Новости Кировска и Кировского района Ленинградской области

С 14 ноября навигация для маломерных судов закрыта

С 14 ноября навигация для маломерных судов закрыта

Кировское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области информирует: в связи с понижением среднесуточных температур воздуха, ухудшением ветро-волнового режима и прогнозом начала ледостава на водных объектах, в целях обеспечения безопасности людей при эксплуатации маломерных судов в соответствии с Правилами пользования водными объектами губернатором Ленинградской области подписано распоряжение от 13 ноября 2023 г. №915-рг «О закрытии навигации для маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области» с 14 ноября 2023 года.

Судоводители в осенний период времени наиболее часто обращаются за помощью к спасателям. Основные причины обращения неизменны: поломка двигателя, наезд на подводное препятствие, ухудшение погодных условий и высокая волна. Всегда следует помнить, что выход на маломерном судне в осенний период легко может обернуться бедой, если не соблюдать элементарные условия безопасного плавания.

В связи с изменением климатических условий и понижением температур обращаем особое внимание на соблюдение правил безопасности на водных объектах. Требования правил безопасности при эксплуатации маломерных судов должны неукоснительно соблюдаться судоводителями и их пассажирами.

По инф. Кировского отделения ГИМС

Вернуться к списку

Рекомендуемые новости
Он просто выполнял свой долг

Он просто выполнял свой долг

12 декабря 2025

В чём единство народа – в людях, сильных духом, смелых, готовых встать плечом к плечу против врага. И кто как не наши бойцы, герои спецоперации, сыны своего Отечества, защитники мира и справедливости, олицетворяют эту нерушимую силу. Их подвиги, их жертвы, их несокрушимая вера в правду – это тот фундамент, на котором строится будущее нашей страны.

В Кировском районе открыли «Парту Героя» в честь участников СВО

В Кировском районе открыли «Парту Героя» в честь участников СВО

10 декабря 2025

В Техникуме водного транспорта г. Шлиссельбурга состоялось значимое событие, направленное на патриотическое воспитание молодёжи. Там торжественно открыли «Парту Героя», посвящённую участникам специальной военной операции Сергею Дубасову и Василию Суханову.

«Вояж» из Шлиссельбурга засиял по-новому
Культура

«Вояж» из Шлиссельбурга засиял по-новому

10 декабря 2025

Участницы студии эстрадного танца «Вояж» Шлиссельбургской школы № 1 триумфально выступили на Международном конкурсе-фестивале искусств «Невское сияние», проходившем в Санкт-Петербурге с 4 по 7 декабря.

День памяти, диалога и уважения

День памяти, диалога и уважения

09 декабря 2025

9 декабря в Кировском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Этот день стал настоящим пространством памяти, диалога и уважения к подвигу.

В Кировской гимназии откроется кадетский класс Следственного комитета РФ

В Кировской гимназии откроется кадетский класс Следственного комитета РФ

09 декабря 2025

9 декабря, в День Героев Отечества, в Кировской гимназии произошло знаменательное событие – заключен договор об открытии профильного кадетского класса Следственного комитета Российской Федерации. Это важный шаг в развитии патриотического воспитания и подготовке будущих защитников правопорядка.

В гостях у Суховской школы — защитник Отечества
Молодежь

В гостях у Суховской школы — защитник Отечества

09 декабря 2025

В преддверии Дня героев Отечества ученики Суховской школы встретились с участником специальной военной операции, сотрудником Росгвардии — Игорем Ивановым.

Неделя борьбы со СПИДом: важно знать, чтобы защититься!

Неделя борьбы со СПИДом: важно знать, чтобы защититься!

09 декабря 2025

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, по всей стране проходили мероприятия, призванные напомнить о важности профилактики, просвещения и поддержки. Не остался в стороне и Кировский район.

Хор «Любава» стал лауреатом I степени на областном фестивале «Край любимый и родной»
Культура

Хор «Любава» стал лауреатом I степени на областном фестивале «Край любимый и родной»

09 декабря 2025

6–7 декабря в Ленинградской области состоялся VIII Областной фестиваль-конкурс народного песенного и инструментального искусства «Край любимый и родной». В качестве организаторов фестиваля выступили комитет по культуре и туризму Ленинградской области и областной Дом народного творчества. На одной сцене выступили лучшие творческие коллективы региона — всего 34 ансамбля, прошедших отборочные туры.