Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

В память о тех, кто погиб на дороге

В память о тех, кто погиб на дороге

20 ноября в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП в Кировском районе Ленинградской области прошла акция «Бумажный журавль». В памятном мероприятии приняли участие сотрудники отдела ГИБДД по Кировскому району и юные инспекторы дорожного движения Кировской СОШ № 1.

Цель акции – отдать дань памяти всем пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, привлечь внимание общественности к проблеме дорожного-транспортного травматизма и напомнить, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение Правилами дорожного движения и невнимательность на дороге.

– Никогда не забывайте об ответственности за сохранение не только своей жизни, но и тех, кто находятся рядом! Каждый участник дорожного движения должен производить только взвешенные действия. Ценой ошибки может стать человеческая жизнь! – обращаются Участники акции ко всем участникам дорожного движения.

В завершение мероприятия юные инспекторы движения и сотрудники отдела ГИБДД раздали водителям бумажных журавлей, сделанных в технике оригами – символ продолжения жизни.

По материалам ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району ЛО

Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости
Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки
Общество

Многодетным семьям Кировска вручили земельные участки

05 ноября 2026

3 ноября в администрации МО «Кировск» состоялось очередное заседание комиссии по распределению земельных участков. Мера поддержки предоставлена многодетным семьям, которые очень ждали этого события.

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона
Спорт

«Кубок Земли Ленинградской» объединил тхэквондистов 47-го региона

05 ноября 2026

31 октября и 1 ноября в Тосно проходил турнир и фестиваль по тхэквондо ИТФ «Кубок Земли Ленинградской». В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из разных регионов. Наши земляки не затерялись в этой серьёзной конкуренции — и привезли домой целую россыпь наград.

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева
Культура

Знакомство с творчеством Октая Алирзаева

04 ноября 2026

В преддверии Дня народного единства в администрации Кировского района состоялось знакомство с творчеством Октая Алирзаева — художника, чьи работы отражают красоту и многообразие нашей страны.

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне
Культура

Опыт Шлиссельбурга — на федеральном уровне

03 ноября 2026

Заведующая Музеем истории города Шлиссельбурга Мария Валькова стала участницей Школы ИКОМ России — модуля «Краеведение и гражданская наука».

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов
Спорт

«Битва за пояса»: новые победы наших картистов

03 ноября 2026

В северной столице прошёл масштабный межрегиональный турнир по киокусинкай каратэ «Битва за пояса».

В Кировске распределили новые участки
Общество

В Кировске распределили новые участки

03 ноября 2026

2 ноября в администрации МО «Кировск» прошло заседание комиссии по распределению земельных участков. Девять наделов, подготовленных администрацией, нашли своих хозяев — их получили граждане, имеющие на это право: ветераны боевых действий и медработники. Заявители в порядке очереди выбрали понравившиеся участки и подали необходимые заявления.

Лицо города должно быть привлекательным!

Лицо города должно быть привлекательным!

03 ноября 2026

В Шлиссельбурге объявлены конкурсные процедуры по сносу расселённых аварийных домов.

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном
Общество

О миграционном законодательстве и адаптации иностранных работников в Отрадном

03 ноября 2026

30 октября в городе Отрадное состоялось совещание, посвящённое изменениям миграционного законодательства и вопросам адаптации иностранных работников.