного фестиваля в Петербурге.

Наши волейболистки взяли турнир городов!
Спорт

Наши волейболистки взяли турнир городов!

20 октября 2026

Воспитанницы Кировской спортшколы не отдали соперницам ни одной игры.

«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
Культура

«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории

19 октября 2026

Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
Спорт

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах

19 октября 2026

Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».

Солнечно и активно!
Спорт

Солнечно и активно!

19 октября 2026

Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.

Кировские реаниматологи — лучшие в России!

Кировские реаниматологи — лучшие в России!

19 октября 2026

Есть профессии, где ошибка стоит дорого. Есть — где она стоит жизни. 14 и 15 октября в Москве собрались те, кто привык не ошибаться: лучшие врачи и ординаторы страны съехались на VI Общероссийские соревнования реанимационных бригад «ЖКС-практикум 2026».

Спешите посетить уникальную выставку!
Культура

Спешите посетить уникальную выставку!

16 октября 2026

16 октября в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»

В Назии благоустроили пешеходные маршруты

В Назии благоустроили пешеходные маршруты

16 октября 2026

У дома № 15 по Школьному проспекту в посёлке Назия завершились работы по благоустройству привычного для многих пешеходного маршрута – «народной тропы».