Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

С 14 ноября навигация для маломерных судов закрыта

С 14 ноября навигация для маломерных судов закрыта

Кировское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области информирует: в связи с понижением среднесуточных температур воздуха, ухудшением ветро-волнового режима и прогнозом начала ледостава на водных объектах, в целях обеспечения безопасности людей при эксплуатации маломерных судов в соответствии с Правилами пользования водными объектами губернатором Ленинградской области подписано распоряжение от 13 ноября 2023 г. №915-рг «О закрытии навигации для маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области» с 14 ноября 2023 года.

Судоводители в осенний период времени наиболее часто обращаются за помощью к спасателям. Основные причины обращения неизменны: поломка двигателя, наезд на подводное препятствие, ухудшение погодных условий и высокая волна. Всегда следует помнить, что выход на маломерном судне в осенний период легко может обернуться бедой, если не соблюдать элементарные условия безопасного плавания.

В связи с изменением климатических условий и понижением температур обращаем особое внимание на соблюдение правил безопасности на водных объектах. Требования правил безопасности при эксплуатации маломерных судов должны неукоснительно соблюдаться судоводителями и их пассажирами.

По инф. Кировского отделения ГИМС

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Спрашивали? Отвечаем!
47 регион

Спрашивали? Отвечаем!

04 августа 2026

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 1 июня 2026 года.

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

Забота из Мги: новый груз для бойцов отправился в зону СВО

31 июля 2026

Жители Мгинского городского поселения вновь доказали, что плечо поддержки чувствуется даже на передовой. На прошлой неделе состоялась очередная отправка гуманитарного конвоя в пункт сбора благотворительного фонда «Зa наших».

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

Учреждения культуры района готовы к новому учебному году

31 июля 2026

Готовность к началу образовательного процесса подтвердили детские школы искусств Приладожского, Назии, Синявино и Отрадного, детские музыкальные школы Кировска и Шлиссельбурга, детские художественные школы Шлиссельбурга и Мги, а также кировское подразделение Мгинской детской художественной школы.

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

Ленобласть усиливает координацию служб в борьбе с борщевиком

31 июля 2026

В Ленинградской области площадь обработки территорий от борщевика вдвое превысила показатели прошлого года и выросла до 10,5 тыс. га.

О мужестве, долге и стойкости

О мужестве, долге и стойкости

31 июля 2026

Передвижная экспозиция «Лица Победы. Связь поколений» начала работать в здании Правительства области

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

Ленинградцы — бойцам «БАРС-Ленинградец»

31 июля 2026

Ленинградская область передала боевому подразделению «БАРС-Ленинградец», являющемуся первым именным отрядом региона в зоне СВО, гуманитарный груз. Его сбором занимались фонды «Ленинградский рубеж» и «Суворов», ленинградские предприниматели и волонтёры.

Память, сталь и музыка

Память, сталь и музыка

31 июля 2026

Фестиваль в Выборге соединил патриотизм и культуру

Один в поле – не воин

Один в поле – не воин

31 июля 2026

Борщевик Сосновского: враг, который не сдаётся