Областной клинической больнице — 85 лет!

Ленинградская областная клиническая больница отметила свое 85-летие и провела научно-практическую конференцию с лучшими медицинскими специалистами страны.
— 85 лет — это хороший возраст, для такого славного коллектива — это только начало большого пути. Сегодня ЛОКБ — это современная клиника. Я убежден, что как бы не менялись условия, самое главное — это коллектив: руководство, коллеги в отделении, люди, которые трудятся с тобой в одной палате, то, как вы друг друга поддерживаете. Особенность Ленинградской областной клинической больницы — это преемственность. Наши главные врачи — это зубры, это люди-глыбы, пароходы, и есть коллектив, который всегда подхватит и поддержит, который сохраняет преемственность традиций и все лучшие качества областной больницы, которые делают его лучшим лечебным учреждением всего Северо-Запада, — сказал губернатор Александр Дрозденко, приветствуя руководство и коллектив областной больницы.
ЛОКБ — крупнейшая многопрофильная клиника региона, в которой функционирует 38 специализированных лечебных отделений. В больнице проводятся сложные операции по всем профилям, включая онкологию, кардиохирургию, эндоваскулярную хирургию, трансплантацию почек. В больнице имеется свой радиотерапевтический центр. Оказывается лечение сложных аутоиммунных и гематологических заболеваний, в том числе с применением трансплантации костного мозга.
В рамках торжественной речи губернатор вручил команде ЛОКБ картину с изображением Тихвинского монастыря. Также прошло награждение выдающихся врачей.
По инф. пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Фото 47channel
Рекомендуемые новости
В Кировском районе открыли «Парту Героя» в честь участников СВО
10 декабря 2025В Техникуме водного транспорта г. Шлиссельбурга состоялось значимое событие, направленное на патриотическое воспитание молодёжи. Там торжественно открыли «Парту Героя», посвящённую участникам специальной военной операции Сергею Дубасову и Василию Суханову.
«Вояж» из Шлиссельбурга засиял по-новому
10 декабря 2025Участницы студии эстрадного танца «Вояж» Шлиссельбургской школы № 1 триумфально выступили на Международном конкурсе-фестивале искусств «Невское сияние», проходившем в Санкт-Петербурге с 4 по 7 декабря.
День памяти, диалога и уважения
09 декабря 20259 декабря в Кировском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Этот день стал настоящим пространством памяти, диалога и уважения к подвигу.
В Кировской гимназии откроется кадетский класс Следственного комитета РФ
09 декабря 20259 декабря, в День Героев Отечества, в Кировской гимназии произошло знаменательное событие – заключен договор об открытии профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации. Это важный шаг в развитии патриотического воспитания и подготовке будущих защитников правопорядка.
В гостях у Суховской школы — защитник Отечества
09 декабря 2025В преддверии Дня героев Отечества ученики Суховской школы встретились с участником специальной военной операции, сотрудником Росгвардии — Игорем Ивановым.
Неделя борьбы со СПИДом: важно знать, чтобы защититься!
09 декабря 20251 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, по всей стране проходили мероприятия, призванные напомнить о важности профилактики, просвещения и поддержки. Не остался в стороне и Кировский район.
Хор «Любава» стал лауреатом I степени на областном фестивале «Край любимый и родной»
09 декабря 20256–7 декабря в Ленинградской области состоялся VIII Областной фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной». В качестве организаторов фестиваля выступили комитет по культуре и туризму Ленинградской области и областной Дом народного творчества. На одной сцене выступили лучшие творческие коллективы региона — всего 34 ансамбля, прошедших отборочные туры.
Самбисты взяли золото на межрегиональном турнире в Петербурге
09 декабря 2025Воспитанники спортивного клуба «Путиловец» из Кировского района стали лучшими в общекомандном зачёте на межрегиональном турнире по профессиональному боевому самбо в четырёх разделах.








