Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

Областной клинической больнице — 85 лет!

Областной клинической больнице — 85 лет!

Ленинградская областная клиническая больница отметила свое 85-летие и провела научно-практическую конференцию с лучшими медицинскими специалистами страны.

— 85 лет — это хороший возраст, для такого славного коллектива — это только начало большого пути. Сегодня ЛОКБ — это современная клиника. Я убежден, что как бы не менялись условия, самое главное — это коллектив: руководство, коллеги в отделении, люди, которые трудятся с тобой в одной палате, то, как вы друг друга поддерживаете. Особенность Ленинградской областной клинической больницы — это преемственность. Наши главные врачи — это зубры, это люди-глыбы, пароходы, и есть коллектив, который всегда подхватит и поддержит, который сохраняет преемственность традиций и все лучшие качества областной больницы, которые делают его лучшим лечебным учреждением всего Северо-Запада, — сказал губернатор Александр Дрозденко, приветствуя руководство и коллектив областной больницы.

ЛОКБ — крупнейшая многопрофильная клиника региона, в которой функционирует 38 специализированных лечебных отделений. В больнице проводятся сложные операции по всем профилям, включая онкологию, кардиохирургию, эндоваскулярную хирургию, трансплантацию почек. В больнице имеется свой радиотерапевтический центр. Оказывается лечение сложных аутоиммунных и гематологических заболеваний, в том числе с применением трансплантации костного мозга.

В рамках торжественной речи губернатор вручил команде ЛОКБ картину с изображением Тихвинского монастыря. Также прошло награждение выдающихся врачей.

По инф. пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Фото 47channel

Вернуться к списку 47 регион

Рекомендуемые новости
«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

«Монастырь – это не просто место, а особое пространство души»

26 июня 2026

Настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря – о древних святынях и юбилее обители

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

Профессия со вкусом: две истории о тех, кто делает кухню Ленобласти лучше

26 июня 2026

Бытует мнение, что рабочая профессия – это скучная рутина. Команда одного из популярного ресторана на берегу Невы доказывает обратное: повар сегодня – это и творец, и психолог, и стратег. В мае 2026 года на Кубке губернатора Ленинградской области, который проходил в Кингисеппе, повара Кировского района получили серебро за лучшее ресторанное меню. Мы поговорили с участниками творческой команды, чтобы выяснить, как любовь к кулинарному делу превращает свеклу и утку в произведение искусства.

Дождик не помеха детскому мероприятию
Молодежь

Дождик не помеха детскому мероприятию

25 июня 2026

В посёлке Синявино состоялся детский праздник «Страна чудес». Организаторами детского мероприятия выступили благотворительный фонд «За наших» под руководством Татьяны Ивановой, помощники сенатора РФ, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Коломыцев и Андрей Гардашников, администрация Кировского района.

Открывая Сосновый Бор

Открывая Сосновый Бор

24 июня 2026

Город, который часто ассоциируют только с Ленинградской АЭС, на самом деле – одна из самых уютных точек на туристической карте Ленинградской области. Всего в 80 км от Санкт-Петербурга начинается удивительное пространство, где сосны подступают к песчаным пляжам Финского залива, а средневековые башни соседствуют с футуристичными храмами.

Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!
47 регион

Газета «Ладога» — лучшая в освещении работы областного парламента!

24 июня 2026

Сегодня, 24 июня, в преддверии 87-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса «Эффективное сотрудничество». И главный успех этого года — за нашей редакцией!

«Оптимисты» из Кировска — в призёрах областного турнира по настольным играм
Спорт

«Оптимисты» из Кировска — в призёрах областного турнира по настольным играм

23 июня 2026

С 16 по 18 июня в культурно-спортивном комплексе посёлка Бор Тихвинского района прошло ежегодное первенство Ленинградской области по настольным спортивным играм народов мира среди инвалидов. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 13 муниципальных образований 47-го региона.

В Кировске прошёл предпоказ мюзикла «Мэри Поппинс — Леди Совершенство»
Культура

В Кировске прошёл предпоказ мюзикла «Мэри Поппинс — Леди Совершенство»

22 июня 2026

21 июня Дворец культуры города Кировска распахнул свои двери для первых зрителей долгожданной премьеры. На сцене театра «Радуга» ожила история о самой известной няне с зонтиком — «Мэри Поппинс — Леди Совершенство».

Мы подвиг ваш и память чтим...

Мы подвиг ваш и память чтим...

22 июня 2026

22 июня на мемориале «Невский пятачок» почтили память миллионов советских граждан, которые встали на защиту своей Родины. Именно в этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Каждый день приносил новые испытания и потери, но наш народ не сдался, не покорился врагу.