Эвакуируемся правильно!

Учащимся старших классов напомнили, как следует вести себя во время пожара в здании школы.
Сотрудники федеральной противопожарной службы продолжают профилактическую работу с учреждениями района. Так, учащимся Кировской школы № 2 напомнили о том, как правильно и безопасно эвакуироваться в случае чрезвычайной ситуации.
Школьникам напомнили о том, что в каждом образовательном учреждении разрабатывается и вывешивается на видном месте план эвакуации людей. Если вдруг возникает возгорание, необходимо сразу же вызвать пожарную охрану и организовать эвакуацию учащихся и персонала школы в установленное планом место.
Последовательность действий персонала и учащихся школы разбивают на 5 этапов: тревога (включение звуковой сигнализации); сообщение в службу 112 (вызов пожарной охраны, МЧС, скорой медицинской помощи, полиции); эвакуация школы; сбор состава школы в отведенном месте; перекличка.
— При сигнале пожарной тревоги внимательно слушайте указания учителя: встаньте, постройтесь по двое и двигайтесь по направлению к запасному выходу. Те, кто не присутствует в классе во время сигнала тревоги, должны немедленно идти к месту сбора и присоединиться к своему классу или группе. Спускаясь по лестнице аварийного выхода, учащиеся одного класса должны держаться вместе, не бежать толпой, а организованно спускаться только с одной стороны лестницы, оставляя другую сторону лестницы для прохода, — проинструктировали школьников сотрудники ОГПС Кировского района.
Рекомендуемые новости
Стальные нервы и точный удар — залог успеха в каратэ!
13 октября 2026В Кировском районе е прошли главные старты осени по Ояма каратэ. Наши бойцы доказали, что дома и стены помогают — выложились по полной и заняли призовые места.
Шлиссельбургским школьникам показали суда Невского ССЗ
13 октября 2026Ученики первой школы города Шлиссельбурга побывали на Невском судостроительно-судоремонтном заводе и узнали, сколько времени нужно, чтобы судно прошло проверку на воде.
95 лет — с цветами и при полном параде!
13 октября 2026Администрация МО «Кировск» поздравила Веру Степановну Рыжкову с юбилеем. Труженица тыла, много лет отдавшая родному городу, встретила юбилей в кругу гостей, родных и добрых пожеланий.
В Кировске определили сильнейших бегунов осени
13 октября 20264 октября в микрорайоне Марьино прошло первенство города Кировска по легкоатлетическому кроссу. На старт вышли лучшие атлеты разного возраста, чтобы доказать себе и другим, что осенняя непогода и грязь — не повод сойти с дистанции.
«Академия юных пожарных»: пополнение в рядах огнеборцев
11 октября 2026Воспитанники детских садов Отрадного и Кировска прошли первый курс безопасности в стенах настоящих пожарных частей.
Вокалистки из посёлка Синявино завоевали Гран-при международного конкурса
11 октября 202620 сентября во Дворце молодёжи Санкт-Петербурга состоялся Международный конкурс-фестиваль «Ритмы эстрады», организованный фестивальным движением «Орбита талантов».
Шлиссельбургская школа № 1 вошла в ТОП-10 лучших школ Ленобласти
10 октября 2026По итогам интегрированной оценки качества образовательной деятельности в 2026 году Шлиссельбургская средняя общеобразовательная школа № 1 вошла в десятку лучших школ региона.
«Крепость» из Шлиссельбурга — в тройке лучших школьных спортклубов России
10 октября 2026Школьный спортивный клуб «Крепость» Шлиссельбургской школы № 1 вошёл в тройку общеобразовательных организаций России, показавших лучшие результаты реализации всероссийского проекта «Лёгкая атлетика в школе» за 2025–2026 учебный год. Об этом сообщили в областном комитете по спорту.








