Эвакуируемся правильно!

Учащимся старших классов напомнили, как следует вести себя во время пожара в здании школы.
Сотрудники федеральной противопожарной службы продолжают профилактическую работу с учреждениями района. Так, учащимся Кировской школы № 2 напомнили о том, как правильно и безопасно эвакуироваться в случае чрезвычайной ситуации.
Школьникам напомнили о том, что в каждом образовательном учреждении разрабатывается и вывешивается на видном месте план эвакуации людей. Если вдруг возникает возгорание, необходимо сразу же вызвать пожарную охрану и организовать эвакуацию учащихся и персонала школы в установленное планом место.
Последовательность действий персонала и учащихся школы разбивают на 5 этапов: тревога (включение звуковой сигнализации); сообщение в службу 112 (вызов пожарной охраны, МЧС, скорой медицинской помощи, полиции); эвакуация школы; сбор состава школы в отведенном месте; перекличка.
— При сигнале пожарной тревоги внимательно слушайте указания учителя: встаньте, постройтесь по двое и двигайтесь по направлению к запасному выходу. Те, кто не присутствует в классе во время сигнала тревоги, должны немедленно идти к месту сбора и присоединиться к своему классу или группе. Спускаясь по лестнице аварийного выхода, учащиеся одного класса должны держаться вместе, не бежать толпой, а организованно спускаться только с одной стороны лестницы, оставляя другую сторону лестницы для прохода, — проинструктировали школьников сотрудники ОГПС Кировского района.
Рекомендуемые новости
От реабилитации – до трудоустройства
20 февраля 2026Что такое Кластер комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО, и как здесь всё устроено? Ответ на этот вопрос дали журналистам Ленобласти.
Спрашивали? Отвечаем!
18 февраля 2026Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 22 декабря 2025 года.
Прокуратура Ленинградской области подвела итоги 2025 года
18 февраля 2026Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров принял участие в подведении итогов работы прокуратуры Ленинградской области за 2025 год.
От идеи до воплощения
16 февраля 2026Ленинградцы голосуют за адреса благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Свадебное путешествие
16 февраля 2026В Ленинградской области пары, зарегистрировавшие законный брак, могут воспользоваться
новым подарком от 47 региона – интересным и увлекательным свадебным путешествием по романтичным местам.
«Чтобы память о нём жила»: мама о погибшем на СВО сыне Василии Суханове
13 февраля 2026Василий Суханов – житель Шлиссельбурга, героически погибший 20 августа 2023 года при выполнении воинского долга в зоне специальной военной операции. 27-летний парень отдал жизнь в борьбе за суверенитет и мирное будущее России.
С премьерой, «Левита»!
10 февраля 2026Коллектив студии «Левита» из Кировска выступили на III Всероссийском фестивале-конкурсе народной песни и танца «Развеселица», прошедшем 7 февраля в Санкт-Петербурге.
Шлиссельбургских танцоров отметили на областном фестивале «Шире круг»
09 февраля 2026Народный ансамбль танца «Калейдоскоп» (руководитель — А.Н. Ковганко) и его коллектив-спутник, хореографическая студия «Премьера» (руководитель — Н.Б. Леванова), успешно выступили на Открытом зональном фестивале-конкурсе детских и юношеских хореографических коллективов «Шире круг». Мероприятие прошло 8 февраля в городе Волосово.








