Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Областной клинической больнице — 85 лет!

Областной клинической больнице — 85 лет!

Ленинградская областная клиническая больница отметила свое 85-летие и провела научно-практическую конференцию с лучшими медицинскими специалистами страны.

— 85 лет — это хороший возраст, для такого славного коллектива — это только начало большого пути. Сегодня ЛОКБ — это современная клиника. Я убежден, что как бы не менялись условия, самое главное — это коллектив: руководство, коллеги в отделении, люди, которые трудятся с тобой в одной палате, то, как вы друг друга поддерживаете. Особенность Ленинградской областной клинической больницы — это преемственность. Наши главные врачи — это зубры, это люди-глыбы, пароходы, и есть коллектив, который всегда подхватит и поддержит, который сохраняет преемственность традиций и все лучшие качества областной больницы, которые делают его лучшим лечебным учреждением всего Северо-Запада, — сказал губернатор Александр Дрозденко, приветствуя руководство и коллектив областной больницы.

ЛОКБ — крупнейшая многопрофильная клиника региона, в которой функционирует 38 специализированных лечебных отделений. В больнице проводятся сложные операции по всем профилям, включая онкологию, кардиохирургию, эндоваскулярную хирургию, трансплантацию почек. В больнице имеется свой радиотерапевтический центр. Оказывается лечение сложных аутоиммунных и гематологических заболеваний, в том числе с применением трансплантации костного мозга.

В рамках торжественной речи губернатор вручил команде ЛОКБ картину с изображением Тихвинского монастыря. Также прошло награждение выдающихся врачей.

По инф. пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Фото 47channel

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
Культура

«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории

19 октября 2026

Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
Спорт

Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах

19 октября 2026

Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».

Солнечно и активно!
Спорт

Солнечно и активно!

19 октября 2026

Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.

Спешите посетить уникальную выставку!
Культура

Спешите посетить уникальную выставку!

16 октября 2026

16 октября в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»

В Назии благоустроили пешеходные маршруты

В Назии благоустроили пешеходные маршруты

16 октября 2026

У дома № 15 по Школьному проспекту в посёлке Назия завершились работы по благоустройству привычного для многих пешеходного маршрута – «народной тропы».

Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!

Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!

16 октября 2026

16 октября детский сад № 37 «Ягодка» города Кировска отметил 40-летие со дня основания. Поздравить коллектив «Ягодки» пришли представители администраций Кировского района и города Кировска, а также комитета образования и образовательных учреждений, коллеги, выпускники и благодарные родители.

Мы – ​часть большой истории

Мы – ​часть большой истории

16 октября 2026

Ленинградская область на Международном фестивале молодёжи

Папа может всё!
Спорт

Папа может всё!

15 октября 2026

Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.