С 14 ноября навигация для маломерных судов закрыта

Кировское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области информирует: в связи с понижением среднесуточных температур воздуха, ухудшением ветро-волнового режима и прогнозом начала ледостава на водных объектах, в целях обеспечения безопасности людей при эксплуатации маломерных судов в соответствии с Правилами пользования водными объектами губернатором Ленинградской области подписано распоряжение от 13 ноября 2023 г. №915-рг «О закрытии навигации для маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области» с 14 ноября 2023 года.
Судоводители в осенний период времени наиболее часто обращаются за помощью к спасателям. Основные причины обращения неизменны: поломка двигателя, наезд на подводное препятствие, ухудшение погодных условий и высокая волна. Всегда следует помнить, что выход на маломерном судне в осенний период легко может обернуться бедой, если не соблюдать элементарные условия безопасного плавания.
В связи с изменением климатических условий и понижением температур обращаем особое внимание на соблюдение правил безопасности на водных объектах. Требования правил безопасности при эксплуатации маломерных судов должны неукоснительно соблюдаться судоводителями и их пассажирами.
По инф. Кировского отделения ГИМС
Рекомендуемые новости
ШЛИССЕЛЬБУРГСКИЙ КЛЮЧ К ЛЕНИНГРАДУ
17 октября 2025За боями в маленьком городе следил весь мир
ВРАГ НА ДНЕ БУТЫЛКИ
17 октября 2025Как не попасть в зависимость от алкоголя
СИЛА НЕРАВНОДУШИЯ
17 октября 2025Соседи, готовые прийти на помощь
«Я горжусь тем, что мой прадед был таким человеком!»
17 октября 2025Студент Техникума водного транспорта г. Отрадное Иван Сизов поделился историей своего прадеда – Героя Советского Союза Е.И. Францева.
«Все наши парни на войне – герои!»
17 октября 2025Он – сирота, не знал отца, мать лишили родительских прав. Воспитывался в детском доме Дубровского городского поселения Ленинградской области. Там же трудился и встретил свою любовь, создал семью, а когда началась специальная военная операция, не раздумывая отправился на защиту Родины. История одного человека – Владимира Дрючина из первых уст.
Мгинские школьники побывали на Дубровской ТЭЦ
15 октября 2025Учащиеся 9«Б» класса Мгинской школы посетили с экскурсией предприятие ООО «Дубровская ТЭЦ». Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов», направленной на профориентацию молодёжи.
На объектах Минобороны в Кировском районе начался отопительный сезон
15 октября 2025На всех объектах казарменно-жилищного фонда Минобороны России в Кировском районе Ленинградской области начался плановый отопительный сезон. Системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, сбоев в работе не зафиксировано.
ГИМС напоминает судоводителям об основаниях для задержания маломерных судов
14 октября 2025Сотрудники Кировского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ленинградской области информируют владельцев маломерных судов о нарушениях, влекущих за собой отстранение от управления и помещение плавсредства на специализированную стоянку.