Областной клинической больнице — 85 лет!

Ленинградская областная клиническая больница отметила свое 85-летие и провела научно-практическую конференцию с лучшими медицинскими специалистами страны.
— 85 лет — это хороший возраст, для такого славного коллектива — это только начало большого пути. Сегодня ЛОКБ — это современная клиника. Я убежден, что как бы не менялись условия, самое главное — это коллектив: руководство, коллеги в отделении, люди, которые трудятся с тобой в одной палате, то, как вы друг друга поддерживаете. Особенность Ленинградской областной клинической больницы — это преемственность. Наши главные врачи — это зубры, это люди-глыбы, пароходы, и есть коллектив, который всегда подхватит и поддержит, который сохраняет преемственность традиций и все лучшие качества областной больницы, которые делают его лучшим лечебным учреждением всего Северо-Запада, — сказал губернатор Александр Дрозденко, приветствуя руководство и коллектив областной больницы.
ЛОКБ — крупнейшая многопрофильная клиника региона, в которой функционирует 38 специализированных лечебных отделений. В больнице проводятся сложные операции по всем профилям, включая онкологию, кардиохирургию, эндоваскулярную хирургию, трансплантацию почек. В больнице имеется свой радиотерапевтический центр. Оказывается лечение сложных аутоиммунных и гематологических заболеваний, в том числе с применением трансплантации костного мозга.
В рамках торжественной речи губернатор вручил команде ЛОКБ картину с изображением Тихвинского монастыря. Также прошло награждение выдающихся врачей.
По инф. пресс-службы губернатора и правительства ЛО
Фото 47channel
Рекомендуемые новости
«Главный машинист семьи»: праздник по рельсам истории
19 октября 2026Уже на входе гостей встречала выставка детских поделок из природного материала «Краски осени». Работы юных творцов — из лиcтьев, шишек и желудей — создавали атмосферу уюта и тепла, словно напоминая: самое ценное всегда сделано руками и с душой.
Лазерный бой принёс кировчанам победы на двух турнирах
19 октября 2026Два турнира за два дня — и три медали разного достоинства. Так провели выходные 17 и 18 октября спортсмены лазерного клуба «Омега», выступавшие в составе команд «Протоны», «Нейроны», «НеОн» и «Снайперы».
Солнечно и активно!
19 октября 2026Забег «Невский берег» объединил 250 бегунов от 4 до 91 года.
Спешите посетить уникальную выставку!
16 октября 202616 октября в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялось торжественное открытие историко-документальной выставки «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
В Назии благоустроили пешеходные маршруты
16 октября 2026У дома № 15 по Школьному проспекту в посёлке Назия завершились работы по благоустройству привычного для многих пешеходного маршрута – «народной тропы».
Детскому саду «Ягодка» — 40 лет!
16 октября 202616 октября детский сад № 37 «Ягодка» города Кировска отметил 40-летие со дня основания. Поздравить коллектив «Ягодки» пришли представители администраций Кировского района и города Кировска, а также комитета образования и образовательных учреждений, коллеги, выпускники и благодарные родители.
Мы – часть большой истории
16 октября 2026Ленинградская область на Международном фестивале молодёжи
Папа может всё!
15 октября 2026Есть моменты, которые остаются в памяти на всю жизнь. Когда рядом папа — мир кажется больше, дорога — ровнее, а любая лужа превращается в море, которое можно перепрыгнуть. Именно такое утро подарили себе папы и малыши из детских садов «Берёзка» и «Солнышко» — они устроили в Кировске увлекательную велопрогулку.








