Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Областной клинической больнице — 85 лет!

Областной клинической больнице — 85 лет!

Ленинградская областная клиническая больница отметила свое 85-летие и провела научно-практическую конференцию с лучшими медицинскими специалистами страны.

— 85 лет — это хороший возраст, для такого славного коллектива — это только начало большого пути. Сегодня ЛОКБ — это современная клиника. Я убежден, что как бы не менялись условия, самое главное — это коллектив: руководство, коллеги в отделении, люди, которые трудятся с тобой в одной палате, то, как вы друг друга поддерживаете. Особенность Ленинградской областной клинической больницы — это преемственность. Наши главные врачи — это зубры, это люди-глыбы, пароходы, и есть коллектив, который всегда подхватит и поддержит, который сохраняет преемственность традиций и все лучшие качества областной больницы, которые делают его лучшим лечебным учреждением всего Северо-Запада, — сказал губернатор Александр Дрозденко, приветствуя руководство и коллектив областной больницы.

ЛОКБ — крупнейшая многопрофильная клиника региона, в которой функционирует 38 специализированных лечебных отделений. В больнице проводятся сложные операции по всем профилям, включая онкологию, кардиохирургию, эндоваскулярную хирургию, трансплантацию почек. В больнице имеется свой радиотерапевтический центр. Оказывается лечение сложных аутоиммунных и гематологических заболеваний, в том числе с применением трансплантации костного мозга.

В рамках торжественной речи губернатор вручил команде ЛОКБ картину с изображением Тихвинского монастыря. Также прошло награждение выдающихся врачей.

По инф. пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Фото 47channel

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!
Спорт

Кировский бассейн распахнул свои двери для любителей водного спорта!

19 июня 2026

Сегодня, 19 июня, в плавательном бассейне города Кировска вновь прозвучал свисток тренера — первый после капитального ремонта. Этот символичный сигнал ознаменовал долгожданное возобновление работы спортивного объекта.⁣⁣⠀⁣⁣⠀

Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса
Культура

Преподаватели Отрадненской ДШИ покорили жюри областного конкурса

19 июня 2026

Воспитывать талантливых детей могут только талантливые педагоги. И преподаватели Отрадненской детской школы искусств в очередной раз это доказали — причём не на словах, а на деле.

Не все герои носят плащи: медработников поздравили с профессиональным праздником

Не все герои носят плащи: медработников поздравили с профессиональным праздником

18 июня 2026

В КСК «Невский» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое предстоящему Дню медицинского работника. Чествовали людей, которые ежедневно стоят на страже здоровья жителей Кировского района, проявляя высокий профессионализм, ответственность и преданность своему делу.⁣⁣⠀

Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей

Безопасное лето: во Мге прошла профилактическая акция для детей

18 июня 2026

17 июня на территории Мгинского поселения сотрудники Госавтоинспекции Кировского района совместно с районным комитетом образования и комиссией по делам несовершеннолетних провели масштабную акцию, посвящённую безопасности самых главных участников дорожного движения — наших детей.

Мой город – моя история
Культура

Мой город – моя история

17 июня 2026

В 2026 году город Кировск Ленинградской области отмечает своё 95-летие. К этой знаменательной дате музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» подготовил выставку, рассказывающую о рождении, развитии и возрождении нашего города.

Мастер из Кировского района представила регион на форуме «Диалог культур»
Молодежь

Мастер из Кировского района представила регион на форуме «Диалог культур»

17 июня 2026

С 9 по 13 июня в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский межнациональный форум «Диалог культур», объединивший мастеров и хранителей традиций со всей страны. Ключевой целью мероприятия стала подготовка к масштабному празднованию Дня России.

В «Золотом ключике» открылся трудовой сезон
Молодежь

В «Золотом ключике» открылся трудовой сезон

17 июня 2026

16 июня детский сад «Золотой ключик» в Шлиссельбурге вновь радушно встретил трудовой отряд школьников. Для подростков, которые выбрали это учреждение своим летним местом работы, устроили настоящий праздник.

Чистота берега — общими усилиями!

Чистота берега — общими усилиями!

17 июня 2026

16 июня на территории Келколовского карьера прошла экологическая акция «Вода России». Это живописное место, которое отдыхающие по-своему называют «голубым карьером» или даже «Канарами» за чистую воду и песчаные берега , к сожалению, страдает от большого количества мусора, оставляемого отдыхающими.